Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разница во внутренней отделке

Ars17

Рекомендовані повідомлення

Интересует мнение опытных людей: какова разница в технологии и стоимости внутренней отделки (штукатурки) стены из газоблока в сравнении с керамическими блоками.

 

В данный момент идет выбор материала для возведения стен, хотелось бы определиться в комплексе по расходам.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу від себе (внутрянщика) - штукатурка газо- і керамоблока йде в одну ціну. Кажись керамоблок надійніше буде для коробки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я скажу-лично я не видел ни одного газоблочного дома без трещин,поэтому если и берусь его штукатурить,то в обязательном порядке бью металлическую сетку,таким образом моя штукатурка газоблока выходит дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова разница в технологии и стоимости внутренней отделки (штукатурки) стены из газоблока в сравнении с керамическими блоками.

Дело не столько в материалах, сколько в каменщиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,если уж брать в комплексе по расходам,то наружку тоже надо считать.И если керамблок 100 % нуждается в утеплении,то газоблок-нет.Так что тут думать и думать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись керамоблок надійніше буде для коробки.

 

Это тоже для меня как обывателя вопрос: я нашел информацию, что газобетон имеет клас В 2.5., что соответствует марке М35 (35 кг/см2) - неужели из такого материала безопасно строить 2-х этажные дома . Насколько я знаю кирпича ниже М75 просто не делают.

 

Спасибо за ответ по штукатурке, т.к. встречал мнения что газоблок такой ровный, что его вообще можно не штукатурить, поэтому задумался о цене вопроса в сравнении с керамикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречал мнения что газоблок такой ровный, что его вообще можно не штукатурить, поэтому задумался о цене вопроса в сравнении с керамикой.

Вы сначала найдите мастеров,которые положат его так ровно,чтобы не штукатурить.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала найдите мастеров,которые положат его так ровно,чтобы не штукатурить.;)
Пару раз видел более-менее ровные стены из газоблока. Но это единичные случаи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із практики зрозумів, що чим меньша стіна - тим вона рівніша)))))) Причому, незалежно від матеріалу, але дуже залежно від каменщіка.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Газоблок и керамоблок... там разные типы грунтовок

Можна детальніше про типи грунтовок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала найдите мастеров,которые положат его так ровно,чтобы не штукатурить.

Ми робимо.Можу показати такі будинки,з газоблоку AEROC - всі стіни шпаклюємо і даєм фасадну сітку,а не штукатуримо.

Скажіть,тоді для чого робити на заводі такі рівні блоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу показати такі будинки,з газоблоку AEROC - всі стіни шпаклюємо і даєм фасадну сітку,а не штукатуримо.

Можно я с уровнем 2,5м. приеду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я с уровнем 2,5м. приеду?

 

Нема питань:)

Тільки з хазяєвами треба поговорити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І я теж хочу подивитись! Можна? Куда і коли їхати?

Уже втомився відповідати на запитання замовників - "А чому такий шар? Каменщіки казали, що усе рівно зробили!" А я їм - "По правилові рівно, а площина по маяках самі бачите як."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gochyk,VoevoDA- ви вроді будівельники,який сенс мені вам щось доказувати чи показувати???:unknown:

Якщо замовник - це друга розмова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я с уровнем 2,5м. приеду?

Нема питань

І я теж хочу подивитись! Можна? Куда і коли їхати?

який сенс мені вам щось доказувати чи показувати???

Зрозуміло- уже зїздили і усе подовились:unknown: Ну а досвідом поділитись:good:, майстерністю похвастатись або просто познайомитись:beer: і т.д. Я наприклад завжди радий гостям на обєкті, доречі форумчан не мало побувало.

У мене часто цікавляться, чи не має у мене каменщіка хорошого. Якби я подивився б Вашу роботу, то міг би порекомендувати - от Вам і заказік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрозуміло- уже зїздили і усе подовились

Давайте з вами домовимось так:При теперішній ситуації в Україні,їхати і дивитись роботу невийде,так як обєкт знаходиться за межами Києва,обєкт не простий,будинок на 1100м2,два басейни,тенісний корт,міні парк,хазяєва мають пряме відношення до ВР,коли все вгамується ми звами зустрінемось і я вам покажу,а зараз вибачайте.

І ще,толпу непустять,а одному можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дискуссию,

но у меня объект поскромнее планируется, поэтому, думаю что рассчитывать на привлечение лучших каменщиков Украины я все же не должен.

 

Фасад утеплять планирую в любом случае, независимо керамоблок или газоблок. Любой из этих материалов как я понимаю нужно снаружи отделывать (штукатурить, красить). А отделывать и при этом не утеплить ... мне кажется тут однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...