Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой застройщик продает квартиры по цене фиксированной в грн?

TykYm

Рекомендовані повідомлення

Квартиры в долларах при 100% оплате значительно просели в цене. И появился больший ассортимент.

 

Я с вами согласен, я смотрел что сейчас можно инвестировать на Позняках в 1к ~45м2 за тысячу долларов квадрат, когда вторичка продолжает прибывать по старой цене в долларах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами согласен, я смотрел что сейчас можно инвестировать на Позняках в 1к ~45м2 за тысячу долларов квадрат, когда вторичка продолжает прибывать по старой цене в долларах.

 

И какова вероятность что этот комплекс сдадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какова вероятность что этот комплекс сдадут?

 

Какова вероятность что выйдя на улицу вы встретите крокодила? 50 на 50, можете встретить, а можете и не встретить. А вообще это КГС, он если что последний будет падать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова вероятность что выйдя на улицу вы встретите крокодила? 50 на 50, можете встретить, а можете и не встретить. А вообще это КГС, он если что последний будет падать.

В последнее время у КГС стало больше объектов по обязательствам которых просрочка составляет от полугода и более.

 

Так к примеру обязательства по сдаче объекта на проспекте Воссоединения 21-в считайте будут просрочены на 1год.

 

Когда полтора года назад в доме парили квартиры на этапе котлована обещали в 1 квартале 2014 сдачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время у КГС стало больше объектов по обязательствам которых просрочка составляет от полугода и более.

 

Так к примеру обязательства по сдаче объекта на проспекте Воссоединения 21-в считайте будут просрочены на 1год.

 

Когда полтора года назад в доме парили квартиры на этапе котлована обещали в 1 квартале 2014 сдачу.

 

Да я в курсе, но там объект достаточно сложный и в сложном месте, на такой не менее 3-х лет надо, ИМХО. Но это не отменяет того что они не заморозили ни одной стройки, а наоборот пытаются и новые внедрять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КГС продает в гривне. Есть еще и скидки 5-15%. Проверено вчера.

 

Проверену путем покупки или просто узнавали?

Людей много в офисе КГС?

Ажиотаж есть?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверену путем покупки или просто узнавали?

Людей много в офисе КГС?

Ажиотаж есть?

Спасибо.

 

Был два раза в офисе, предметно интересовался наличием квартир в трех объектах, которые введены или вводятся во втором квартале.

Почти во всех есть даже однушки на выбор. Цена с учетом скидки про 100% оплате и снижения курса доллара - в полтора раза(!) ниже, чем на конец января.

Ажиотажа нет. Покупатели есть.

 

Добавлено через 6 минут

Я с вами согласен, я смотрел что сейчас можно инвестировать на Позняках в 1к ~45м2 за тысячу долларов квадрат, когда вторичка продолжает прибывать по старой цене в долларах.

 

По сайту не понятно, когда там сдача планируется?

Не подскажете, там еще на этапе котлована все или уже что-то построили и близится введение, - сам редко на Харьковском бываю...

Спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

Увеличил то КГС увеличил гривневую цену. Но стал больше скидки давать при 100% оплате. Да и курс доллара нехило двинул долларовую цену вниз, даже в уже сданных в эксплуатацию домах

 

Вот ассортимент что предлагал КГС летом 2013 в ЖК Златоустовский в доме №1 2 квартал

(ссылка на изображение устарела)

А вот что предлагал КГС в прайсах по-этому дому 10 дней назад

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Квартиры в долларах при 100% оплате значительно просели в цене. И появился больший ассортимент.

 

Проверял в четверг.

во третьем фактически (дальнем о Артема) доме есть полный ассортимент однушек. Цена по факту - минимум на 25% ниже, чем продавал например по объявам Благовест 18 февраля с.г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сайту не понятно, когда там сдача планируется?

Не подскажете, там еще на этапе котлована все или уже что-то построили и близится введение, - сам редко на Харьковском бываю...

Спасибо!.

Готов фундамент, вроде как на конец 2015 года.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был два раза в офисе, предметно интересовался наличием квартир в трех объектах, которые введены или вводятся во втором квартале.

Почти во всех есть даже однушки на выбор. Цена с учетом скидки про 100% оплате и снижения курса доллара - в полтора раза(!) ниже, чем на конец января.

Ажиотажа нет. Покупатели есть.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

По сайту не понятно, когда там сдача планируется?

Не подскажете, там еще на этапе котлована все или уже что-то построили и близится введение, - сам редко на Харьковском бываю...

Спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Проверял в четверг.

во третьем фактически (дальнем о Артема) доме есть полный ассортимент однушек. Цена по факту - минимум на 25% ниже, чем продавал например по объявам Благовест 18 февраля с.г.

 

 

 

 

 

 

тоже интересовался но есть ряд подводных камней на которые можно напороться.

дом введен в эксплуатацию это да. НО! продают квартиры они по дог купли-продажи майновых прав все еще!

