Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обкладывать дымоходы и цоколь?

Иван

Рекомендовані повідомлення

Плавно двигаюсь к проблеме вывода домоходов из крыши.

 

Я так понимаю, что в идеале отделка цоколя, дымохода и столбиков забора должны совпадать по расцветке и материалу.

 

Возникло ряд вопросов.

1. Чем еще кроме облицовочного кирпича можно отделывать. Желательно фотки и примерные цены если есть.

2. Что выгоднее Выгонять домоход из чернового кирпича, а потом облицовывать плитками или выгонять из облицовочного кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникло ряд вопросов....

2. Что выгоднее Выгонять домоход из чернового кирпича, а потом облицовывать плитками или выгонять из облицовочного кирпича?

 

Тут дело во вкусе:) у облицовочного кирпича немного меньше "цветовая гамма" ... чем у плитки (она может быть любых размеров, цветов итд.)

 

1. Если делать из чернового + обкладывать плиткой - получается: кирпич+раствор+плитка+клей+РАБОТА.

2. Если из облицовочного - Внутрення часть делается из чернового (под крышей), а верхняя часть(над крышей) из облицовочного. - лично у меня так делали 8-) Не хотел заморачиваться с плиткой - видел массу примеров, когда наружная плитка отваливалась (по разным причинам). Да и дом решили облицовывать кирпичом:rolleyes:

По стоимости 1-й вариант дороже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была здесь у нас уже темка по оформлению дымоходов, вот ссылка

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3042&highlight=%EE%E1%EB%E8%F6%E5%E2%E0%F2%FC+%E4%FB%EC%EE%F5%EE%E4

Там есть фотки моих дымоходов и ссылка на производителей плитки, которой они облицованы. По цене, на сколько я помню, плитка 140грн./м2, работа 50грн/м2 (цены по состоянию на декабрь 2007г.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавно двигаюсь к проблеме вывода домоходов из крыши.

 

Я так понимаю, что в идеале отделка цоколя, дымохода и столбиков забора должны совпадать по расцветке и материалу.

 

Возникло ряд вопросов.

1. Чем еще кроме облицовочного кирпича можно отделывать. Желательно фотки и примерные цены если есть.

2. Что выгоднее Выгонять домоход из чернового кирпича, а потом облицовывать плитками или выгонять из облицовочного кирпича?

Дикий камень и плитка... Вообще - нужно на дом смотреть в общем...

Дымоходы делаются одинаково с фасадом или цоколем, желательно чтобы еще отмостка и входная группа не выбивались из стиля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...