Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Школа садовника в Бот.саду

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Начинаются ежегодные занятия в Школе садовника в Ботаническом саду в Киеве (Печерск)www.nbg.kiev.ua/ru/service/orenda/

Два года хожу на те занятия,которые мне интересны. Может кому пригодится. 22.02.14 занятие по прививкам.Все занятия проходят прямо в саду-3 часа.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее можно. Какая стоимость, в какое время и чему еще обучают кроме прививок?

Уважаемые посетители, приглашаем Вас на занятия в “ШКОЛУ САДОВНИКА”, которые будут проводиться в период с 15 февраля по 26 апреля 2014 года на базе Национального ботанического сада (НБС) им. Н.Н.Гришко НАН Украины.

Под руководством ведущих специалистов ботанического сада Вы сможете ознакомиться с основными теоретическими аспектами работы с садовыми растениями и получить практические навыки непосредственно на участках ботанического сада.

 

Стоимость курса составляет – 1400.00 грн.

 

ТЕМАТИКА ЗАНЯТИЙ:

 

цветоводство;

плодовый сад;

элементы ландшафтного дизайна;

дендрология;

защита растений.

Проезд: от станции метро "Печерская" автобусом №62 или троллейбусом №14 до конечной остановки "Ботанический сад".

Телефон для справок и записи на курсы: (050) 358-64-04, (044) 285-41-05.

E-mail: pandarija@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые посетители, приглашаем Вас на занятия в “ШКОЛУ САДОВНИКА”, которые будут проводиться в период с 15 февраля по 26 апреля 2014 года на базе Национального ботанического сада (НБС) им. Н.Н.Гришко НАН Украины.

.......Стоимость курса составляет – 1400.00 грн.[/color]

Проезд: от станции метро "Печерская" автобусом №62 или троллейбусом №14 до конечной остановки "Ботанический сад".

Телефон для справок и записи на курсы: (050) 358-64-04, (044) 285-41-05.

E-mail: pandarija@gmail.com

 

Я отправила сообщение на указанный эл. адрес, но все же хочу уточнить у Вас, раз уж Вы ранее посещали данную школу.

- В какое время дня обычно проходят занятия?

- Возможно ли частичное посещение (по интересующим темам)

- Возможна ли соответственно частичная оплата за выборочное посещение занятий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отправила сообщение на указанный эл. адрес, но все же хочу уточнить у Вас, раз уж Вы ранее посещали данную школу.

- В какое время дня обычно проходят занятия?

- Возможно ли частичное посещение (по интересующим темам)

- Возможна ли соответственно частичная оплата за выборочное посещение занятий?

Нет, я не посещала. Сама зашла, потому что интересуюсь этим вопросом и выложила здесь информацию с сайта. Там есть темы и график занятий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не посещала. Сама зашла, потому что интересуюсь этим вопросом и выложила здесь информацию с сайта. Там есть темы и график занятий.

 

Ссори, сообщение писала Проблеме (автору топика).

Расписание и темы видела на сайте, но не понятно время начала и длительность проведения занятий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила в ботсад. Можно приходить на отдельные занятия, интересующие Вас. Цена занятия 50грн. Подробности обещали выложить на сайте со след.недели.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже пришел ответ на эл.почту:

 

Занятия будут проводиться по понедельникам и средам с 16.00, по выходным с 10.00

Вы можете посещать отдельные занятия - стоимость каждого 50 грн.

Оплата проводится непосредственно перед занятием

П.С1. Для меня, как и для многих проблематично было бы ходить в рабочие дни с самого утра. А предложенный вариант, лично меня, меня очень устраивает:good:

ПС2 Кто планирует присоединиться? Давайте сделаем перекличку и придумаем приветствие-пароль. Напр. СтроимДом:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую на обрезку плодовых деревьев попасть. Посмотрю, мож еще что-то заинтересует, когда "огласят весь список"...:)

Хочется, конечно, многое послушать/посмотреть, но выходные точно никак... а по будням будем смотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую на обрезку плодовых деревьев попасть. Посмотрю, мож еще что-то заинтересует, когда "огласят весь список"...:)

Хочется, конечно, многое послушать/посмотреть, но выходные точно никак... а по будням будем смотреть...

