Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угода про асоціацію між Україною та ЄС

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Как Молдова "раскусила" договор с ЕС

Стоит за думаться, но думаю что уже поздно

Эта сылка есть и в соседнем топике.

Прошу модераторов удалить отсюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, Евросоюз "расщедрился" на следующее: Преамбула (без зафиксированной в ней перспективы членства Украины в ЕС особой ценности не представляющая); Статья 1 — описывает цели документа; Раздел I — "Общие принципы"; Раздел II — "Политический диалог и реформы, политическая ассоциация, сотрудничество и конвергенция в сфере внешней политики и политики безопасности"; Раздел VII — "Институционные, общие и заключительные положения". Все. В чем ценность этой "культи"? Посол К.Елисеев в интервью "5 каналу" на этой неделе заявил, что политическая часть, которую подпишут 21 марта, содержит положения о гарантиях территориальной целостности, неприкосновенности и безопасности границ Украины. Скажу вам по секрету: в ЕС от этого заявления очень так, знаете, напряглись. Попробуйте выжать из кого-то из тамошних комментарий по этому поводу — бесперспективно…

 

Выпало же из политической части все то, что являлось конкретикой, а не "бла-бла", выпало основное — Раздел III — "Юстиция, свобода и безопасность; Раздел V — "Экономическое и секторальное сотрудничество"; Раздел VI — "Финансовое сотрудничество и положения относительно борьбы с мошенничеством". Если кого-то интересует мнение человека, почти 20 лет пишущего о евроинтеграции, то скажу: в таком виде Соглашение подписывать было нельзя. Это просто насмешка. И еще один повод для злорадства Кремля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующего шага просто не будет.:o:D

Та не истерите.

Будет и следующий этап и Евроинтеграция будет.

Ваши "заклинания" уже не помогут.

Фсё. Ускользнула Украина из лап Кремляндии.:D

 

Добавлено через 11 минут

Если кого-то интересует мнение человека, почти 20 лет пишущего о евроинтеграции,

Мой муж не только писАл об этом, но и 23 года работал в госслужбе и дипслужбе. И "вступал" Украину во множество международных организаций, и сам в них работал, и был аккредитован в МО от OSCE до ITU, , и двухсторонкой много лет занимался в посольствах и в министерствах, вплоть до АП.

Просила его тут немного написать на эту тему. Он считает, что "собака лает, а караван идёт".

"Не обращай на них внимания, дорогая. Еще в 2006-м мы об этом только мечтали".

 

Так что, Вы 20-ть лет зря портили бумагу.

Ищите себе новую работу, тАвариЩ.

 

Добавлено через 1 минуту

Как Молдова "раскусила" договор с ЕС

Стоит за думаться, но думаю что уже поздно

А ссылки такого рода могут вызывать только улыбку у серьёзных людей.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Ура, поздравляю всех с подписанием Украины Ассоциации с Европейским Союзом.

Следующий шаг - дожно быть введение безвизового режима и вступление Украины в Евросоюз.

За это тоже прийдется побороться.

Спасибо, коллега, поздравления принимаются.

И Вам всех благ.

Пьем шампанское.:beer:

 

Дорогу осилит идущий.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кого-то интересует мнение человека, почти 20 лет пишущего о евроинтеграции, то скажу: в таком виде Соглашение подписывать было нельзя. Это просто насмешка. И еще один повод для злорадства Кремля.

 

Если после 20 лет писАния о евроинтерграции в конечном итоге вы выдаете вот такое:

Потому что независимость го-ва теряется, единая валюта, единый коллегиальный орган управления, налоги и т.п.

то ваши выводы наверное действительно "суперпрофессиональны".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я Вас всех,уважаемые, от всей души поздравляю.Наконец то мы все в долгожданном и многовыстраданном Европейском дерьме.Мои наилучшие пожелания... а денюжек у всех у вас хватит платить за газ и пр. энергоносители? Они с мая начинают увеличиваться на 50% и это только начало. А интересно, пенсий ваших родителей или Ваших смешных ( по европейским меркам) зарплат, хватит чтобы домики достроить? Или о плохом будем думать завтра?

