Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить новый дом или реконструкция старого?

Дикей

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, не могу определиться.

Продают старый кирпичный дом со всеми коммуникациями (свет , газ, вода) стоимость дома 70 000 USD. Дом пригоден для жизни, , но не вкладывается в современную концепцию. Хотелось бы 2 этажа , или хотя бы достроить мансардный этаж. В этом же селе продают землю 15000 USD, коммуникации проходят рядом.

Что проще построить с нуля или реконструировать существующий? В существующем доме уже есть все коммуникации, а там только земля .

Меня пугает оформление документов на реконструкцию. Насколько это проблемно? Если бороться с этим можно , то какая последовательность получения разрешения? Если надо выводить дом с эксплуатации то газ понятное дело отключат, а электричество? Потом это все заводить с нуля как и на новом участке?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может для начала узнать стоимость подключения и ввода всех коммуникаций, а также состояние дома, фундамента и т.д?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом же селе продают землю 15000 USD, коммуникации проходят рядом

То есть, их нет. Точнее, неизвестна сумма их подключения.

Однозначно строить с ноля проще, чем реконструировать. Но для себя я бы выяснил стоимость коммуникаций (идете в РЕС/облгаз/водоканал и говорите - я новый владелец, давайте смету подключения). И уже потом сравнивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом пригоден для жизни, но не вкладывается в современную концепцию. Хотелось бы 2 этажа , или хотя бы достроить мансардный этаж.

Что проще построить с нуля или реконструировать существующий?

Проще изменить "современную концепцию", не создавать себе лишних проблем и жить в одноэтажном доме.

Многие наигравшись в два этажа второй дом строят с нуля одноэтажным.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka дала слушну пораду. спершу дізнайся реальну суму в яку тобі обійдеться підведення всіх комунікацій і про той геморой з яким можеш зіштовхнутися в процесі (можливо після цього бажання будувати з "нуля" відпаде само собою), а також з чого і як побудовано готовий будинок (від цього буде залежати в яку "копійку" тобі вильється перебудова).

п.с. Коли добудовував свій будинок, на власній шкірі відчув, що таке криворукі будівельники, які будували будинок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономическая составляющая в финансовом аспекте решения задачи составляет около 30-40 % в пользу реконструкции...

 

Но помните Новое есть новое(своя планировка,технология строительства,выбор материалов)

А реконструкция всегда лотерея с постоянными инвестициями...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но помните Новое есть новое(своя планировка,технология строительства,выбор материалов)

А реконструкция всегда лотерея с постоянными инвестициями...

 

И я о том же... Верно сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос действительно неоднозначный с точки зрения экономики. Вам нужно прикинуть сколько обойдется стоимость нового дома. Это делается достаточно просто с помощью интернета, порядок цен вы узнаете. От себя могу сказать что стоимость нового дома обойдется до 100000 у.е. без коммуникаций в зависимости от ваших предпочтений. Коммуникации это вопрос отдельный и в нашей стране везде решеается за разные суммы денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость реконструкции может запросто превзойти стоимость постройки нового. Там еще куча работ по демонтажу будет, а это тоже приличная сумма.

Переделать крышу стоит дороже чем сделать новую с нуля.

Переделать отопление - то же самое.

Полы - туда же.

Снять обои, сбить штукатурку и нанести новую.................

Оно вроде бы всё по отдельности и не дорого, но выливается в приличную сумму.

Я сам стоял на перепутье "строить новый или реконструировать старый(условно старый).

Оценив страну в которой живём и абсолютную неуверенность в завтрашнем дне (хотя и работа хорошая и перспектива вроде бы БЫЛА не плохая) решил сделать реконструкцию с заменой всего кроме стен. Получилось не дешевле чем построить новый примерно такой же площади.

Рад что не остался с недостроем.

От жеж страна. Никаких планов строить особо нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие знакомые,после того,как дети разьехались,на второй этаж поднимаются редко.. Особенно,когда старость не за горами,-проблемы с ногами,давление,сердце...

-----

Если можно модернезировать проэкт с первым этажом,правда,перестраивать тоже довольно муторно,но если не своими руками,,а тогда глаз да глаз нужен за работниками.А то у меня такого нахалтурили :twisted:, заставила переделать -смотрели волком:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость реконструкции может запросто превзойти стоимость постройки нового.

