Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котёл "Огонёк"

siy

Рекомендовані повідомлення

Купили себе как дополнительный к газовому котлу отопления котел "Огонек" АОГВ-18, на 18 Квт и к нему регулятор тяги. виду красивый и аккуратный :) Обошлось с доставкой 3000гр.

Что за зверь еще не знаем, как поставим и запустим - расскажу. По описанию не плохой. 3 года гарантия и 14 лет срок эксплуатации - так задекларировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
чтото не густо отзывов, хотя параметры и цена котла, очень заманьчевы

Ну обычно цена и параметры вещи взаимосвязаны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел "Огонек" АОГВ-18, на 18 Квт и к нему регулятор тяги.

а что собой регулятор тяги представляет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну обычно цена и параметры вещи взаимосвязаны :)

 

Еще одна "нетленка"

Конечно предпочтительнее продать какой импортный котел за 10 цен от Огонька и потом его "обслуживать" чем написать что толковое про простые решения.

Огонек прост и не дорог, прослужит по любому 5-7лет, а там выкину и куплю новый, а обладатели дорогих будут продолжать скупать запчасти.

 

И вообще - продавцам и дилерам вход воспрещен. На форуме люди обмениваются мнениями как сделать лучше и дешевле.

Змінено користувачем siy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна "нетленка"

Конечно предпочтительнее продать какой импортный котел за 10 цен от Огонька и потом его "обслуживать" чем написать что толковое про простые решения.

Огонек прост и не дорог, прослужит по любому 5-7лет, а там выкину и куплю новый, а обладатели дорогих будут продолжать скупать запчасти.

 

И вообще - продавцам и дилерам вход воспрещен. На форуме люди обмениваются мнениями как сделать лучше и дешевле.

 

Из наблюдений,Огонёк сделан для тех потребителей у которых при всех усилиях нет возможности доплатить ещё пару тысяч и купить болие надёжный котёл.Как не жаль,но Украина полна таким колличеством людей.Для дачи Огонёк пройдёт,а для ПМЖ он не в какие рамки не вкладывается с его качеством конструкции и всеми вытекающими последствиями.В импорнтных котлах запчастей ровно столько же как и у отечественных,а если что,то запчасти прийдётся покупать для Огонька или если повезёт,то может Вам его поменяют по гарантийному случаю.В этих котлах бока вылазят при первых топках.Если за пару дней не чё не где не потекло,а за месяц не прогорело,то жить будет).Огонёк как рулетка,повезёт не повезёт.И это про него как про изделие,а обслуживание,то вобще отдельная песня.На мой взляд его цена даже завышенна и его должны вручать безплатно к каждой купленной тонне угля или машине дров.Если уж на то пошло,то лучше купить Кливер.Его вроде Еарокливер маркируют,да и качество сборки и подгонки дверок в нём на много лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огонек прост и не дорог, прослужит по любому 5-7лет, а там выкину и куплю новый

После первого отопительного сезона выкините,потому что возле него надо спать и вставать постоянно подкидывать дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Siy, а можно фото котла? А то этих "Огоньков" столько развелось, хочется знать, о каком именно речь идёт.

 

Будь у меня "лишних" 3-5куе, я б тоже смотрел в сторону пелетника.

А так - вся котельная вместе с утепленной трубой мне обошлась в 1куе: ТА + Огонёк (КОТВ-18) и уже который сезон. Топлю нечасто благодаря ТА:

при +15...+5 раз в 3-4 дня или вообще отключаю отопление

при +5...-5 раз в 2 дня

при -5...-15 1-2 раза в день

при -15...-25 2 раза в день

при -25 и ниже 2-3 раза в день.

Из поломок - капроновые(?) наконечники ручек стекли при первой протопке - заменил на самодел из метизов.

Из обслуги - желательно, но не обязательно, раз в 2-3 сезона менять уплотнитель дверок из минерального "картона". Из всех деталей там термометр и колосники: первый стоит копейки, второй - просто кусок чугуна распространённых размеров. Я не представляю, что нужно делать не прибегая к диверсиям, чтобы вывести их из строя. Регулятор тяги я купил Honeywell-овский: про то что он может не работать можно забыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
начали и мы смотреть в сторону чудного котла Огонек, само название очень миленькое)) Это будет второй резервный котел, первый - газовый, потому использовать будем не часто, палить всякий мусор, ветки, есть куча старых дров от прошлых хозяев, потому остановились на бюджетном варианте. Приглянулся Огонек «КОТВ-14М» ogonekua.com/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB_%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BA_%D0%9A%D0%9E%D0%A2%D0%92-14%D0%9C_(_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_) чисто из внешнего вида, что культурный белый ящик, поскольку все отопительное оборудование будет занимать часть кухни, а вид ТТ котлов вообще "не ах ти", я повелась на красивую оболочку. Кто-то использует данную модель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

палить всякий мусор, ветки

...

Приглянулся Огонек чисто из внешнего вида, что культурный белый ящик, поскольку все отопительное оборудование будет занимать часть кухни

 

даже не знаю ,что сказать..

тт котел на кухне, мусор , ветки

вы знаете,что такое прочистка тт котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

месторасположения котла не разу не смущает, обсуждать нечего, за пару раз топки дискомфорта на кухне не будет, тем более кухня большая и в планировку он отлично вписывается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за пару раз топки дискомфорта на кухне не будет

покупаете котел ради двух протопок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вдруг война)) люблю я бекапы и запасные варианты, дома вот бесперебойники есть древние, но работающие, хочу еще генератор. ну и камин у нас тоже имеется (правда еще не установлен))) . муж еще бредит бомбоубежище сделать :D как фильмах про шпионов)) но старенький погреб у нас все таки есть)) цена вопроса то невелика 3-4 тыс, зато в случае проблем с газом будем топить дровами, которых и так у нас куча по наследству досталась... ну или если будем выходить за рамки 2500 куб в год, то будем экономить дровами. да и место ему есть, и дымоход есть. чего не поставить то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и место ему есть

поверьте, место для тт на кухне самое неподходящее, после ванной (я и такое видел у соседей, как раз в тот момент когда из него стал вытекать деготь на пол из-за некачественного топлива)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
в общем не купили мы огонек, ибо нужно модели нет в киеве, только на заказ, а завод сам на донбасе, потому когда привезут и привезут ли вообще не ясно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот как интересно.извиняюь за проникновение в чужую тему. мы тоже после поломки газового котла теперь ищем тт-котел. и все больше склоняюсь к бюджетному.т.к. отдали за термет 16000грн отслужил сезон и здох! и поверите сервис разводит руками. теперь только отечественный производитель.и кстати пользователи огоньков длительного горения на форуме присутствуют отзовитесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...