Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Унитаз-канализационный стояк

cadet225

Рекомендовані повідомлення

по дизайну не получается поставить унитаз прямо возле канализационного стояка. На сколько, с практической точки зрения, его можно отодвинуть от стояка и какие условия при этом нужно выполнить.

 

 

Хочу отодвинуть на 1.5 м. Могу провести отдельную трубу 110мм. Уклон задам 4-5 см на 1м трубы. что еще нужно ?

1.jpg.0e7a32a9e5fc55d0e83d972ca9ed0997.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по дизайну не получается поставить унитаз прямо возле канализационного стояка. На сколько, с практической точки зрения, его можно отодвинуть от стояка и какие условия при этом нужно выполнить.

 

 

Хочу отодвинуть на 1.5 м. Могу провести отдельную трубу 110мм. Уклон задам 4-5 см на 1м трубы. что еще нужно ?

 

Насколько я помню, то уклон 1-1,5 см, если больше, то тоже не есть хорошо. Думаю сантехники сейчас подправят. еще нужно воду подвести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, то уклон 1-1,5 см, если больше, то тоже не есть хорошо.

вот нашел:

"Расстояние от унитаза до стояка. Нужно следить, чтобы длина подсоединений не превышала 1 м для унитаза и 3 м – для остальных устройств. Более длинные соединения требуют применения труб с большим диаметром, аэрационного клапана или проведения дополнительного канала и устройства т. н. ревизионного отверстия, через которое можно будет очищать закупоренную трубу.

 

Общий вход в вертикаль канализационного стояка может быть у умывальников, ванн и стиральных машин с сифонами, но унитаз должен иметь отдельную подводку, расположенную ниже остальных. Канализационные трубы должны иметь соответствующий наклон – от 2 до 15 см на 1 м трубы – и необходимый диаметр (11 см для унитаза, 5 см для ванны и душа, 3,2–4 см для умывальника). Это позволит избежать проблем со сливом воды и закупориванием труб."

 

Добавлено через 2 минуты

еще нужно воду подвести.

а тут какие проблемы могут возникнуть, не понял ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никаких, выше указали "избегайте прямых углов", а в остальном все будет нормально ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а тут какие проблемы могут возникнуть, не понял ?

 

Никаких, просто Вы спросили что еще нужно:D

 

Уклон канализационной трубы должен находиться в пределах 1 – 2 см/м. При увеличении уклона увеличивается шумность канализационной трубы и уменьшается ее способность к самоочистке, т.е. идет разделение потоков и твердые частицы оседают на трубопроводе. Увеличение уклона допускается при присоединении приборов на расстояние не более 1,5 м. Уменьшение уклона приводит к уменьшению скорости движения воды, что тоже не допустимо (рекомендуемая скорость движения воды в канализационной системе составляет 0,7 – 1 м/с).

santechnik.org.ua/Stati/Kanalizatsiya/pravila-kanaliz

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...