Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты официальных замеров стирола в пенопласте

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Собственно в противовес параллельной теме есть вот такой протокол старый, который почему-то потерли со всех сайтов, а то смотрю прям все на пенопласт масло намазывать начнут!

 

ПЕНОПЛАСТ - protokol.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно в противовес параллельной теме есть вот такой протокол старый, который почему-то потерли со всех сайтов, а то смотрю прям все на пенопласт масло намазывать начнут!

 

ПЕНОПЛАСТ - protokol.pdf

 

своими словами что там противовесило ?

 

1. вас никто не помещает в герметичнчый куб 1*1 м жить . Дома имеют некое другое соотношение . И чуточку закрыты таки штукатурками и другими материалами .

 

2. результаты типа < 0.002 при норме 0.002

 

т.е. замерить не смогли , но заведомо меньше ПДК .

 

Где плакать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. вас никто не помещает в герметичнчый куб 1*1 м жить . Дома имеют некое другое соотношение . И чуточку закрыты таки штукатурками и другими материалами .

2. результаты типа < 0.002 при норме 0.002

т.е. замерить не смогли , но заведомо меньше ПДК .

Где плакать ?

 

Ну вы же образованный, а такое пишите.

 

1. Измерение ПДК в единице объема мг/м3 разумнее проводить не в 0,3м3 или в 12м3, а имеено в 1м3 не находите. Дома само собой имеют другую конфигурацию, к чему был вопрос там и стены с ППС со всех 4 сторон. Почитайте 9 пункт внимательно там образец изолировали фольгой со всех сторон, это посерьезней пароизоляция чем штукатурка и др.м.

 

2.А вот тут интересное начинается, вот смотрите, после пребывания его в камере 2е суток в полной герметизации №1(статический режим) ПДК составило 0,061мг/м3. Это в 30 раз выше требуемого!

 

И только в опыте №2 после принудительной вентиляции в течении 5 суток с кратностью воздухообмена 1м3/ч .. иными словами за 120ч прогнав очищенный воздух 120м3 при замере получили ПДК ниже нормы!

 

Остается за кадром, а если ему опять сделать опыт №1...

 

ПС. Думаю было бы правильнее админам прикрепить темку рядом, пусть каждый решает, не хочу судить отношусь ровно к изделию!

Змінено користувачем sagitron
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же образованный, а такое пишите.

 

1. Измерение ПДК в единице объема мг/м3 разумнее проводить не в 0,3м3 или в 12м3, а имеено в 1м3 не находите. Дома само собой имеют другую конфигурацию, к чему был вопрос там и стены с ППС со всех 4 сторон. Почитайте 9 пункт внимательно там образец изолировали фольгой со всех сторон, это посерьезней пароизоляция чем штукатурка и др.м.

 

Конечно со всех сторон , НО .... СНАРУЖИ .... Весь смысл эксперемента . Внутри если бы , то фольга ничего не пропускает . Смысл было сделать герметичный куб .

 

2.А вот тут интересное начинается, вот смотрите, после пребывания его в камере 2е суток в полной герметизации №1(статический режим) ПДК составило 0,061мг/м3. Это в 30 раз выше требуемого!

 

Предлагаю вам , в практическом русле пройти подобный эксперемент . Думаю через 5 минут мы его прекратим , по причине того что вы задохнетесь . Это не реальный пример . Помещенному телу надо дышать , а это вентиляция ...

 

И только в опыте №2 после принудительной вентиляции в течении 5 суток с кратностью воздухообмена 1м3/ч .. иными словами за 120ч прогнав очищенный воздух 120м3 при замере получили ПДК ниже нормы!

 

Минимальная кратность обмена для дома - 1,5 , рекомедуемая - мин 3

 

Ниже нормы , но мы не знаем НАСКОЛЬКО ниже . Думаю существенно .

 

Теперь давайте подумаем , а как это выглядит в реальном доме .

 

1. нет герметизации снаружи . У нас есть такая тема "дышашие стены" , любимый миф половины строителей , так вот там подсчитывали что наружная кладка задерживает воздух в 30 раз хуже внутренней штукатурки . Т.е. все ваши возможные вредные вещества уйдут наружу , там вентилируется все .

 

2. Соотношение стен и объема - не 6:1 как в примере , на полу и на потолке нет и не на всех стенах , и объемное соотношение не такое . Т.е. это был ухудшенный пример . В релальном доме , если термодом , возьмем комнату 18 м2 - будет 1:1 ( в 6 раз лучше ) , а обычный дом , то 1:3 или в 18 раз лучше . Вот все ваше и пдк даже если законсервируете рассосется.

 

3. Вы защищены слоями малопроницаемых - штукатурок , обоев и так далее . При том герметичных .

 

4. Кратность обмена воздуха в доме от 3х раз .