Народ вы и вправду так наивны? Ведь не все же вы 20 лет стремились в эту кабалу и заседали во всевозможных околомеждународных комиссиях? Наверное среди присутствующих есть все же и здравомыслящие... :roll:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію, що Ви зареєструвались на форумі лише для того, щоб донести Вашу, безперечно важливу і своєчасну, думку до форумчан?

 

Марна справа. Тут тролей ігнорують.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію, що Ви зареєструвались на форумі лише для того, щоб донести Вашу, безперечно важливу і своєчасну, думку до форумчан?

 

Марна справа. Тут тролей ігнорують.

Вы сначала переведите 960 стр. договора об ассоц. з мови друзей!(англ) особенно квоты!А потом умничайте про ....кто на каком языке говорит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они переведены, не?

А дайте ссылку на полный перевод.(особенно квоты!)Когда янук не подписал, даже депутаты не читали! У них свой деребан был!При подписании уничтожается не только промышленность но и сельское хозяйство полностью!Тем более шо договор на англицком языке!В европе государственный англицкий?Янук не только не прав , но и козел конченный!!!!

Змінено користувачем balbes
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте ссылку на полный перевод.(особенно квоты!)Когда янук не подписал, даже депутаты не читали! У них свой деребан был!При подписании уничтожается не только промышленность но и сельское хозяйство полностью!Тем более шо договор на англицком языке!В европе государственный англицкий?

 

А для Вас новость, что английский - один из официальных языков практически всех международных организаций и именно на нем составляются большинство международных договоров? Вас бы сильно спасло, если бы он был опубликован на немецком или французском.

Между прочим подавляющее большинство политиков Европы владеют английским. Да и большинство парламентариев - тоже. Нет, конечно есть продвинутые страны-исключения, где владение чем-либо, кроме русского то-ли считается "западлом", то-ли попросту недоступно в силу умственного развития политиков. Но не будем показывать на такие страны пальцами, хорошо?

Кстати, и Кличко и Порошенко и Яценюк - СВОБОДНО владеют английским (Кличко - еще и немецким, с очень слабым акцентом :good:). В отличии от Януковича с Азоровым, если что.

Да, смотрю оживились "новички" :crazy:, ждали своего звездного часа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я Вас всех,уважаемые, от всей души поздравляю.Наконец то мы все в долгожданном и многовыстраданном Европейском дерьме.Мои наилучшие пожелания... а денюжек у всех у вас хватит платить за газ и пр. энергоносители? Они с мая начинают увеличиваться на 50% и это только начало. А интересно, пенсий ваших родителей или Ваших смешных ( по европейским меркам) зарплат, хватит чтобы домики достроить? Или о плохом будем думать завтра?

Народ вы и вправду так наивны? Ведь не все же вы 20 лет стремились в эту кабалу и заседали во всевозможных околомеждународных комиссиях? Наверное среди присутствующих есть все же и здравомыслящие... :roll:

 

Ой ,ты Боже...Деточка ,скажите а про тарифы в России Вы в курсе?У меня родня в Обнинске (наукоград в 100км от Москвы,в Калужской области) Э/энергия для владельцев квартир дороже в 4 раза (чем плачу я,у меня э/плита),водоотведение в 3,содержание квартир в 3,5.У друзей в других областях еще "веселей".И ,Путинг не скрывая,ставил задачу еще лет 5 назад выровнять внутренние и внешние цены на энергоносители.Так где кабала?Или Вы подскажете источник вливания "даровых" средств на погашение разницы?Типа списаний задолженности.Здравомыслящие есть ,только Вы наверное больше к красивым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для Вас новость, что английский - один из официальных языков практически всех международных организаций и именно на нем составляются большинство международных договоров? Вас бы сильно спасло, если бы он был опубликован на немецком или французском.

Между прочим подавляющее большинство политиков Европы владеют английским. Да и большинство парламентариев - тоже. Нет, конечно есть продвинутые страны-исключения, где владение чем-либо, кроме русского то-ли считается "западлом", то-ли попросту недоступно в силу умственного развития политиков. Но не будем показывать на такие страны пальцами, хорошо?