 

Ну вот не надо ля-ля! Я это уже прошла и могу с уверенностью сказать - намного дешевле!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не надо ля-ля! Я это уже прошла и могу с уверенностью сказать - намного дешевле!

Ну, смотря какой исходник:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не надо ля-ля! Я это уже прошла и могу с уверенностью сказать - намного дешевле!
Ой, мадам, да Ви таки не смещите моих тапочек.

Если и дешевле, то не намного. В моём случае построить новый дом получилось бы почти столько же. Ну может на 50 000грн. дороже. Что почти "ничего".

Если, конечно, строить новый дом на участке без коммуникаций, то реконструкция дома с коммуникациями (газ, свет, вода, скважина (колодец) будет наааааамного дешевле.

 

Добавлено через 40 секунд

Ну, смотря какой исходник:\"\":
и до какой степени реконструкция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, смотря какой исходник:\"\":

 

1957 года:\"\":

 

Добавлено через 55 секунд

Добавлено через 40 секунд

и до какой степени реконструкция.

 

В моей теме можно все увидеть;) И разница совсем не 50 тыс грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1957 года:\"\":

Добавлено через 55 секунд

В моей теме можно все увидеть;) И разница совсем не 50 тыс грн

Так я ж не спорю, если сей исходник ужо есть в наличии. В данном случае его купить нужно, а потом еще и реконструкция выльется в неопределенную сумму.

Меня,например, угнетает что сейчас доводя до ума недострой советских времен приходится отталкиваться от того что есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж не спорю, если сей исходник ужо есть в наличии. В данном случае его купить нужно, а потом еще и реконструкция выльется в неопределенную сумму.

Меня,например, угнетает что сейчас доводя до ума недострой советских времен приходится отталкиваться от того что есть

 

А новый ты вообще бы не потянула построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А новый ты вообще бы не потянула построить.

Спасибо за фейсом об тейбл:D

У автора темы другая ситуация. У него выбор есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фейсом об тейбл:D

У автора темы другая ситуация. У него выбор есть

 

Пожалуйста:D

Только нужно видеть тот недострой и знать, что с комуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно видеть тот недострой и знать, что с комуникациями

Каждая реконструкция уникальна. Нужен немалый строительный опыт, чтоб оценить качество и пригодность к реконструкции существующего дома, прикинуть стоимость подключения коммуникаций. Тогда и делать выводы.

Если существующая планировка категорически не устраивает - тогда уж лучше новое строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в состоянии реконструкции второй год. Оставили только стены и то докладывали их в высоту. Крыша, фасад, окна, двери, коммуникации, ... - демонтаж полностью и по-новой. Уверенно, в моем случае, могу сказать, что то, что сэкономлено на стенах - перекрылось демонтажем и вывозом мусора (не меряно!).

Но, в моем случае, земля с домом (с газом, водой и маленьким кусочком электричества) куплена по цене земли. Это плюс.

Снос дома не рассматривали, т.к. новое строительство не смогли бы узаконить из-за нарушения всех норм по близости зданий. Поэтому даже реконструкцию оформлять не собираемся.

По-моему, надо смотреть - хочешь ты заниматься этим домом? хочешь ты в нем жить? Т.е. должно быть что-то на энергетическом уровне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитав разные варианты, и такие как у автора тоже, решила приобрести хатку с коммуникациями и на хорошем участке (которая в десяток раз дешевле Дома) - и жить и складировать все есть где. Далее будет возведение нового дома вокруг старого, или рядышком. Капитальная реконструкция дома купленного за 70т.дол. выльется моральным неудовлетворением, как по мне. А из двух предложенных зол выбрала бы или ничего или участок (если подключение коммуникаций вещь вменяемая).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, скорее всего откажусь от этой затеи. Второй раз когда посмотрел на дом, понял что смысла нет. Хозяин там делал ему ремонт и как всегда не по уму. Поэтому переделывать дороже получится. Тем более участок узкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В моем случае реконструкция 10-летнего дома обернулась полной переделкой крыши, усилением несущих конструкций (заводили балки и т.д.) и прочими прелестями. Причем при первичном обследовании перед покупкой все было более-менее, а основные проблемы вылезли после вскрытия узлов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...