Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГРАЖДАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СТРОИМДОМ"

Viks

Рекомендовані повідомлення

Призывы "сначала разобраться в себе" правильны, но не конструктивны.

Нормальный человек тем или иным способом всю свою сознательную жизнь "разбирается в себе".

Задача заключается в том, чтобы убрать основу коррупции.

А она начинается там, где кому-то дано право "пущать или не пущать".

Тут и надобно ковыряться. У чиновника не должно быть права разрешать или не разрешать. Должен быть четкий и однозначный перечень того, что категорически запрещено (и это должны определять профильные комиссии ), а остальное - автоматически можно.

Очень долгая тема...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и есть желание создать такую организацию. Потому, что чиновник не имеет цвета революции, а имеет огромное (скрытое) желание гребсти деньги за решение, подпись и т.п. Его надо контролировать.

 

Согласен, это как вариант, но чтобы всех чиновников с "подписями" проконтролировать необходимо очень много людей, фактически создание очень крупного органа власти или контроля власти и гарантированно в рядах ее найдутся такие же, с которыми можно будет договориться((. Как в один из дней со сцены Майдана в микрофон было сделанно следующее заявление...

-" А теперь что по вопросу одного из комендантов майда Иванова И.И. корому были выданы средства для т.д. и тому подобное,(размер суммы умолчали) пропал бесследно и неделю не выходил на связь. Но вчера позвонил и сообщил что он дома и с ним все в порядке, просто срочно надо было уехать и не успел ни кому сообщить:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного уточню.

Я за контроль над властью и чиновниками, причем, чтобы этот контроль мог осуществить даже самый "маленький человек". У нас и так задекларировано, что власть в Украине принадлежит НАРОДУ. Теперь осталось заставить выполнять этот закон. Иначе, получается, чтобы влиять на власть нужно стать самой властью? Для дружбы и взаимопомощи нет необходимости создавать какую-либо организацию и регистрировать в минюсте. Достаточно решимости и готовности помочь любому человеку, который обратиться со своей проблемой. В случае необходимости собирать инициативную группу из юристов и социально-активных граждан для обращения в органы власти. Я за такую дружбу и взаимопомощь. Готов для этого жертвовать своим временем, силами и средствами(в рамках своих возможностей).:beer:

Слава Украине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наче, получается, чтобы влиять на власть нужно стать самой властью?

Именно так. По другому не бывает. А вот народ становиться властью не желает. Надеется на то, что кто-то сам "мсправится", достаточно пойти и по митинговать под каким нибудь ГАСКом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Задача заключается в том, чтобы убрать основу коррупции.

А она начинается там, где кому-то дано право "пущать или не пущать".

Тут и надобно ковыряться. У чиновника не должно быть права разрешать или не разрешать. Должен быть четкий и однозначный перечень того, что категорически запрещено (и это должны определять профильные комиссии ), а остальное - автоматически можно.

Очень долгая тема...

 

Не моё,текста много, но врага надо знать:

 

Ничего... Ничего, я подожду... Майданьте, орите свои идиотские речевки! Хоть лопните от крика «банду геть!» Ничего... Покричите, померзните, залечите синяки от дубинок — и все равно придете ко мне! Вы думаете, вас «банда» накажет, холопы? Азаров? Янукович? Клименко? Вы надеетесь, что за вас заступится Европа? Или Яценюк с Тягнибоком? Ну-ну... Когда это подкладка спорила с пиджаком?

 

Да мне плевать, о чем там договорятся Верховные: в ЕС или в Россию — на самом деле все останется как было. Я жду вас, революционные вы мои! Я жду вас через месяц — в налоговой, в банке, в ЖЭКе. Я жду вас на каждой таможне и в каждом райотделе, в Пенсионном Фонде и в райадминистрации. Я никуда не исчез - я здесь! Я не пойду на митинг против вас — для этого есть служащие низшего разряда. Всякие там училки-врачилки и эти никак не подыхающие пенсы. А Я жду вас в своем кабинете. В десятках тысяч кабинетов! Я есть везде и мимо вы не пройдете! Ничего, время работает на меня...

