Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А помогите мне заказать ворота...

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Пришла пора заказать мне автоматические гаражные ворота. После долгих изучения тем и отзывов склонилась заказать Алютех. И вот я позвонила в одну фирму, дала размеры на просчет и мне дали ориентировочную цену 1340евро (интересно это актуальная цена, или можно надеяться на другое?) с автоматикой найс. Вот мои размеры проемов, откосы заштукатурены, как и сам гараж, пол залит стяжкой.

 

image.jpg

 

Я снова окунулась в просторы тем про автоматику и обнаружила, что у найса есть разновидности автоматики. Интересно почему у меня менеджер не спросил что я хочу?

 

Помогите, пожалуйста сформировать мои хотелки, что бы в следующий раз я смогла более предметно делать заказ. Потому что я бьюсь, бьюсь в море информации, а мой ум никак не систематизирует как и что мне надо. :o

 

Бюджет ограничен, но не настолько, что бы заказывать китайские составляющие это однозначно.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, вже почав писати, зрозумів, що писати багато, можна екран продавити на планшеті ;-)

Киньте свій телефон у приватні повідомлення, я завтра перетелефоную розповім.

Ну і може інші питання виникнуть - теж зможу проконсультувати, напевно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам выставили цену с учетом возможного торга. С огромной вероятностью Вам посчитали автоматику Nice SHEL75, не рекомендую ее покупать. Рассмотрите автоматику Comfort 250 Marantec (Германия), правда он дороже на 200 евро по сравнению с китайским Nice SHEL75, но при большом желании продавец за 1340 евро продаст Вам ворота с немецким приводом.

Можно рассмотреть автоматику V6000 Саме, собран в Китае, стоит чуть дороже Nice SHEL75, но гораздо надежнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, ти ж не забувай, що це - регіональний продавець.

тому ще треба додати підсилену упаковку та вартість доставки.

ну і робити поправку на регіональні особливості.

я й досі не можу звикнути до харківських методів ведення бізнесу, очі як кавуни від харківських реалій.

але ж на те й форум - щоб не дати недоброчесним продавцям можливості ошукати форумчан та підказати останнім важелі впливу на продавця!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Muvic... из NICE рекомендую обратить внимание на SPIN22, отличный двигатель)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, ти ж не забувай, що це - регіональний продавець.

тому ще треба додати підсилену упаковку та вартість доставки.

ну і робити поправку на регіональні особливості.

я й досі не можу звикнути до харківських методів ведення бізнесу, очі як кавуни від харківських реалій.

але ж на те й форум - щоб не дати недоброчесним продавцям можливості ошукати форумчан та підказати останнім важелі впливу на продавця!

 

Я посчитал 50 евро на доставку и упаковку.

 

Добавлено через 2 минуты

из NICE рекомендую обратить внимание на SPIN22, отличный двигатель)))

 

На него можно не обращать внимания - площадь ворот больше, чем заявлено в тех. характеристиках. Движок нормальный, но не подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, доставка буде гривень 600-650

 

Добавлено через 3 минуты

те, що треба буде торгуватися - то тут і до гадалки ходити не треба.

як мінімум на камешний пультик треба буде розкрутити продавця (бо не факт, що на гроші вийде), а пультів все-одно треба мінімум 2.

Змінено користувачем muvic
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, доставка буде гривень 600-650

 

Я не пытаюсь угадать точную сумму закупки ворот и автоматики диллером Алютех и не озвучивал ее. Все указанные мной цифры считаю вполне реальными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитал 50 евро на доставку и упаковку.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

На него можно не обращать внимания - площадь ворот больше, чем заявлено в тех. характеристиках. Движок нормальный, но не подходит.

 

8,4 кв.метра заявлено только в Украине, на любом из российских сайтов указана квадратура 10,5 метров... поэтому превышение на 0,39 кв.м. считаю не существенным...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8,4 кв.метра заявлено только в Украине, на любом из российских сайтов указана квадратура 10,5 метров... поэтому превышение на 0,39 кв.м. считаю не существенным...;)

 

Алютех "заточил" характеристики привода под свои расчетные 14,7 кг/квадратный метр полотна. Вероятно для ворот с другими характеристиками полотна ворот и фурнитуры привод подходит для площади 10,5 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютех "заточил" характеристики привода под свои расчетные 14,7 кг/квадратный метр полотна. Вероятно для ворот с другими характеристиками полотна ворот и фурнитуры привод подходит для площади 10,5 м.кв.