Кстати, и Кличко и Порошенко и Яценюк - СВОБОДНО владеют английским (Кличко - еще и немецким, с очень слабым акцентом :good:). В отличии от Януковича с Азоровым, если что.

Да, смотрю оживились "новички" :crazy:, ждали своего звездного часа....

Ну переведите и опубликуйте!(желательно для народа!)Кому(им) будет хорошо(НАМ -НАРОДУ) а кому плохо!

 

Добавлено через 14 минут

Ой ,ты Боже...Деточка ,скажите а про тарифы в России Вы в курсе?У меня родня в Обнинске (наукоград в 100км от Москвы,в Калужской области) Э/энергия для владельцев квартир дороже в 4 раза (чем плачу я,у меня э/плита),водоотведение в 3,содержание квартир в 3,5.У друзей в других областях еще "веселей".И ,Путинг не скрывая,ставил задачу еще лет 5 назад выровнять внутренние и внешние цены на энергоносители.Так где кабала?Или Вы подскажете источник вливания "даровых" средств на погашение разницы?Типа списаний задолженности.Здравомыслящие есть ,только Вы наверное больше к красивым.

Вам нравятся мировые цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну переведите и опубликуйте!(желательно для народа!)Кому(им) будет хорошо(НАМ -НАРОДУ) а кому плохо!

 

Будет видно.

Надеемся и верим, что будет лучше.

Ибо все предыдущие годы было плохо и с каждым годом становилось все хуже.

Логичным будет попытаться пойти совершенно иным путем, чем шли до сих пор.

Путь России - однозначно не наш выбор. Я его не осуждаю. Им монархия больше по нутру. Нам - нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Вам нравятся мировые цены?

 

Это довольно мутное понятие. Примерно, как евроремонт. Звучит зловеще, но ничерта не означает.

Цены на газ мы имеем от России вполне мировые, например.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет видно.

Надеемся и верим, что будет лучше.

Ибо все предыдущие годы было плохо и с каждым годом становилось все хуже.

Логичным будет попытаться пойти совершенно иным путем, чем шли до сих пор.

Путь России - однозначно не наш выбор. Я его не осуждаю. Им монархия больше по нутру. Нам - нет.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это довольно мутное понятие. Примерно, как евроремонт. Звучит зловеще, но ничерта не означает.

Цены на газ мы имеем от России вполне мировые, например.

Вы слишком молоды еще!Спросите у людей по старше.Подписание асс.будет выгодно только выше перечисленным ....Простому народу будет жопа!Евросоюзу своих кормить уже не чем!А то и нас начнут? С какого перепуга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Подписание асс.будет выгодно только выше перечисленным ....Простому народу будет жопа!Евросоюзу своих кормить уже не чем!А то и нас начнут? С какого перепуга?

 

Достаточно уяснить себе простую вещь: нет простого народа и сложного (непростого тоже нет). Есть просто народ. Нас не нужно кормить.

Змінено користувачем AndyAntonov
флуд, офтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком молоды еще!Спросите у людей по старше.Подписание асс.будет выгодно только выше перечисленным ....Простому народу будет жопа!Евросоюзу своих кормить уже не чем!А то и нас начнут? С какого перепуга?

 

Вы сами грозили девятьюстами страницами, и что никто их не прочел. Вы их лично читали, что делаете такие далекоидущие выводы? Если НЕ читали, на каком основании? Если читали, предметно излагайте: статья, чем грозит, почему так считаете (сравнение с реалом). Иначе не обсуждение, а балаган.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И чего, собственно, мне мечтать о Европе ? Я там регулярно бывал, бываю и планирую бывать в дальнейшем. Здесь я пишу лишь потому, что это строительный форум, с помощью которого я построил свой дом и потому что тут оказались совершенно замечательные люди.

Половина моего выпуска живет "там". Живут по-разному. Как и мы тут. Возвращаться ни один не желает. И что ?

Где кому жить - вопрос очень индивидуальный. Я предпочитаю это делать здесь м там. Они - там. Делов-то.