 

Потому что вы идиоты! Какая разница, кто будет президентом? Какая разница, кто будет министром? Не они решают вашу судьбу, а Я! Я! И в кабинет ко Мне вы придете не Майданом и даже не группой, а — поодиночке! И очередь отстоите, и паспорт на входе покажите! И бланки все заполните, как миленькие! И не дай вам бог перепутать цвет чернил... Какая разница, какие будут законы? В моем кабинете один закон — моя воля! И я много лет отрабатывал, как извлечь пользу из любой инструкции... А жаловаться на меня вы пойдете в соседнее здание, в такой же кабинет. И там тоже буду Я!

За что вы там головы под берцы подставляете? На что рассчитываете? Вы же слепые котята, детки! Вы же сами думаете, что без меня не сможете жить! Вы же не требуете главного — что бы у меня отобрать оклад и печать! А пока вы думаете, что моя подпись главнее вашей свободы, что без моего разрешения «жить» — вы живете «незаконно», Я буду делать с вами все, что захочу! Пусть хоть марсиане вас ассоциируют! Это вы, ВЫ, а не я, считаете, что без палки и приказа жизнь станет кромешными джунглями! Вы не верите себе! Даже самостоятельно собравшись на Майдан, даже кормя друг друга без всяких администраторов, вы все равно желаете себе Начальства. Доброго, заботливого, справедливого - но Начальства. И пока вы не будете сами себе хозяевами, вашим Хозяином буду я! А вовсе не Янукович или Арбузов...

 

Я не отдам то, на что потратил столько усилий — положение во Власти! Я много лет интриговал, унижался, платил и делился, откатывал и кидал что бы занять свое кресло. И теперь я отбиваю из вас то, что потратил на это кресло! Тем более, что вы не против. Вы даже не замечаете, где на самом деле находится Власть! А она не в Кабмине и не у Ахметова. Она даже не у меня в кабинете! Она у вас в голове! Вы сами, сами позволяете мне жить за ваш счет! Потому, что думаете, что без меня вам будет еще хуже. Потому что это вы даете мне мои возможности и полномочия. И не на выборах или Майдане, нет! Каждый раз, когда вы приходите ко мне и покорно стоите в коридоре, когда улыбаетесь мне, робко протягивая бумажку на подпись — вы даете мне Силу! Я питаюсь вашим страхом быть самими собой и жить без меня...

 

Ничего... Скоро вы придете ко мне на прием. Чем бы ни кончилось это шапито — ничего для вас не изменится. Ну, может быть, я буду улыбаться вам в ответ почаще. Может быть, даже по почкам бить перестану. Я могу переодеться в европейский камзол или в московский тулуп — я не комплексую! Но я найду, как компенсировать эти неудобства... Ведь вы все равно считаете меня вправе управлять вашей жизнью. Регулировать, администрировать, карать и миловать. Вы готовы подчинятся. Вы верите в Закон, в право одних людей жить за счет других и против воли этих других. И готовы за это платить! Сами! Хотя вы и ворчите, но остаться без меня вам до жути страшно. До обморока. Наедине с собой и ответственностью за себя. Вы сами растопчете любого, кто скажет вам, что налоги — это обыкновенный уголовный грабеж. А ведь это так и есть, на самом деле. Вы сами защитите меня. Потому что Государство у вас в голове. Потому что Я — это Вы! Потому, что нельзя быть немного свободным, как нельзя быть наполовину живым! Все — или ничего! Я это знаю точно... И ничего для вас не изменится... Ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. А Посему создание еще одного альтернативного КРУ просто бессмысленно, - добавится еще один немаленький рот, и тарифы по взяткам возрастут..-теперь делится больше придется.

Плюс ко всему не все схемы на столько прозрачны чтобы можно было выявить взятки.