Все было бы хорошо, но этот договор требует нотариального заверения т.к. он не считается лигитимным(есть ряд судебных решений которые не признаю данные договора). Нотариус с которым сотрудничает КГС заверяет такие договора, но только в том случае когда дом еще не введен в эксплуатацию. Соответственно вы уплатите деньги остаетесь с писулькой и в связи с тем что у регистратора смена власти никто не гарантирует что вы получите право на собственность как все предыдущие владельцы которые все же заключили договор нотариальный. Соответсвенно будете посланы далеко и на долго решать эту проблему с нот. заверением и подобными юр.нюансами в этой сделке.

 

Это так что я понял из того что мне было сказано нотариусом. После общения у меня возникло еще больше вопросов чем ответов, и в связи с документами по которым они сейчас продают квартиру....можно зависнуть на пол года и более.

 

отдел продаж вообще что-то с чем-то, много дает неправильной информации и ответам по юр впросам. Типа их задача что вы подписали договор и проплатили. а то по каким документам вы все это добро покупаете и что с ним дальше делать....сугубо мро проблемы :(

 

и очень смущает та мысль что у всех предыдущих покупателей будут нотариально заверенные документы - а у меня нет.

Змінено користувачем TykYm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересовался но есть ряд подводных камней на которые можно напороться.

дом введен в эксплуатацию это да. НО! продают квартиры они по дог купли-продажи майновых прав все еще!

Все было бы хорошо, но этот договор требует нотариального заверения т.к. он не считается лигитимным(есть ряд судебных решений которые не признаю данные договора). Нотариус с которым сотрудничает КГС заверяет такие договора, но только в том случае когда дом еще не введен в эксплуатацию. Соответственно вы уплатите деньги остаетесь с писулькой и в связи с тем что у регистратора смена власти никто не гарантирует что вы получите право на собственность как все предыдущие владельцы которые все же заключили договор нотариальный. Соответсвенно будете посланы далеко и на долго решать эту проблему с нот. заверением и подобными юр.нюансами в этой сделке.

 

Это так что я понял из того что мне было сказано нотариусом. После общения у меня возникло еще больше вопросов чем ответов, и в связи с документами по которым они сейчас продают квартиру....можно зависнуть на пол года и более.

 

отдел продаж вообще что-то с чем-то, много дает неправильной информации и ответам по юр впросам. Типа их задача что вы подписали договор и проплатили. а то по каким документам вы все это добро покупаете и что с ним дальше делать....сугубо мро проблемы :(

 

и очень смущает та мысль что у всех предыдущих покупателей будут нотариально заверенные документы - а у меня нет.

 

Да, дельное замечание, - спасибо!

Я вчера попросил в продажах показать мне копии документов о вводе в эксплуатацию... Было сказано много непонятных фраз что "вот-вот, с дня на день" и про то, что "уже часть квартир КГС переоформил на себя, а часть еще - по покупке прав"... Но, ксерокопию бумаги мне так и не показали.

Поэтому, остановился в выборе на Глушкова, который еще не введен, но стройка активно ведется и если не по плану в июне, то думаю к осени - сдадут. Там и цена приятная и процедура покупки стандартная для КГС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересовался но есть ряд подводных камней на которые можно напороться.

дом введен в эксплуатацию это да. НО! продают квартиры они по дог купли-продажи майновых прав все еще!

Все было бы хорошо, но этот договор требует нотариального заверения т.к. он не считается лигитимным(есть ряд судебных решений которые не признаю данные договора). Нотариус с которым сотрудничает КГС заверяет такие договора, но только в том случае когда дом еще не введен в эксплуатацию. Соответственно вы уплатите деньги остаетесь с писулькой и в связи с тем что у регистратора смена власти никто не гарантирует что вы получите право на собственность как все предыдущие владельцы которые все же заключили договор нотариальный. Соответсвенно будете посланы далеко и на долго решать эту проблему с нот. заверением и подобными юр.нюансами в этой сделке.

 

Это так что я понял из того что мне было сказано нотариусом. После общения у меня возникло еще больше вопросов чем ответов, и в связи с документами по которым они сейчас продают квартиру....можно зависнуть на пол года и более.

 

отдел продаж вообще что-то с чем-то, много дает неправильной информации и ответам по юр впросам. Типа их задача что вы подписали договор и проплатили. а то по каким документам вы все это добро покупаете и что с ним дальше делать....сугубо мро проблемы :(

 

и очень смущает та мысль что у всех предыдущих покупателей будут нотариально заверенные документы - а у меня нет.

 

Кстати, кое-что из матчасти касательно необходимости заверения покупки имущественных прав:

"Нотариус договора нотариально не заверяет – в этом нет необходимости, но клиент при желании может сделать это сам за свой счет. На самом деле нотариально заверять договора имеет смысл в случае покупки квартиры на вторичном рынке, так как нотариус проверяет не заложена ли квартира, в случае первичной покупки, нотариус не сможет проверить данную информацию, так как квартиры в базе еще не существует"

ИМХО - Ваши беспокойства не совсем обоснованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну совсем не так, нотариус проверяет много информации по дому и документам

самое главное что со сменой руководства процесс не контролируемый и регистратор имеет полное основание вас послать.

