Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор дисковой пилы?

sakson

Рекомендовані повідомлення

Б Качество разреза будет интересовать

станок небольшой циркулярный, а если еще с фуганком- вообще клас:good:

с ручной дисковой - качество не ахти будет, резал доску на брус(со встроенной линейкой) ,длиной до 1 метра еще нормально, длиннее- уже криво, все таки нужен стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остатки алюминиевых профилей от фасадной ригельной системы.

алюминий болгаркой на ура идет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже знаю, что для алюминия нужно просто диск специальный брать (около 800 грн хороший и в 2 раза дешевле китай). Но болгаркой даже под линейку я хорошо не прирежу под 45 градусов... У меня есть Мультиплаз (плазменная резка) - там можно под линейку аккуратно, но думаю, что профильную алюминиевую трубу не по всем сторонам красиво разрежешь. Другое дело торцовка или циркулярка. Ручную не уверен, что в руках удержишь, если резать люминь...

Обратил внимание на модели торцовок, верхняя часть которых еще и циркулярка. Но стола как такового нет - так, площадка... И действительно хорошо бы, чтоб у них был фуганок! Задумался на этим. Правда ни одна из имеющихся дисковых пил в продаже не решала мне вопрос распила бруса 100 мм. Не тянут по глубине.

Жаль, что негде стол будет поставить. Органичен пространством под компактный дэвайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заточить, как положено для продольного реза?

Как бы там она не тупилась, ее заточить можно, а диск только выбрасывать.

Согласен. Нет ли под рукой методики заточки под продольный разрез древесины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваю дисковую пилу. Требования - распускать 50 сосну на рейки для всякого разного (забор, лавка...). Стало быть нужна возможность закрепить на столе. И как обычно, всего нужно успеть много и за выходные:). По сему нужна машинка аля Макита. Кто чего посоветует? Или лучше искать что-либо стационарное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Это не ответ whisker, а просто оставлю мнение - вдруг кому интерестно.

В канун субботы, когда мне нужно было поработать с деревом, плюс убить в органайзере пункт "дисковые пилы", я проиграл бой за DeWalt D27111. Она была одна в Украине и на резерве до Пн за кем-то...

Хоть у меня заказ и приняли в Пт утром, но после обеда сообщили, что я пролетаю. Обзвон других магазинов только убедил меня, что склад один и пила одна. Спонсору рубрики общественное порицание: фуууу. Когда видишь в прайсе "мерседес" и есть на него деньги - стыдно продавцу не продать требуемое покупателю. С таким именем пора бы работать не только под заказ!

И, по сути. "Субботник" - вещь неминуемая. Поехал в Э/ц. Преследуя цель возможность стационарного крепления ("перевертыш") увидел единственный в этом классе Rebir RZ2-70. Да и по глубине, хоть и не требуемые 110 мм, но достаточно глубоко! Взял. В работе - зверь! Но на этом восхищение заканчивается. Т. к. эргономика... Да нет ее. Убеждаешься в этом, когда трансформируешь из ручного состояния в стационарный. Так что тем, кто часто будет ее трансформировать - это не выбор. А кто просто работать - не прогадает. При цене, не помню, от 700 до 1000 грн, кажется...

 

PS: В Пн я все-таки стал обладателем D27111 и следующий субботник был сущим кайфом! Даже жалко ею резать алюминий. Максимум на что решусь - это тем же диском террасную доску. А Рэбир как раз можно наделить спецдиском. Мощи там поболее. Пусть режет мягкие металлы. или продам ее кому то из Вас... Уже в собранном под стационарное положение виде!

:lol:

1.thumb.JPG.375d9c738e4a5978c769718c54ec54ed.JPG

2.thumb.JPG.9d3fcb6718972a1b89fb32a73ffcdcba.JPG

3.thumb.JPG.5e574f9b0a8276cc9879e23966b8c106.JPG

4.thumb.JPG.848c60a97b960c20ea7b7b727be0a911.JPG

5.thumb.JPG.b4f706bd37743533d7d663c843aa7bf7.JPG

6.thumb.JPG.a69d77d9145703e5bb63e70409c11890.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В канун субботы, когда мне нужно было поработать с деревом, плюс убить в органайзере пункт "дисковые пилы", я проиграл бой за DeWalt D27111. Она была одна в Украине и на резерве до Пн за кем-то...

Хоть у меня заказ и приняли в Пт утром, но после обеда сообщили, что я пролетаю. Обзвон других магазинов только убедил меня, что склад один и пила одна. Спонсору рубрики общественное порицание: фуууу. Когда видишь в прайсе "мерседес" и есть на него деньги - стыдно продавцу не продать требуемое покупателю. С таким именем пора бы работать не только под заказ!

:lol:

 

Спасибо. Ваша критика принята к сведению. Будем работать над увеличением доступности нашего инструмента. Звоните в подобных случаях в Представительство 044 507 0517. Чем сможем - поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Смотрите на недорогие пилы, с достаточной мощностью. также определитесь с необходимой глубиной пропила(и диаметром диска), и стандарт диска.

 

Могу порекомендовать дисковую пилу ДП-1600 Интерскол

мощность 1600 вт, глубина пропила 63 мм, с расохониками проблем нет

Смотрел эту пилу - в руках лежит очень удобно, особенно понравилась передняя ручка, но вот кнопка включения не удобная. Но больше всего не понравился ее большой вес. Может для каких то работ это и хорошо, но для себя сделал выбор в пользу (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже в поиске...

Люди а у кого Фиолент долго работает???

как ощущения?