К примеру объявим ка мы тендер на закупку спецтехники, помогу куму заработать)) и закон приму что бы приоритеты отечественному производителю(в случае если конечно необходимые параметры присутствуют) я же хочу поднять производство в стране!!! ну дальше думаю понятно.... И не подкопаешься, а откаты все получат в любом из вариантов, и на обслуживание поставим пожизненное, и фирму под это дело быстро откроем и.т.д. вариантов немерено......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему создаваться ГО будет достаточно долго, может пойти для начала по более простому пути...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2766769&postcount=71

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему создаваться ГО будет достаточно долго, может пойти для начала по более простому пути...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2766769&postcount=71

 

На сегодняшний момент хотя бы заставить гаск выполнять свои обязанности. Законы более/менее вменяемы и я знаю из первоисточников, что в той же самой Сумской обл. декларация подается следующим образом: приходишь в Гаск, заполняешь вместе с инспектором декларацию и далее по закону и без проблем ее регистрируют. В Киеве/области же до этих тварей даже дозвониться нельзя. Есть норма в законе, о том что можно подавать лично ту же самую декларацию. Почему мы должны им письма месяцами писать а они нас просто херят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект опросного листа

docs.google.com/forms/d/1HWybl2Ev8uhhHRp_LE_xjL8AT3UHmI8cWaRsVNBrCnk/viewform

 

Пробуем заполнять, предлагаем изменения :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно всего написанного хороший был фильм "Убить дракона", на самом деле от вас форумчане ничего не зависит - просто Вы оказались не в то время и не в том месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rbc.ua/rus/news/politics/yatsenyuk-zhdet-zavtra-ot-ministrov-kadrovyh-resheniy-27022014171200

Яценюк ждет завтра от министров кадровых решений

 

Премьер-министр Арсений Яценюк завтра ждет от всех министров предложения по кадрам. Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"Завтра у нас будет рабочее совещание для того, чтобы каждый проинформировал членов Кабинета министров, какие первоочередные задания будут стоять перед соответствующими министерствами. Также мы примем ряд решений, которые будут касаться деятельности Кабинета министров. За вами кадровые предложения", - заявил Яценюк.

 

По его словам, всем министрам необходимо неотложно провести совещания во всех министерствах с трудовыми коллективами.

 

"Прошу всех министров неотложно провести совещания в министерствах с трудовыми коллективами. У нас задание на выполнение программы действий правительства, конкретные шаги каждого министра по стабилизации ситуации в стране",- отметил Яценюк.

может, надо подсказать новому министру об острой необходимости люстрации в ГАСКе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rbc.ua/rus/news/politics/yatsenyuk-zhdet-zavtra-ot-ministrov-kadrovyh-resheniy-27022014171200

 

может, надо подсказать новому министру об острой необходимости люстрации в ГАСКе?

 

надо :)

Товарищи дорогие, не знаю чем то смогу ли я быть полезна - но я с вами :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо :)

Товарищи дорогие, не знаю чем то смогу ли я быть полезна - но я с вами :beer:

кто знает фейсбук Гройсмана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, надо подсказать новому министру об острой необходимости люстрации в ГАСКе?

 

Много чего ему надо подсказать, судя по всему, он очень далек от проблем застройщиков.

 

Давайте каждый, кто согласен подписать коллективное обращение, сформулирует по паре пунктов в нем (я точно обязуюсь дать несколько пунктов относительно продолжения легализации самостроев по 95 приказу).

 

Гражданская организация может и не иметь статуса юридического лица, но то, что мы подпишем коллективное обращение не как частные лица, а как гражданское объединение, будет намного эффективнее.

 

Давайте за выходные составим обращение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сформулирует по паре пунктов в нем

часть пунктов уже есть

docs.google.com/document/d/1g17oGdzew5xg2Wm69F9XV1P0O_fVxtaosgtaOlnxQxQ/edit?usp=sharing

 

могу свести в кучу на украинском

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки знайшла тему...