 

Так все уже известно:D

 

План работы

"Школы садовника"

 

Темы занятий Дата

1. Еколого-біологічна оцінка території саду. Особливості посадки плодових рослин. 17.02.2014

2. Морфологічна будова рослин і закономірності їх розвитку. 19.02.2014

3. Прийоми розмноження садових культур, популярні види щеплень. 22.02 2014

4. Декоративно-листяні рослини в зимовому саду Елементи фітодизайну приміщень. 23.02.2014

5. Органічні методи підвищення родючості ґрунту і захисту саду від шкідників та хвороб. 24.02.2014

6. Плодові культури для саду – сорти, особливості догляду. 26.02.2014

7. Практикум по обрізуванню насіннячкових плодових культур. 01.03.2014

8. Найпопулярніші кімнатні рослини – орхідеї, камелії, азалії та тропічні плодові. 02.03.2014

9. Захист плодових рослин від шкідників та хвороб. 03.03.2014

10. Нетрадиційні плодово-ягідні культури (ожина, калина, гумі, жимолость, ірга, актинідія,виноград, лимонник та інші). 05.03.2014

11. Практичні заняття з питань обрізки та формування плодових ліан: актинідія, виноград, лимонник китайський. 10.03.2014

12. Формове садівництво. 12.03.2014

13. Практикум по обрізуванню кісточкових плодових культур. 15.03.2014

14. Декоративні листопадні дерева і кущі (вибір посадкового матеріалу, рекомендації по посадці рослин, особливості догляду. 17.03.2014

15. Шпилькові дерева та кущі (особливості догляду). Рододендрони і верес. 19.03.2014

16. Особливості обрізування декоративних рослин. 22.03.2014

17. Альпійські гірки та рокарії. 24.03.2014

18. Декоративні водойми. Особливості створення та подальший догляд. Показ ілюстративного матеріалу. 26.03.2014

19. Газони (види газонів, створення універсального газону та особливості подальшого догляду). 29.03.2014

20. Декоративні ліани для саду. Їх вимоги та особливості агротехніки. 31.03.2014

21. Фігурна стрижка рослин. 02.04.2014

22. Не можливо в саду без троянд. 05.04.2014

23. Півонія та хризантеми для наших садів. Особливості агротехніки. 07.04.2014

24. Квітникове оформлення присадибної ділянки – однорічні та дворічні квітникові культури. 09.04.2014

25. Чарівний світ півників і астильби. 12.04.2014

26. Цибулинні та бульбоцибулинні культури - гладіолуси, тюльпани, нарциси, гіацинти та інші. 14.04.2014

27. Багаторічні квітниково-декоративні культури та декоративні трави. 16.04.2014

28. Жоржина, канна. Розмноження та догляд. 19.04.2014

29. Пряно ароматичні рослини у виробництві та на присадибних ділянках. 21.04.2014

30. Сидеральні рослини. Методи поліпшення ґрунту. 23.04.2014

31. Культивовані і дикорослі лікарські рослини та можливості їх використання. 26.04.2014

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Еколого-біологічна оцінка території саду. Особливості посадки плодових рослин. 17.02.2014

 

Девочки, мальчики! Собираюсь в этом году сажать сад, предложение отличное.Спасибо за тему. Кто на первое занятие, подымаем руки. Где встречаемся?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прививкам самое первое занятие 22.02.14 Посещала дважды.Очень полезно. На моих первых прививках в прошлом году уже были плоды.Пробовала результат своих трудов.

На занятия нужны рез.сапоги и теплые носки. Занятия по обрезке идут 3 часа прямо в саду. Занятия по прививке 1,5 ч в саду и час в классе,где сами будем пробовать на черенках прививать.

Мы ходим большой компанией - пользователи сайта "Садыба"-ну наш это профиль.:) Предлагаю присоединятся и дружить сайтами. Встреча участников всегда у бокового входа Бот.сада у шлагбаума.Это если стоять лицом к центральному входу,повернуть вдоль забора направо и вниз, пройдя метров 100 будет шлагбаум и большое здание клуба. Вот там и сбор в 9-50. Обычно опоздавших ждут мин5-10 и уходят в сад. Догонять не удобно. Так что, без опозданий.

Самые полезные занятия для начинающих: прививка,обрезка семечковых,обрезка косточковых, меры борьбы с вредителями сада. Остальные темы-это дополнительно кому,что нравится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И были и будут. Очень полезное занятие в субботу по обрезке семечковых деревьев. Берите тетрадь и все зарисовывайте,пригодится потом. А то на занятиях все понятно,а станешь возле дерева-все забыл. Так вот зарисовки и напомнят:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И были и будут. Очень полезное занятие в субботу по обрезке семечковых деревьев. Берите тетрадь и все зарисовывайте,пригодится потом. А то на занятиях все понятно,а станешь возле дерева-все забыл. Так вот зарисовки и напомнят

 

Лучше бы роздавали наглядные материалы (цена копейка: допустим, 10 стр. по 0,50 грн. = 5 грн.), чем потом каракули расшифровывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем потом каракули расшифровывать

 

 

Нечего там расшифровывать,можно вообще ничего не писать, и так все наглядно покажут . Но если не уверен,лучше немного зарисовать. (а можно и не рисовать...) За 3 часа занятий покажут на десятке деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...