 

Пила дисковая ПД7-75 купил пару раз попробовал попилить, супер за єти деньги (двигатель мощный:beer:) но вес 6.5 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже, - острая необходимость в дисковой пиле...

 

Пока, по месту, предложили Фиолент ПД 3-70 за 730 гр.

 

img12423.jpg

 

Посмотрел, корпус новый, без следов работы - сомнений этот факт не вызывает.

Только, по маркировке, серийному номеру - 2009 год!

И продавец говорит, что паспорта на неё - нет, - утерян.

 

Что скажете?

Если, решусь купить, - может, смазать сразу в ней чего-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего дисковые? Почему не сабельная? Если не много пилить, то ИМХО гораздо универсальнее инструмент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже, - острая необходимость в дисковой пиле...

 

Пока, по месту, предложили Фиолент ПД 3-70 за 730 гр.

 

img12423.jpg

 

Посмотрел, корпус новый, без следов работы - сомнений этот факт не вызывает.

Только, по маркировке, серийному номеру - 2009 год!

И продавец говорит, что паспорта на неё - нет, - утерян.

 

Что скажете?

Если, решусь купить, - может, смазать сразу в ней чего-то?

 

Ежели сомнений нет что ей работали - Попросите отпилить несколько раз какие-либо бруски, доски, 50-ку... Если понравится - берите, поторгуйтесь, может быть 30-ку еще скинут...

При таком возрасте паспорт не имеет какого-то значения, ежели ремонт, то все равно за свой счет. (Конечно если покупаете с рук, а не в магазине...)

Хотя надо постараться ее убить...

По поводу смазать - вряд ли получится, я тоже имел такое желание, сунул нос в подшипники, а они закрытые, типа с завода смазанные... Можно в редуктор что-то типа Литола добавить... В холодном состоянии там смазка вся по стенкам размазана, а вот когда работает аппарат, то редуктор нагревается и смазка , думаю. попадает туда куда следует.

А вообще - машинка зверь, хоть и несколько тяжеловата ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не сабельная?

Сабельная хороша для демонтажа.

Если надо окна, двери старые снять и особо не церемониться - с их сохранностью.

Или, к примеру, старые деревянные полы вскрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сабельная хороша для демонтажа.

Если надо окна, двери старые снять и особо не церемониться - с их сохранностью.

Или, к примеру, старые деревянные полы вскрыть.

В каком смысле? Пилит не ровно? Так там же пилок для нее просто дофига всяких разных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком смысле?

 

В смысле, - что с сабельной пилой безопасно и удобно - при демонтаже окон, дверей, и т.п.

 

С дисковой, надо работать с доской. Тут, дисковая пила - вне конкуренции.

Сабельная пила для этих целей не годится. Основное её предназначение пилы - демонтаж конструкций.У неё и набор пилок такой, что среди них есть пилки, которым все равно - пилять дерево или гвозди.То есть, при демонтаже, подобрав соответствующую пилку, можно на состав материала, который пилят - не особо обращать внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал, - есть в нашем магазине ПД 3-70 за 730 гр. - 2009 года.

Но, диска на ней стоит со следами ржавчины!

На дисковой пилы, вроде, следов ржавчины нет.

Хозяин магазина говорит, что диск стоит родной.

Откуда там следы ржавчины ? - не пойму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преследуя це

Rebir RZ2-70. когда трансформируешь из ручного состояния в стационарный.

 

Сразу выбросил заводские крепления-струбцины. Гораздо удобнее и надежнее прикрутить подставку шурупами к любому столу и не бояться, что от механических нагрузок и вибрации станок захочет переместиться куда либо по своему желанию, да ещё во включенном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу выбросил заводские крепления-струбцины. Гораздо удобнее и надежнее прикрутить подставку шурупами к любому столу и не бояться, что от механических нагрузок и вибрации станок захочет переместиться куда либо по своему желанию, да ещё во включенном состоянии.

А меня их струбцины устроили - проблем нет. Неудобно обычной отверткой закручивать саморез в то место, которое предписано по инструкции. Приходилось снимать биту и крутить ею рукой))) Хотя там отвертий хватает, куда закрутить. Последний раз не закручивал вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал, - есть в нашем магазине ПД 3-70 за 730 гр. - 2009 года.

Но, диска на ней стоит со следами ржавчины!

На дисковой пилы, вроде, следов ржавчины нет.

Хозяин магазина говорит, что диск стоит родной.

Откуда там следы ржавчины ? - не пойму!

Ржавчина и видимые следы использования, как говорят у них в Одессе, это есть две больших разницы....

К примеру - у меня пару дисков новые лежат в гараже лет пять - и тоже следы ржавчины... Хотя я то точно знаю что они с нуля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие вещи не ржавеют.

 

Ржавеют, если не пользоваться:) Или не смазать вовремя циатимом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал, - есть в нашем магазине ПД 3-70 за 730 гр. - 2009 года.

Но, диска на ней стоит со следами ржавчины!

На дисковой пилы, вроде, следов ржавчины нет.

Хозяин магазина говорит, что диск стоит родной.

Откуда там следы ржавчины ? - не пойму!

 

Вы смотрите не на ржавчину, а на твердосплавные напайки (которые должны быть на родном диске). На их состояние. И на сам диск, если им много пилили, то должны быть какие-то кольцевые следы... А пилить этой пилой немного вполне могли - Для привлечения очередного потенциального покупателя могли какой-то брусок перепилить...

Если сомнения относятся только к самому диску - купите новый диск - и не парьтесь.

А мощи в моторе там хватит что бы и притупленной пилой распилить все что пилится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...