 

5. Воздух в доме влажный , влага есть под покрытиями , а стирол это крайне активное вещество - оно связывается водой ( обратная реакция полимерезации) .

 

Вывод из опыта - не спите годами в кубе 1:1 не дыша , иначе таки задохнетесь раньше чем сдохните от пенопласта.

 

Именно потому что есть большая разница между такими опытами и реальным домом , именно поэтому мерили в реальном доме . При том по условиям опыта - комнату на сутки закрывали полностью .

 

Вывод по жизни - думайте о том что ближе к вам - мебель ( фенолы ) , обои ( фенолы ) , ковролины ( стирол ) , бтовая техника ( стирол ) и так далее .... О стенах заморачиваться не стоит . Тем более что альтернативы по утеплению страдают такими же проблемами .

 

Выводы эксперимента еще раз подтверждают что все гут . Это эксперимент на наихудшие условия .

Змінено користувачем alyak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл было сделать герметичный куб .

Вы что стебетесь, изолирован испытуемый образец фольгой, а герметичность - для определения выделения стирола за промежуток 2 дня. Или я вас не правильно понял?

Минимальная кратность обмена для дома - 1,5 , рекомедуемая - мин 3

Где вы такое придумали, сходите в ветку и скажите теплотехникам я думаю они будут рады услышать такую новость

%25D0%259D%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BC_%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25BD_%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B4%25D1%2583%25D1%2585%25D0%25BE%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BC.jpg?gl=UA

У меня кратность около нулевая, все запечатано как и у 98% жителей, так что вы тут прикрутили лишнего, где -то Korni выкладывал... вот

IFT_Provetr_2_500.jpgi.gif

2. Соотношение стен и объема - не 6:1 как в примере , на полу и на потолке нет и не на всех стенах , и объемное соотношение не такое . Т.е. это был ухудшенный пример . В релальном доме , если термодом , возьмем комнату 18 м2 - будет 1:1 ( в 6 раз лучше ) , а обычный дом , то 1:3 или в 18 раз лучше . Вот все ваше и пдк даже если законсервируете рассосется.

Я вас честно не понял, о чем вы тут мне парите?

Испытание 1м2 ППС в кубе 1м3 отношение стен 1:6. Дом условно 10*10*3, стены 100м2 (10*3*4-20окна, двери) + пол и потолок 200м2 сотношение 1:3.Такая же картина и с объемом - испытание 1:6, Дом-стены 100м2, объем 300м3 отношение 1:3.

т.е. результат в доме на стирол будет в два раза выше!

Именно потому что есть большая разница между такими опытами и реальным домом , именно поэтому мерили в реальном доме
Меня вчила бабка никому не верить!

 

По поводу влажности вы доктору Комаровскому (видео) скажите он эту тему любит!

Змінено користувачем sagitron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что стебетесь, изолирован испытуемый образец фольгой, а герметичность - для определения выделения стирола за промежуток 2 дня. Или я вас не правильно понял?

 

Еще раз , взяли куб 1* 1 м , обмотали его фольгой по наруже , чтоб ничто никуда не уходило и меряли . Или у вас другая версия ? Стирол через алюминивую фольгу в принципе не может просочиться . Опыт бессмысленный тогда . Или вы хотите сказать что стирол просачивается сквозь атомы алюминия ?

 

Я вас честно не понял, о чем вы тут мне парите?

Испытание 1м2 ППС в кубе 1м3 отношение стен 1:6. Дом условно 10*10*3, стены 100м2 (10*3*4-20окна, двери) + пол и потолок 200м2 сотношение 1:3.Такая же картина и с объемом - испытание 1:6, Дом-стены 100м2, объем 300м3 отношение 1:3.

т.е. результат в доме на стирол будет в два раза выше!

Меня вчила бабка никому не верить!

 

У вас все хорошо со школьной математикой ?

 

попробую попроще .

 

при испытании куба на 1 м3 куба приходилось 6 кв м стен .

 

в случае с комнатой 18 кв м . стены по кругу - периметр стен 6+6+3+3 = 18 м . высота значения не имеет . на 1 м3 приходиться 1 кв м . ЧТО В 6 РАЗ МЕНЬШЕ .

 

в случае если изолирована 1 стена , самая длинная (6м) . То на 18 кубов обеъема высотой 1 м приходиться 6 м стены , или на 1 куб приходиться 1/3 м , или в 18 раз меньше .

 

>Дом условно 10*10*3, стены 100м2 (10*3*4-20окна, двери) + пол и потолок 200м2 сотношение 1:3.

 

Соотношение нужно выводить не к площади пола , а К ОБЪЕМУ помещений . Без полов и крыш . Итого имеем 100 кв м стен на 300 кубов объема . Если бы это был бы вышеприеденный куб то . 300 кубов объема должно приходиться 1800 кв м стен. Разницу чувствуете ? Она на секундочку в 18 РАЗ .

