Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменения к Закону об энергетике.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Ваше пренебрежение чувствую всеми фибрами в свой адрес, не смотря на то, что нахожусь сейчас недалеко от Киева в своем доме площадью 350 м.кв. :twisted:

 

Зря вы так. Я прекрасно понимаю что вы как раз таки не относитесь к тем о ком я :) Так же я прекрасно понимаю что вы таким образом просто мимикрируете под тех, о ком я говорил. Говоря о социальной справедливости (ну в том виде в котором привыкли её видеть наши люди) очень легко набить очков популярности. Но жить от этого лучше не станет НИКТО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше пренебрежение чувствую всеми фибрами в свой адрес,

Вот бы не сказал.

Скорее видна позиция сторонника "дикого рынка", не учитывающего тяжкое наследие царизма СССР в социальной сфере

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть реальный шанс "поворошить" эти коррупционные гнезда.

Нету. На манеже — всё те же.

Так как потребители будут приносить прибыль всегда!

Сейчас не всегда далеко. Цена ЭЭ на энергорынке выше продажной населению.

 

Добавлено через 7 минут

Это не имеет смысла потому как несправедливо. Если принять это положение, то расходы на подключение будут финансироваться за счёт тарифов на ЭЭ, газ и пр., то бишь за подключение конкретного потребителя должны будуть обезличенно платить все, а это приведёт к большому объёму ненужной работы по переучёту финансовых перетоков и переплате у потребителей

Ну, кой-где практикуется. В Европах, правда, о таком не слышал.

то бишь ЭЭ для населения должна стоить чуть больше гривни за кВт.

Собственно, почему? В Болгарии около 60-70 коп. наших, например. Да и не будет нужды в перкрёстном субсидировании, и соответственно, цене 1,14.

Сейчас многим отказывают мотивируя тем что по улице нету их линий

Нарушение закона. Жалоба в НКРЭ и прокуратуру.

 

Добавлено через 50 секунд

-отпустить цены на энергию, рынок отрегулирует всё,

Скасска. Особенно на олигопольном/монопольном рынке.

 

Добавлено через 8 минут

Последние 20 лет платили.. А линии совковые никто не менял))

А зачем? «У нас нет проблем с мощностями!» (буквальный ответ в РЭСе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, почему? В Болгарии около 60-70 коп. наших, например.

Думаете в Болгарии тариф не субсидируется? Судя по ценам в остальных странах Европы - сомневаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бизнеса — тоже субсидируется? Он там практически равен тарифу для населения.

ЗІ (ссылка устарела)

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗІ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете что ничего не нужно менять? Или все же стоит озадачить монополистов, и решить этот вопрос? Субвенции платит государство (берет из денег которые плятят граждане))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушение закона. Жалоба в НКРЭ и прокуратуру.

 

Прямого нарушения нету. Законы и постановы так "хорошо" прописаны что позволяют это делать. Я думаю что когда писали 32-ю постанову то специально оставили лазейку что бы потом РЭС не дай бог не построил за свои деньги чего лишнего.

 

1.6. Приєднання електроустановок замовника на території, що підлягає комплексній забудові (мікрорайон/квартал, вулиця), здійснюється відповідно до умов цих Правил після виконання електропередавальною організацією, яка здійснює на цій території ліцензовану діяльність, електрифікації території, що підлягає комплексній забудові, згідно з планами забудови відповідної території.

Функції замовника електрифікації території, що підлягає комплексній забудові, може виконувати суб'єкт, уповноважений згідно із Законом України «Про регулювання містобудівної діяльності».

Після здійснення електрифікації території, що підлягає комплексній забудові, всі електричні мережі залишаються у власності електропередавальної організації, на території здійснення ліцензованої діяльності якої розташована територія комплексної забудови.

Точки приєднання на території, що підлягає комплексній забудові, встановлюються на межах земельних ділянок та/або на електроустановках об'єктів замовників, які є складовими частинами території, що підлягає комплексній забудові.

Електрифікація території, що підлягає комплексній забудові, здійснюється за рахунок складової тарифу на передачу електричної енергії або, за згодою суб'єкта, який виконує функції замовника електрифікації, за рахунок поворотної фінансової допомоги.

 

 

 

 

 

Закон України «Про регулювання містобудівної діяльності».

 

Стаття 33. Здійснення комплексної забудови території

 

3. Функції замовника на будівництво виконавчий орган місцевої

ради, Київська та Севастопольська міські державні адміністрації

виконують безпосередньо або можуть делегувати їх на конкурсній

основі генеральному підряднику (підряднику) у порядку,

встановленому законодавством. { Абзац перший частини третьої

статті 33 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5459-VI

( 5459-17 ) від 16.10.2012 }

 

Функції замовника комплексної забудови території може

виконувати власник (користувач) відповідної земельної ділянки в

межах такої земельної ділянки, переданої (наданої) йому в

установленому законом порядку.

 

Сейчас "стандартное" подключение практически означает что у тебя под участком есть столб и надо только рядом счетчик повесить.

За это берут около 2000 грн. за КВт. Т.е. в убытке они не будут никак.

Если придется поставить пару лишних столбов готовьтесь что будут съезжать по полной программе. Закон пока на их стороне ибо писался под их руководством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, не всё так плохо. Некоторым кинули 285 м кабла на дюжине опор за эти деньги. Но времени и нервов… :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня столб с проводами стоит в 3 метрах от участка, документы поданы в киевоблэнерго больше месяца назад и все еще на подписи у руководителя, как мне сообщают по телефону. И говорят, что подключение нестандартное, хотя трансформатор вроде бы на балансе сильрады и до него 50м.

Думаю насчет жалобы в НКРЕ, но пока не могу понять почему нестандартное подключение! У соседа электричество есть. Он его до принятия нового закона провел. А сейчас все пока очень непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexwisard, не думайте, а жалуйтесь. Пусть дадутписбменный ответ, их слова к делу не подшить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрать к чертям жуткую трехтарифную систему. Оптовые цены, вместо прогрессивных.Чем больше потребляешь - тем меньше платишь за единицу. Ну или единую цену на газ и электроэнергию для всех - от бабушек до предприятий.

 

Я со своим домом, который замечательно, прекрасно утеплен, задолбался вписываться во вторую категорию потребления газа, а в этом году рискую таки попасть в третью. И все потому, что группа идиотов а) наживалась все эти годы на разнице между тарифом "для бабушек" и для "богатых", то есть, среднего класса б) решала свои политические задачи путем подачек электорату в виде субсидий на газ, обдирая при этом остальных.

 

Та же история с электроэнергией: мой дом потребляет мало на кв м, так как все лампочки светодиодные. И все равно. Свыше 150 кВт повышенный тариф. И это при том, что я потратил 8 тыс долларов на газогенератор, поскольку перебои с электроенергией постоянные. И я еще в перерасход газа влетаю - в этом году кубов на 400, как раз чтобы перевалить через 6000 куб м в год. А все потому, что одни ***асы не хотят модернизировать сети, а другие ***асы не хотят уходить с коррупционных схем и прекращать дешевый популизм с тарифами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрать к чертям жуткую трехтарифную систему

Если убрать трехтарифную систему - то как тогда ***асам зарабатывать?... Предлагаю просто убрать ***асов. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...