Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда проводить монтаж водяного тёплого пола?

serjik_007

Рекомендовані повідомлення

Есть однушка, застройщик ещё стяжку пола не заливал. В квартире планируется газовая автономка (водяное отопление). Хочу смонтировать тёплый пол (ТП), но возникают вопросы.

 

1. Некоторые квартиры смонтировали ТП и ждут когда застройщик зальёт стяжку поверх проложенных труб. Насколько мне известно, то стяжка должна быть не обычной, а спецом под ТП, типа там всякие фибры, пластификаторы надо добавлять в раствор чтоб стяжка в процессе эксплуатации ТП не потрескалась. Так же есть мнение, что строители от застройщика при заливке стяжки поверх труб ТП могут повредить конструкцию и когда включится отопление то пойдут протечки, после чего надо будет поднимать стяжку и искать место утечки.

 

2. Пока не монтировать ТП (пусть застройщик заливает стяжку). Как потом монтировать ТП, поверх готовой стяжки ложить трубы и опять заливать стяжку, или лучше договорится с застройщиком чтоб стяжку мне ваще не заливал и я её залью сам?

 

В общем ворпос: монтировать ли ТП до заливки застройщиком стяжки и ничего не боятся, или всё делать самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтируйте до заливки застройщиком, ставьте под давление и ждите пока он зальёт.

 

И проще, и дешевле, и безпроблемней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтируйте до заливки застройщиком, ставьте под давление и ждите пока он зальёт.

 

И проще, и дешевле, и безпроблемней...

 

то что проще и дешевле - согласен, но почему безпроблемнее?

 

P.S. под давление поставить не получится, т.к. на момент залития стяжки ещё не будут установлены и подключены газовые котлы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... под давление поставить не получится, т.к. на момент залития стяжки ещё не будут установлены и подключены газовые котлы...

 

Поставьте "заглушки" на трубы и качайте...., можно воздухом, используя простейший "переходник" ... :):

9879802_.jpg.5e4b11ae7e0aa3f67a729609099c31c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну честно говоря у меня была подобная проблемка, я попросил застройщика не заливать стяжкой пол, ко мне приехали бойци из одной компании, проффесионально и быстром сделали теплый пол, и залили стяжкой, вот пользуюсь и горя не знаю... кому интересны контакты бойцов, пишите в личку, помогу, подскажу... их работа мне действительно понравилась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы точно не доверил заливку стяжки застройщику.

 

Или пусть делают в вашем присутсвии, под контролем,или делайте сами, поскольку строителям глубоко пофиг, они своими кирзовыми сапогами как стадо мамонтов будут ходить по трубам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное буду отказываться от заливки стяжки застройщиком.

А можно ли договориться с застройщиком чтоб он залил стяжку только в тех помещениях квартиры, в которых я не планирую монтаж тёплого пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли договориться с застройщиком чтоб он залил стяжку только в тех помещениях квартиры, в которых я не планирую монтаж тёплого пола?

Так ему и задайте вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ему и задайте вопрос...

Ну это понятно... Я имел ввиду - возможно ли это технически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно... Я имел ввиду - возможно ли это технически?

Возможно. Мы как раз таким занимаемся-разводка индивидуалок и по желанию инвесторов, теплые полы. Вам нужно подойти к прорабу на стройке и договориться с ним, а лучше к старшему по заливке стяжки, дать ему на 0,7л, тогда точно не зальют. Они ведь получают деньги от квадратуры залитых полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залейте пол только в нужных помещениях, а там где будет тп оставите и сделайте сами. А то бетонщики когда будут заливать, точно трубы подавят. Им все равно, а Вы если б и хотели, то все не проконтролируете. Для заливки тп главное чтоб трубы были под давлением в минимум 3 (рекомендуется 6 атм) и обязательно добавляйте пластификатор. и не забывайте про разделительные швы и демпферную ленту. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте сами.

Это если человек умеет.

А то бетонщики когда будут заливать, точно трубы подавят

А это - зависит от того что за бетонщики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если человек умеет.

 

А это - зависит от того что за бетонщики :)

я имел ввиду,что надо нанять людей которые занимаются профессионально укладкой и заливкой тп. Которые отвечают за свою работу, а не те которым просто надо залить стяжку. Отбыть свои часы на работе. Сам работал прорабом на стройке и видел отношение к работе.((

Впрочем выбор за Вами. Удачи! Могу помочь только с материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...