Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кабеля для насоса

brouwlede

Рекомендовані повідомлення

Подскажите существуют ли качественные альтернативы кабелю Grundfos TML - B?

Какой оптимальный выбор для бюджетной скважины с учетом дороговизны доставки материалов, изъятия насоса, замены кабеля, погружения насоса в глухом селе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провода установочные для водопогружных электродвигателей ВПП, ВПВ, кабели для погружных электронасосов КВВ, H07RN8-F
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если подключить обычным что будет?

насколько быстро выйдет из строя?

 

мне фирма 10 лет назад подключала скважину, я тогда удивился почему они применяют обычный кабель. ответ был так можна, так всгда делаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если подключить обычным что будет?

Обычный не рассчитан на применение в воде - его оболочка и изоляция усерднее поглощает воду. Вследствие этого ускоренно падает сопротивление изоляции, вплоть до пробоя.

 

 

Правила улаштування електроустановок

 

Глава 1.1

Загальна частина

Сфера застосування, визначення

...

1.1.17.
Для позначення
обов'язковості
виконання вимог ПУЕ застосовують слова
«повинен» (
в первоисточнике - "должен"
)
, «слід», «необхідно», і похідні від них. Слова «як правило» означають, що ця вимога переважає, а відступ від неї має бути обгрунтованим. Слово «допускається» означає, що це рішення застосовується як виняток, як вимушене (унаслідок стиснених умов, обмежених ресурсів необхідного устаткування, матеріалів тощо). Слово «рекомендовано» означає, що це рішення є одним з кращих, але не обов' язковим.

...

Глава 2.1 Електропроводка

...

Вибір виду електропроводки, вибір проводів і кабелів і способу їх прокладання

...

2.1.48.
Проводи і кабелі
мають (
в первоисточнике - "должны"
)
застосовуватися
лише
в тих сферах, які зазначені в стандартах і технічних умовах на кабелі (проводи).

 

 

насколько быстро выйдет из строя?

Зависит от применяемого пластиката ПВХ, соблюдения технологии производства, транспортировки, хранения и монтажа. Точный срок вряд ли возможно определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от применяемого пластиката ПВХ, соблюдения технологии производства, транспортировки, хранения и монтажа. Точный срок вряд ли возможно определи

ну это и так понятно

а если будет пробой то током может ударить человека под краном?

тоесть перефразируя если он там уже 10 лет то срочно менять или когда сдохнет сделать правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите существуют ли качественные альтернативы кабелю Grundfos TML - B?
это бренд, торговая марка. А по общеевропейской маркировке:

Для промышленных насосов кабель H07RN8-F AQUA.

Для питьевой воды W07RRTW-F, обязательно с индексом AQUA-Drink. (хотя я это и счиатю популизмом).

 

Сколько будет работать обычный ПВХ? - правильно говорит Саша, все зависит от производителя, эксплуатации. Я знаю, что брали импортный ПВХ и он работает еще с 2000-ых годов. Но поймите - то НЕ ПРАВИЛЬНО! ТРП тоже может быть удлинителем - и что?

 

Самый оптимальный вариант: это ВПП или H07RN-F. Но это мое, сугубо личное мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для питьевой воды W07RRTW-F, обязательно с индексом AQUA-Drink.

Подскажите, кто в Украине продает такой кабель (именно с такой маркировкой, дабы не попасть в заблуждение), что бы можно было уточнить цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто в Украине продает такой кабель (именно с такой маркировкой, дабы не попасть в заблуждение), что бы можно было уточнить цену?
такой кабель я видел в магазинах Грундфуса. Он синего цвета, материал оболочки: что-то среднее между пластиком и резиной. Цена - дорого. На Западе его применяют для артезианов, гкогда кабель полностью по всей длине находится в воде, где при погружениях существует высокой давление, очень низкие температуры, а также невозможность замены насоса (глубины до 350 метров).

Смотрите описание такого типа кабеля.

W07RR-F-TW.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...