Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка газобетона при ночных заморозках

Raha

Рекомендовані повідомлення

Сейчас днем температура 7 - 9 градусов тепла, а ночью опускается до минус 2 - 3. При таких условиях можно класть газобетон на обычный клей или лучше не рисковать и подождать, пока температура будет круглосуточно выше 4-х градусов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 149тый... низяяя.... надо ждать

 

Спасибо, а как насчет морозоустойчивой добавки. Так получилось, что я в прошлом году добавлял в клей и произвел пару рядов кладки с этой добавкой для завершения рядности по периметру здания. Сами понимаете, что разницы не заметил, но сомнений не было. Хотелось бы знать мнение специалиста, в раствор ведь добавляют и пошел по этому пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт добавки! Для меня всегда важно чтобы швы белого клея не меняли цвет, поскольку мы применяем тонкослойную финишную штукатурку, а добавка часто меняет цвет смеси и может проявиться... особо рисковать не охота. А так.. по идее должна работать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 149тый... низяяя.... надо ждать

 

А если с другой стороны подумать - сколько времени после кладки должно пройти до момента, когда заморозок уже перестанет быть критичным. Ну например начинать кладку утром, как только стало 5 градусов, а заканчивать за пару-тройку часов до момента, когда температура должна будет опуститься ниже 5-ти. Сколько часов надо для схватывания клея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем клей это смесь на основе цемента и срок набора параметров схож с бетоном итд... вот на фото один ряд когда ночью был минус....причём цвет проявился не сразу

PIC_0167.JPG.8ed9de2fab6d3258c91b6272cfcf7ff1.JPG

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с другой стороны подумать - сколько времени после кладки должно пройти до момента, когда заморозок уже перестанет быть критичным. Ну например начинать кладку утром, как только стало 5 градусов, а заканчивать за пару-тройку часов до момента, когда температура должна будет опуститься ниже 5-ти. Сколько часов надо для схватывания клея?

 

У меня были остатки клея, я его использовал для заполнения пустот. Так точно пару суток был мягкий, продавливался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...