 

Возможно Вы и правы, но практика показывает, что он работает и на большей квадратуре, так как европейские производители, в отличии от Китая, делают с запасом... Конечно Марантек будет получше, но он и подороже...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромной вероятностью Вам посчитали автоматику Nice SHEL75, не рекомендую ее покупать. Рассмотрите автоматику Comfort 250 Marantec (Германия),

 

Поддерживаю. Заказал ворота у офиц. дилера Алютех. но мотор поставил немецкий (тот же как указан выше). Работает всё отлично в мороз и в жару. Очень чувствителен дистанционный пульт - открывает ворота за 50 м. Прислушайтесь к рекомендации Вратаря.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда, почему бы не взять двигатель Херманн? Стоит не намного дороже, но имеет функцию определения положения ворот. А там можно и к самим воротам Херманн при смотреться)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда, почему бы не взять двигатель Херманн? Стоит не намного дороже, но имеет функцию определения положения ворот. А там можно и к самим воротам Херманн при смотреться)))

 

Comfort по управляемости лучше, чем ProMatic, а SupraMatic стоит значительно дороже. Преимущество ProMatic -это защита от подваживания. Функция определения положения ворот наверное очень полезная, зачем она?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Comfort по управляемости лучше, чем ProMatic, а SupraMatic стоит значительно дороже. Преимущество ProMatic -это защита от подваживания. Функция определения положения ворот наверное очень полезная, зачем она?

 

А у тебя никогда не возникает вопрос: закрыл ли ты дверь, выключил свет, поставил на сигналу машину...? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так интересно все это читать. Ворота Алютех и с этим никто не спорит. Но автоматика породила довольно интересную дискуссию. Здесь тебе и Nice, и Came, и Hormann, и Marantec. Давайте я ещё добавлю Sommer, чтобы окончательно запутат ТС. Половина из предложенных приводов не подходят к данным воротам по заявленным производителями характеристиками (Nice Spin 22 и Came V 6000). Откатные привода с хорошим запасом предлагаете, а здесь... Не понимаю я вас. Ребята неужели зима так сильно влияет?

Marantec 250 очень хороший привод, но его необходимо правильно запрограммировать, чтобы получать удовольствие от использованния. Как альтернатива, это Sommer DUO Vision 800 SL. Никогда не имели проблем с автоматикой данного производителя(поймал себя на мысли, что использую фразы с форума, которые раздражают).

Я считаю, что очень многое зависит от правильного монтажа ворот и автоматики. Даже самое лучшее оборудованние можно изувечить до неузнаваемости. Я полность соглашусь с Вратарем в том, что можно установить ворота с немецкой автоматикой за такую сумму(с учетом расценок по Киевской обл). Я бы на Вашем месте поискал организацию/бригаду по рекомендации и поторговался с учетом всех постов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, а вы не рассматривали ворота фирмы kruzik ( чехия) ?...у нас знакомый западный немец, работающий в Украине, их поставил...после этого и я обратила на них внимание;) да и дизайн очень и очень достойный:good:

Представительства по Украине есть почти в каждой области

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, а вы не рассматривали ворота фирмы kruzik ( чехия) ?...у нас знакомый западный немец, работающий в Украине, их поставил...после этого и я обратила на них внимание;) да и дизайн очень и очень достойный:good:

Представительства по Украине есть почти в каждой области

Наврядли лучше Алютеха. Но вариантов отделки полотна значительно больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наврядли лучше Алютеха. Но вариантов отделки полотна значительно больше.
а вот как по цене они будут ? я их 99 процентово ставить буду:)

по качеству у меня есть реальный отзыв, по дизайну даже вопросов нет, а вот по цене еще не знаю...свои буду просчитывать летом, тогда пазл думаю сложится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот как по цене они будут ? я их 99 процентово ставить буду:)

по качеству у меня есть реальный отзыв, по дизайну даже вопросов нет, а вот по цене еще не знаю...свои буду просчитывать летом, тогда пазл думаю сложится

Процентов на 10 дешевле алютеха (именно ворот, а не всего заказа).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процентов на 10 дешевле алютеха (именно ворот, а не всего заказа).

 

Не всегда коллега!

По Кружику могу поспорить. Кроме толщины (40 мм против 45 мм)панели очень много достойных моментов, да и панель ламинованная.

Но это удел спорить Д...ругих. Мы же говорим о фактах.

 

Главный офис в Закарпатской обл. Если кому нужно будет консультация или что то больше я на связи.

 

ЗЫ: если нужны ворота мега тёплые, то есть панель и на 80 мм :good:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Половина из предложенных приводов не подходят к данным воротам по заявленным производителями характеристиками (Nice Spin 22 и Came V 6000). Откатные привода с хорошим запасом предлагаете, а здесь... Не понимаю я вас. Ребята неужели зима так сильно влияет?...

 

камешний - до 9 кв.м.

плюс каме завжди дають запас по потужності

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота-ua, спорить не буду. безтолковое это дело.

надо было добавить ИМХО.

 

Добавлено через 4 минуты

камешний - до 9 кв.м.

плюс каме завжди дають запас по потужності

500N=9 м.кв.? все дают запас по мощности, иначе замучались бы с рекламациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...