Приєднуюсь, не знаю саме чим, але в буд-якому випадку приєднуюсь))) Може знадобляться мої професійні знання, може просто висловлення громадської позиції - буду мати за честь надати)))

Можу сумісно з кимось із форумчан займатись організацією на Дніпропетровщині))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нашими делами ныне заведует Гройсман, то дело должно пойти на лад. Не сразу, но надо самим участвовать. Он достаточно адекватный человек, вот когда у него руки дойдут, хз.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часть пунктов уже есть

 

У меня есть принципиальные несогласия по некоторым из них :)

 

Так уж получилось, что с 2007 года я просто вынуждена была вникать в законодательную базу по оформлению строительства и самостоятельно оформлять все документы на свои стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте за выходные составим обращение.

для начала:

 

Ввести тимчасовий мораторій на штрафи щодо об’єктів 1-3 категорій складності (наприклад, шляхом скасування ПКМУ від 06.04.1995 № 244 "Про затвердження Порядку накладення штрафів за правопорушення у сфері містобудівної діяльності)

 

Амністію щодо об'єктів будівництва, самочинно збудованих до 2011 року, зробити безстроковою та максимально спрощеною.

 

В усіх нормативно-правових актах у сфері будівництва переглянути порядок будівництва, виписавши по-новому функції архітектурно-будівельного контролю, розподіливши їх між Інспекцією державного архітектурно-будівельного контролю та відділами архітектури місцевих органів влади. У Інспекції повинен залишитися нагляд за господарчою діяльністю забудовників-суб’єктів господарювання та контроль рішень, які приймаються органами місцевої влади. Одночасно весь контроль над розміщенням об’єктів будівництва та будівництвом об’єктів 1-3 категорії складності, що здійснюється фізичними особами, повинна мати місцева влада, на території якої будується цей об’єкт.

 

Внести зміни до Порядку видачі будівельного паспорту та ввести поняття “зони забудови”, в межах якої замовник будівництва може самостійно змінювати заплановане розташування запланованих об’єктів будівництва до моменту введення цих об’єктів до експлуатації (без обов’язкового внесення змін до будівельного паспорту).

 

Виключити із Порядку видачі будівельного паспорту з переліку документів, що подаються для видачі будівельного паспорту, поверхові плани запланованих об’єктів будівництва.

 

Передбачити можливість подачі заяви про видачу дозвільних документів або декларацій у містобудівній діяльності в електронному вигляді, наприклад через сайт Державної архітектурно-будівельної інспекції. При цьому контроль за правильністю введення даних у заяві чи декларації повинен бути включений до алгоритму електронної форми заяви. Для недопущення надалі помилок в реєстрації, ДАБІ-України, разом із МінРегіоном та МінЮстом, розробити шаблон-форму, в якій вже присутні всі питання, на які зобов’язаний відповісти забудовник. Ці питання мають бути чіткими і зрозумілими для всіх категорій забудовників і передбачати можливі варіанті відповідей, а також акцептацію відповідей за принципом так або ні. Вищезгаданий приклад заповнення важливих документів вже застосовується в Європі.

 

Врахувати у діяльності наглядових та дозвільних структур показники, породжені корупцією та недосконалістю законодавства в сфері містобудівної діяльності. Дані щодо цих показників приведені в опитуванні індивідуальних забудовників docs.google.com/forms/d/1HWybl2Ev8uhhHRp_LE_xjL8AT3UHmI8cWaRsVNBrCnk/viewanalytics

docs.google.com/forms/d/1HWybl2Ev8uhhHRp_LE_xjL8AT3UHmI8cWaRsVNBrCnk/viewform

 

Передбачити законодавче закріплення норми, що у випадку якщо до будівельного паспорта забудови земельної ділянки включено декілька об'єктів (житловий будинок, господарчі споруди тощо), прийняття їх в експлуатацію може бути здійснено окремо один від одного шляхом подання декларації про готовність об'єкта до експлуатації на кожен з об'єктів окремо.

