Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира. ТП своими руками - вода или электричество.

livemotion

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Надеюсь, что за пару месяцев чтения смогу сформулировать правильные вопросы.

Имеется: квартира в новостройке, индивидуальное отопление, второй этаж. На первом вроде бы тоже жилая квартира. Есть "хотелка" сделать ТП в некоторых помещениях, план во вложении. ТП в большей степени для комфорта, но электричество пугает. Цветные зоны - предполагаемые контуры для водяного ТП, во всяком случае хочется именно водяной. А теперь сомнения..

1. Стяжка. Застройщик делает стяжку около 7 см. Всё зависит от неровности плит, то есть где-то может быть 5 см, а где-то 10. Оставить без стяжки цветные контуры для самостоятельной заливки ТП - 100% получится перепад между спальной зоной и прихожей. Заливать всё самостоятельно - не по карману. Делать водяной ТП не по фен-шую (5см ЭППС, контур, сетка, 5 см стяжка) ? Или начать серьёзно думать об электрическом ТП?

2. Котёл будет от застройщика, во всяком случае первые три года. Скорее всего Alpha CB-24-TF или что-то из подобного. На мои квадраты хватит? Или пора начинать подбирать электрические ТП? ))

 

Сориентируйте меня, пожалуйста. Отказаться от идеи в принципе, уйти от технологий, пересмотреть бюджет (самый худший вариант), или что-то ещё?

work_all_HZ_v2.thumb.jpg.94b12a434a8fc5ac19064d80ab999069.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самостоятельно - не по карману

Делать водяной ТП не по фен-шую

Чего то я не понял, что Вы от форума хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы видите, что с водяным ТП возникают проблемы, то проще электрических и не придумаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или начать серьёзно думать об электрическом ТП?

Совершенно верно. Собственно, много думать и не прийдется - "расставьте" мебель, померяйте площадь, на которую будете наступать ногой, и определитесь с конструктивной высотой до чистовой поверхности пола (нагрев. кабель или тонкий мат?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставить без стяжки цветные контуры для самостоятельной заливки ТП - 100% получится перепад между спальной зоной и прихожей. Заливать всё самостоятельно - не по карману.

То есть, вариант заливать самому - отпадает.

Думайте об электрическом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ходе "мыслей" возник вопрос - а можно ли кинуть водяной ТП в санузлах от полотенцесушителя? На форуме нашёл подобные темы, когда бросали от центрального отопления, но это не мой вариант.. Кухню пока оставим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего уж тогда мелочиться, кидайте со смесителя водопровода и выход прямо в канализацию!!! И нужную температуру выставить легко, и проблем с циркуляцией не возникнет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял, что ступил, спасибо ))

Мысль такая - ТП в ванную, а полотенцесушитель просто идёт как часть контура ТП.

Только вот стоит ли круглогодично гонять котёл ради ванной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли кинуть водяной ТП в санузлах от полотенцесушителя?

Это невозможно :)

Только вот стоит ли круглогодично гонять котёл ради ванной...

Нет, не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...