Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете про фильтрацию у Grohe Blue?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Выбираю систему фильтрацию на кухню. У Grohe есть стандартное решение смеситель серии Blue с фильтром под мойкой. Вроде обещают родниковую воду, но отзывов в интернете не нашел. Что скажете про такую систему очистки? Может есть пользователи? Важно какого качества получается вода на выходе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю систему фильтрацию на кухню. У Grohe есть стандартное решение смеситель серии Blue с фильтром под мойкой. Вроде обещают родниковую воду, но отзывов в интернете не нашел. Что скажете про такую систему очистки? Может есть пользователи? Важно какого качества получается вода на выходе?

 

картридж там - обыкновенный умягчитель, причем, крошечной производительности. Удаление хлора, органики нет. Фишка только в электронном контроллере.

Купила бы только смеситель с краном для фильтрованной воды, систему бы докупала отдельно. имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю систему фильтрацию на кухню. У Grohe есть стандартное решение смеситель серии Blue с фильтром под мойкой. Вроде обещают родниковую воду, но отзывов в интернете не нашел. Что скажете про такую систему очистки? Может есть пользователи? Важно какого качества получается вода на выходе?

 

Если купите , расскажите потом что это за хрень штука;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стартовом пакете у grohe blue действительно фильтр на 600 л, но есть и на 1500 и 3000 л. То есть я правильно понимаю, что после этого фильтра вода лишь смягчиться? То есть все что пишет Грое в буклете - обман?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стартовом пакете у grohe blue действительно фильтр на 600 л, но есть и на 1500 и 3000 л. То есть я правильно понимаю, что после этого фильтра вода лишь смягчиться? То есть все что пишет Грое в буклете - обман?

(ссылка на изображение устарела)

 

в инструкции! речь идет только карбонатной жесткости, которая программируется в датчике, от ее значения рассчитывается ресурс картриджа. Объем ионообменного чего-то там в картридже не

известно, соответственно, высчитать выгодно ли брать их фильтр или предпочесть другой вы не можете. Объем угля тоже неизвестен, воду у нас до сих пор местами хлорируют, справится ли неизвестный объем угля с хлоридами в нашей воде, тоже загадка. Тонкая очистка до 10 мкм - сколько это? 0,5 мкм, или 1 мкм, или все 10 мкм = не такая уж она и тонкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне важно, чтобы вода была чистая и можно ее пить. А технически у Грое решено очень все неплохо и компактно. Мне такое решение идеально подходит. Попользуюсь и посмотрим.

 

grohe_blue_33249_kopskats.jpg

39eb6f81ec3e56fcb2c8430e56071e75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не до, а от 10 мкм

gyazo.com/bf9fe0e838a1443c7a1582846894f37a

 

Свыше ( дословно - больше) 10 мкм, у меня с немецким всё в порядке, благодарю за уточнение.:D

 

Добавлено через 2 минуты

Мне важно, чтобы вода была чистая и можно ее пить. А технически у Грое решено очень все неплохо и компактно. Мне такое решение идеально подходит. Попользуюсь и посмотрим.

 

если не секрет, какова стоимость сменных картриджей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, какова стоимость сменных картриджей?

 

погуглил - в районе 2000 грн:o

Чем то похож на картридж для кувшинов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве ИМХО

Сей предмет не более чем модный девайс к смесителю:\"\":

Ставлю :beer: что через 3-6 месяцев ТС напишет что у него в чайнике накипь, а в чашке с чаем маслянистая пленкаЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве ИМХО

Сей предмет не более чем модный девайс к смесителю:\"\":

Ставлю :beer: что через 3-6 месяцев ТС напишет что у него в чайнике накипь, а в чашке с чаем маслянистая пленкаЖ-)

 

Не напишет...отдать 5 шт укр тугриков и тут позориться:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погуглил - в районе 2000 грн

что маркетологи творят!!

Хотя,

на всякий товар - есть свой купец..

не от каждого яда сразу капец. :)

 

вот и продают не особо эффективные фильтры по особо взвинченным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...