Змінено користувачем AndyAntonov
офтоп
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут Вы не правы! Где остальные страницы! Их 960!!!!!!!!!!Перевели сколько?Почему Яценюк не подписал экономичну угоду?

 

Додатки там же в ПДФах. "Мита" - переведены. Еще где-то был перевод на русский, в теме есть ссылка.

 

Добавлено через 8 минут

Почему Яценюк не подписал экономичну угоду?Потому шо это полное уничтожение Украины!

 

Надеюсь, Вы сможете это предметно доказать.

Восклицательными знаками меня пугать не надо. У меня иммунитет на "доказательства" эмоциями. Пагубное влияние rs237885(G,G).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто экономическое соглашение, согласно процедуре, должно быть подписано впоследствии.

И оно обязательно будет подписано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами грозили девятьюстами страницами, и что никто их не прочел. Вы их лично читали, что делаете такие далекоидущие выводы? Если НЕ читали, на каком основании? Если читали, предметно излагайте: статья, чем грозит, почему так считаете (сравнение с реалом). Иначе не обсуждение, а балаган.

Андрей, очень прошу перенести балаган последних страниц в соседнюю тему "Плюсы и минусы от ассоциации с ЕС"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149745

 

а эту тему переименовать на "Конекретні пункти угоди про асоціацію з ЄС"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

balbes, (ссылка устарела)

На украинском.

 

Вы сами грозили девятьюстами страницами, и что никто их не прочел. Вы их лично читали, что делаете такие далекоидущие выводы? Если НЕ читали, на каком основании? Если читали, предметно излагайте: статья, чем грозит, почему так считаете (сравнение с реалом). Иначе не обсуждение, а балаган.

 

Вы изверг! Заставляете человека читать на УКРАИНСКОМ языке. Понятно-же, что он ни на английском, ни на украинском 900 стр. не осилит, иностранные языки, как ни как. Подавай исключительно на русском (как он там написал: "В европе государственный англицкий?".) :D

 

В общем, ждем-с детального обоснования вреда "квот", от "специалиста" так сказать.

 

Иначе не обсуждение, а балаган.

Так на то и рассчитано. Ляпнуть - "никто не читал, но Я знаю, что там все плохо". Потом спросить где опубликовано. Потом, когда показали где и попросили показать, конкретные выкладки - сдрысгуть в сторону. "Но осадок-то остался", что и было главной целью возрождения аккаунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте ссылку на полный перевод.(особенно квоты!)Когда янук не подписал, даже депутаты не читали! У них свой деребан был!При подписании уничтожается не только промышленность но и сельское хозяйство полностью!Тем более шо договор на англицком языке!В европе государственный англицкий?Янук не только не прав , но и козел конченный!!!!

Зачем Вам ссылка?

Ведь Вы уже все прочитали и составили авторитетное мнение, которое нам здесь изложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не стоит Вам так яросно что то доказывать. Было бы выгодно торговать с ТС - давно бы торговали и про ЕС забыли. А так и стремятся с Ес. Посмотрим что будет, не так страшен черт как его малюют.

Придется учить английский.

Чудо таки случилось?

 

Я неделю назад провел эксперимент, случайно. Поставил на телефону софтину, которая по штрихкоду показывает страну производителя. Прошелся по супермаркету. Из производимого в РФ нашел крабовые полочки, почему-то с кодом Украины, но надписью "сделано в РФ", и пиво.

Купил разделочную доску, из какого-то хитрого пластика, вроде полиэтилена с обрезиненными ручками, чтобы нож керамический не крошился и чтобы мыть посудомойке можно было. Цена кажись 150грн. Производство Англия. У нас можно дешевле делать однозначна.

Посмотрел разделочные ножи хитрые. Цена дурная, производство - швейцария. Тоесть мы им поставляем слябы, там они их переплавляют, добавляют скорее всего наши же ферросплавы, и продают нам по дурной цене в виде ножей. И.Т.Д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы заходите на сайт который на русском языке?

 

Тому, що на відміну від декого, я розумію не тільки лише імперську мову, а чотири.

 

Доречі: маю інтерфейс форуму українською

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...