 

За затягування чи безпідставні відмови у наданні дозвільних документів, що стосуються об’єктів 1-3 категорії складності та будуються індивідуальними забудовниками, передбачити адміністративну відповідальність згідно закону. За фальсифікацію чи підлог документів під час здійснення архітектурно-будівельного контролю посадовими особами держави, винні посадові особи мають притягатися до кримінальної відповідальності згідно закону.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня есть принципиальные несогласия по некоторым из них :)

 

Так уж получилось, что с 2007 года я просто вынуждена была вникать в законодательную базу по оформлению строительства и самостоятельно оформлять все документы на свои стройки.

какими? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нашими делами ныне заведует Гройсман, то дело должно пойти на лад. Не сразу, но надо самим участвовать. Он достаточно адекватный человек, вот когда у него руки дойдут, хз.

 

У Министра должен быть профессиональный аппарат

чиновников. Но за последние годы чиновники делали то, что им говорили, а инициатива была ни кому не нужна и наказуема. Вот сейчас в Раде лежит проект закона о продлении сроков по легализации самостроев, тысячи застройщиков прошли процедуру регистрации декларации в ГАСКе по 3-4 раза, но так и не получили 31 декабря 2013 года зарегистрированную декларацию. В проекте закона ни слово не сказано о том, что вся процедура для тех, кто в 2013 году обращался в ГАСК, но не зарегистрировал декларацию, имеют право закончить её по старым правилам. Могут, как в прошлый раз, придумать все по-новому и нагреть застройщиков на оплату новых отчетов и прочих бумаг :unknown:

 

Добавлено через 8 минут

Амністію щодо об'єктів будівництва, самочинно збудованих до 2011 року, зробити безстроковою та максимально спрощеною.

 

Если амнистию сделать бессрочной, значит разрешить нам не оформлять свою недвижимость до бесконечности. При этом не платить штрафов и налог на недвижимость. Ни одно нормальное общество не может быть столь щедрым на такое беззаконие.

Предлагаю продолжить амнистию на 2-3 года с гарантией, что правила амнистии на этот период останутся неизменными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю продолжить амнистию на 2-3 года с гарантией, что правила амнистии на этот период останутся неизменными.

 

Амністію щодо об'єктів будівництва, самочинно збудованих до 2011 року, продовжити на 3 роки, максимально спростити та ввести мораторій на зміну умов амністії на весь період її дії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амністію щодо об'єктів будівництва, самочинно збудованих до 2011 року, продовжити на 3 роки, максимально спростити та ввести мораторій на зміну умов амністії на весь період її дії.

 

+100000

повністю підтримую в такій редакції)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амністію щодо об'єктів будівництва, самочинно збудованих до 2011 року, продовжити на 3 роки, максимально спростити та ввести мораторій на зміну умов амністії на весь період її дії.

 

 

"максимально спростити" А как же те кто подготовил все документы по старым правилам, но не успел подать или не зарегистрировал с 2-3-4 раза декларацию?

 

Для справки: за период 2011-2013 года три или четыре раза меняли правила легализации в части составления техотчетов и изготовлению нового технического паспорта. Стоимость технического паспорта для дома 350 м.кв - 4400 грн., стоимость техотчета - 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"максимально спростити" А как же те кто подготовил все документы по старым правилам, но не успел подать или не зарегистрировал с 2-3-4 раза декларацию?

 

Для справки: за период 2011-2013 года три или четыре раза меняли правила легализации в части составления техотчетов и изготовлению нового технического паспорта. Стоимость технического паспорта для дома 350 м.кв - 4400 грн., стоимость техотчета - 3000 грн.

так я ж не против - напишите свою редакцию...

 

я же не знаю этой кухни, в тему по самострою залезла только на днях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выглядит так, что в ближайшее время надо будет не общественные организации создавать, а партизанские отряды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...