Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем заменить фанкойл или напольный конвектр

Константин74

Рекомендовані повідомлення

Собственно в заголовке и есть вопрос. Вводные данные: имеется гостинная, выход на терассу будет через две стеклянные двери(металлопластик, двойной стеклопакет). В гостинной будет Т.П. Может Т.П. и справится с конденсатом на стеклянной двери, но хочется расмотреть разные не дорогие варианты. Например вот такой:

258169148_033.thumb.jpg.bc903658bc1ec08229eb5123ba2cc973.jpg

2109440553_034.thumb.jpg.9097269cfb868acf5431c939a82d66f2.jpg

285557676_037.thumb.jpg.88c34163dc595923ad8e386768679fb4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой глубины и ширины углубление в стяжке для конвектора? У нас тоже так будет. Не решили ли вопрос с мусором, который попадает через решетки от ног выходящих людей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой глубины и ширины углубление в стяжке для конвектора? У нас тоже так будет. Не решили ли вопрос с мусором, который попадает через решетки от ног выходящих людей?

 

У меня высоты от чернового пола до 0, - 25см. Какой ширины будет ниша я еще не определился, этот девайс можно и в два ряда поставить, весь вопрос в декоративной решетке, чтоб она не прогибалась, и в тоже время была красивой и пропускала максимум теплого воздуха. Решетку эту можно и готовую купить, но стоит она не дешево. С мусором который будет попадать в ниши бороться буду пылесосом, для меня это не главная проблема, меня больше волнует тот мусор который может образовываться внутри трубы и как с ним бороться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

палучи фашист гранату

(ссылка на изображение устарела)

 

взято отсюда, www.minib.com.ua

 

но это не совсем бюджетно, но решает все поставленные тобой вопросы. у них есть магазин на Голосеевском проспекте, можно пощупать и попрыгать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

палучи фашист гранату

но это не совсем бюджетно, но решает все поставленные тобой вопросы. у них есть магазин на Голосеевском проспекте, можно пощупать и попрыгать.

 

У меня скидка есть в этом магазине. Не помню, но процентов 10 точно есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эти штуки я видел и щупал, цена вопроса, за 3-4 метра нужно выложить 8000грн. со всеми прибамбасами. Для того чтоб эту сумму уменьшить я и создал эту тему. Эти штуки можно набрать на шару возле каждого дома. Увеличив количество, можно выжать из них почти тоже кличество ВАТ что выдает конвектор с вентилятором (экономим электричество и т.д.)

Вот и интерисует меня все тонкости и подводные камни установки такой штуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эти штуки я видел и щупал, цена вопроса, за 3-4 метра нужно выложить 8000грн. со всеми прибамбасами. Для того чтоб эту сумму уменьшить я и создал эту тему. Эти штуки можно набрать на шару возле каждого дома. Увеличив количество, можно выжать из них почти тоже кличество ВАТ что выдает конвектор с вентилятором (экономим электричество и т.д.)

Вот и интерисует меня все тонкости и подводные камни установки такой штуки.

 

решили придумать велосипед ) не дешевле ли замуровать выход ? :D

 

а по делу, в эконом варианте, радиатор на стене ближе к выходу и ТП под дверью. Дороже - поставить конвектор Украинского производства.

Также можно замуровать радиатор с картинки, а сверху поставить решетку от конвектора (заказать отдельно) но нужно решить вопрос по установке (типа решетка переливного бассейна) и ставить теплообменник на узлы подключения (сьемные соединения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и интерисует меня все тонкости и подводные камни установки такой штуки.

 

Навскидку и на мой взгляд, подводными камнями "этой штуки" есть следующее:

 

1. "Эта штука" на единицу длины не выдает такой мощности, как штатные импортные изделия. Поэтому это тянет или множественную установку "таких штук" или неудобство их размещения.

2. "Эта штука" ввиду первого пункта может не покрыть рассчетных теплопотерь - и, если в проекте в расчет бралась мощность конвекторов внутри пола, то возникнет дефицит тепла со всеми вытекающими.

3. Физически "эта штука" есть продукт жизнедеятельности систем центрального отопления в многоэтажках, вследствие чего "эти штуки" как правило попадаются исключительно б\у и могут стать источником мусора и загрязнения Вашей системы отопления (надо их хорошо чистить-промывать и все такое)

 

Но в принципе "эти штуки" на худой конец могут быть инсталлированы в нишу конвектора. Со времением при наличии денег махнете на что-то импортное и красивое :)

Надо будет приобрести - сообщите, поможем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...