 

Минимального посчитать не можете .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно в противовес параллельной теме есть вот такой протокол старый, который почему-то потерли со всех сайтов, а то смотрю прям все на пенопласт масло намазывать начнут!

 

ПЕНОПЛАСТ - protokol.pdf

 

Где Вы такой протокол нашли? В Интернете масса протоколов на пенопласт, стирол в них не превышает ПДК! А тут какой-то эксперимент)

Не вводите в заблуждение, все материалы в таких условиях будут что-то выделять и в большинстве случаев будет превышать ПДК! Стирол во многих окружающих нас продуктах присутствует и выделяется! А если их все вместе собрать, да в такие условия поместить, то и в 5 раз будет превышение ПДК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы такой протокол нашли? В Интернете масса протоколов на пенопласт, стирол в них не превышает ПДК! А тут какой-то эксперимент)

Не вводите в заблуждение, все материалы в таких условиях будут что-то выделять и в большинстве случаев будет превышать ПДК!

 

Человек не понял выводов эксперимента . не может посчитать , отсюда такая волна .

 

А выводы такие - если поставить в самые худшие условия , с минимальной вентиляцией , то все равно не превышает ПДК .

 

Здесь нет выводов сколько задержит штукатурка если ее нанести , сколько задержат обои если их поклеить , сколько уйдет на фасад . Здесь 100% внутри и без всякой защиты . Вообщем как всегда , скучно , очередная попытка развести срач из ничего .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз , взяли куб 1* 1 м , обмотали его фольгой по наруже

alyak, %№"ять, вы прикалываетесь протрите глаза, взяли 1м2 пенопласта толщиной 45мм обмотали его фольгой герметично!

Не 1м3 пенопласта, не куб в котором испытывали пенопласт обмотали фольгой, а образец! пи№дец, прочитайте документ еще раз!

И да сквозь фольгу через которую впринципе не может просочиться стирол превышеная ПДК в 30 раз!!!

в случае если изолирована 1 стена
Пипец - дом имеет 4 стены!!! термоблок не исключение все они изолированы пенопластом все 4!!!! берите дом 10*10 и дальше считайте свою математику а не занимайтесь манимпуляцией, вы еще посчитайте санузел внутри дома , он вообще без ппс, жить там супер!

Перепроверил - Дом 10*10высотой 3 имеет соотношение стены к объему как 100:300 то есть 1:3, испытуемый образец имеет 1:1, разницу почувствуйте хотя бы на секундочку она в 3 раза! от куда у вас 18?

Где Вы такой протокол нашли? В Интернете масса протоколов на пенопласт

А это вопрос почему его потерли со всех сайтов, знаете почему или догадаетесь сами? а оставили только "правильные"!

Змінено користувачем sagitron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вопрос почему его потерли со всех сайтов, знаете почему или догадаетесь сами? а оставили только "правильные"!

 

Скучно . А как вы определили подлинность ?

 

-------

вопрос снимается . Они им козыряют на сайте кнауфа

 

www.knauf-penoplast.ru/images/site/knauftherm_lab_1.jpg

www.knauf-penoplast.ru/images/site/knauftherm_lab_1-1.jpg

www.knauf-penoplast.ru/images/site/knauftherm_lab_1-3.jpg

 

секретно спрятанный протокол в общем доступе да на сайте производителя . круто потерли во всем интернете .

 

-------------

тогда встречный вопрос . Если на 1е сутки доза 0,061 , на 5е - <0.002 , то какая доза будет на 30е ?

 

PS. насчет просачивания через герметичный алюминий , просто не смешите мои тапочки . Видимо он был таки не герметичным .

PPS. еще раз повторюсь - дом не герметичная камера .

Змінено користувачем alyak
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cекретно спрятанный протокол в общем доступе да на сайте производителя . круто потерли во всем интернете.

Не помню где и когда я первый раз с ним столкнулся, после холивара его потерли с сайтов, вопрос, а как вы его нашли, по прямым ссылкам на сайте его нет )))?

Если на 1е сутки доза 0,061 , на 5е - <0.002 , то какая доза будет на 30е ?

Если на 5 день прекратить 1кратную принудительную вентиляцию, а оставить как на снимке (скрин выше) вентиляцию для контроля влажности кратностью 0,2 для 100м2 то думаю вырастит опять! Насколько судить не буду.

 

пс. Хотя почему можем посчитать, кол-во стирола в 1м3 пенопласта 104мг, если принять выделение за сутки 0,031мг (опыт№1), а при принудительной 1к -0,001 тогда логично предположить выделение при 0,2к будет 0,006мг, и "выветриваться" он будет 17т суток!(104/0,006)

 

псс. Еще раз говорю - я ровно дышу относительно пенопласта, внутрь не советую вот и все.

Змінено користувачем sagitron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...