и если старые договора когда квартиры покупались по не введенному доме в эксплуатацию нотариус заверит, то купив квартиру по майновым правам после введения - нотариус уже не заверит.

И тут вы можете попасть в замкнутый круг....и воевать будете один, т.к. всех остальных касаться это не будет.

 

Если интересно, дам телефон нотариуса КГС он вам расскажет возможные риски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну совсем не так, нотариус проверяет много информации по дому и документам

самое главное что со сменой руководства процесс не контролируемый и регистратор имеет полное основание вас послать.

и если старые договора когда квартиры покупались по не введенному доме в эксплуатацию нотариус заверит, то купив квартиру по майновым правам после введения - нотариус уже не заверит.

И тут вы можете попасть в замкнутый круг....и воевать будете один, т.к. всех остальных касаться это не будет.

 

Если интересно, дам телефон нотариуса КГС он вам расскажет возможные риски.

 

Ну, кажется, нотариус проверяет залог и прочие обтяження. А если дом новый - в чем проблема? И чем собственно грозит незаверение (не обязательное по закону) нотариусом майновых прав для получения свидетельства о собственности?

Телефон. разумеется давайте - будет полезна любая информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кажется, нотариус проверяет залог и прочие обтяження. А если дом новый - в чем проблема? И чем собственно грозит незаверение (не обязательное по закону) нотариусом майновых прав для получения свидетельства о собственности?

 

отказ регистратора выдать вам права собственности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказ регистратора выдать вам права собственности)

 

Нужно сказать, что Киевгорстрой берется сам за процедуру выдачи свидетельства в на имя покупателя в теч 2х месяцев и за 800 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сказать, что Киевгорстрой берется сам за процедуру выдачи свидетельства в на имя покупателя в теч 2х месяцев и за 800 грн

 

За 800 грн КГС уже давно ничего не помогает оформлять это было еще до начала 13 года.

 

Сейчас помощь в регистрации это 8000-10000. Информация не проверенная. Но те кто был в этом году в регистрационной палате, знают что сделать документы за 800 уже шары нет. У регистраторов настолько много правовых зацепок в руках с причинами в отказе от регистрации новостроек, что 800 вы потратите только для того что бы понять что лбом регистраторов не пробить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 800 грн КГС уже давно ничего не помогает оформлять это было еще до начала 13 года.

 

Сейчас помощь в регистрации это 8000-10000. Информация не проверенная. Но те кто был в этом году в регистрационной палате, знают что сделать документы за 800 уже шары нет. У регистраторов настолько много правовых зацепок в руках с причинами в отказе от регистрации новостроек, что 800 вы потратите только для того что бы понять что лбом регистраторов не пробить.

 

Цифра в 800 грн была озвучена в их отделе продаж на прошлой неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуваки в очереди в рег. палате от КГС озвучивали другие цифры.

800 я думаю надо хватать такое предложение. Единственное настораживает срок 2 месяца когда по факту 1 неделя нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуваки в очереди в рег. палате от КГС озвучивали другие цифры.

800 я думаю надо хватать такое предложение. Единственное настораживает срок 2 месяца когда по факту 1 неделя нужна.

 

Даже чуть дешевле. Цена и сроки такие потому как собирают и подают доки оптом - по паре сотен пакетов. Узнавал у КГСа сегодня.

Но, остается, вопрос, что делать если нарушена процедура: квартиры в сданном доме застройщик должен сначала зарегистрировать на себя, а потом уже продавать по договорам купли-продажи имущества, а не майновых прав на него... Шо делать, если КГС так не делает? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже чуть дешевле. Цена и сроки такие потому как собирают и подают доки оптом - по паре сотен пакетов. Узнавал у КГСа сегодня.

Но, остается, вопрос, что делать если нарушена процедура: квартиры в сданном доме застройщик должен сначала зарегистрировать на себя, а потом уже продавать по договорам купли-продажи имущества, а не майновых прав на него... Шо делать, если КГС так не делает? :(

 

для себя решил - ждать пока не начнет делать все по процедуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приобрел 1к 49м. на здолбуновской жк поетичный -9700 м затройщик Дбк-4,кгс в том же доме продает квартиры по дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приобрел 1к 49м. на здолбуновской жк поетичный -9700 м затройщик Дбк-4,кгс в том же доме продает квартиры по дороже.

 

А дом сдали уже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом сдали уже ?

Лучше один раз увидеть

 

Добавлено через 41 секунду

По какому курсу считали?

 

9700 за 1к. при курсе 13, 750 баксов получается и не плохо.

 

Добавлено через 6 минут

А по теме, по моим наблюдениям все зайстройщики к чему-то привязались, самый высокой вроде как 10 видел курс, но слышал что в Комфорт Тауне считают по НБУ, т.м. 12000 грн м2 был на однушки там, сейчас 19000м2, точно знаю они так рассрочников считают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...