Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую мойку для машины купить?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Купите каучуковую широкую лопатку для снятия воды с гладких поверхностей. Я если нужно по быстрячку, так снимаю дворник :)

 

Спасибо за совет.Сегодня вторую машину (поменьше размером то помыл в удовольствие-))).Правда течёт зараза и не пойму откуда.Лужа блин возле неё.Прийдется везти на сервис наверно или может кто знает что так надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А кто посоветует выбор до 1000 грн (или не стоит)? Просто с финансами плохо :(

Вот такой уже год пользуюсь, вполне хватает машинку помыть. Брал в Метро по акции 480 грн. Вроде как даже с металической крыльчаткой. Недостаток в коротком шланге - 3 м, но можно купить еще 6 м шланга.

 

А по поводу Метро, слышал что заказывают товар непосредственно у производителя и на этапе изготовления ставятся дешевые комплектующие дабы снизить себестоимость партии товара.

Ну это так за что купил за то и продаю.

231405831_BlackDeckerPW1300compact.jpg.2b7f6cfeaae9b6e705ace215d2a582a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.Сегодня вторую машину (поменьше размером то помыл в удовольствие-))).Правда течёт зараза и не пойму откуда.Лужа блин возле неё.Прийдется везти на сервис наверно или может кто знает что так надо?

 

Лужа может быть только из-за плохого соединения подводящего шланга с водой. Если течет из другого места - не очень хорошо(мож сальник какой течет). Для бытовых целей рекомендую купить пенную насадку с маленьким бачком грамм на 150(130 грн в Эпи) и использовать самый дешевый укр шампунь в 5л пласт емкостях(как из-под воды), 5л стоит около 40 грн в том же Эпи. Фирменные жидкости, в т.ч. бесконтактная пена, для бытовых целей не нужны, хорошие стоят дорого, с дешевыми прийдется мыть мочалкой. А раз мыть мочалкой - нах платить больше за химию? Хотя некоторые "умники" пытаются мыть бытовой химией, типа жидкого мыла - это уже перебор.

 

А по поводу аппаратов - у самого на мойке(сдаю в аренду) стоит парочка HD 7/18 4м - весчь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научился мыть.:D.Правда кажется мне что глюк какой то в моей мойке.Протекает что то снизу у неё.Шланг мой соеденяется хорошо а возле неё лужа.Или так должно быть может для какого то там охлаждения??хотя понимаю что врядли.И разобраться пока не могу что там течет.Было у кого то такое.?.Мыть ней прикольно.Правда машину надо хорошо насухо вытирать.Сегодня даже воскоп натирал-).

 

 

 

Вот тут: forum.avtomoika.com/index.php?act=idx много полезной инфы обо всем, что связано с мойкой автомобиля. Сам открыл много нового в этом вопросе, перед тем, как купить себе домашний Karcher. Грустно одно, даже после применения самых дорогих бесконтактных пен и пенных генераторов, машину все равно нужно мыть губкой и сушить замшей :( иначе на кузове останется заметный, несмываемый бесконтактным способом налет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня расковыряли Бош, сдох :(

Машинка прикольная, сделана для постоянного ремонта - внутри клапана пластиковые, вынимаются пальчиком, меняются за пару минут, вот только где их взять? :o Кто подскажет, где Бош ремонтируют? :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня расковыряли Бош, сдох :(

Машинка прикольная, сделана для постоянного ремонта - внутри клапана пластиковые, вынимаются пальчиком, меняются за пару минут, вот только где их взять? :o Кто подскажет, где Бош ремонтируют? :sad:

 

Bosch сервісний центр

02660 Київ

вул. Крайня, 1

Тел +380 44 512 0375

Тел +380 44 512 0591

запчасти везут централизовано, в т.ч. для других авториз. СЦ.

каталог зап. частей на мойки (ссылка устарела)

только необходимо код мойки знать

 

По моему опыту ( накрылся акватак 1200+ необходимо заменить управляющую головку, в ремонте с 8 апреля, ) - запчастей на Украине нет, с таким сервисом на Боше можно ставить жирный крест

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

По моему опыту ( накрылся акватак 1200+ необходимо заменить управляющую головку, в ремонте с 8 апреля, ) - запчастей на Украине нет, с таким сервисом на Боше можно ставить жирный крест

 

а не все так плохо - сегодня перезвонили и предложили приехать за новым аппаратом :)

так что - был не прав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разорбался я со своей мойкой.Народ не покупайте мойки в эпицентре.Может я только такой не везучий.Короче посмотрел я откуда ж там течет из моей мойки.Течет снизу.Я когда ее перевернул вообще офигел.:fool:Там есть такая железная крышка прикрученная к мотору тремя болтами.Так вы не поверите шляпка одного болта сорвана.ее нет!!!! есть там глубже болт и все.Это вообще жо....па.Как можно было такое купить.(но я ж не буду в мотор заглядывать блин)....Короче не сервис надо.Но купил сегодня звёздочки для откручивания тех двух болтов.Если откручу их то сниму эту крышку,плоскогубцами достану ту часть сломанного болта и заменю на новый.Облом ехать на сервис на окружную.Но хочется поехать и сказать что Керхер в эпицентре га...но.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем сегодня сам разкрутил эти болты.Но сразу совет таким как я-обязательно переворачивайте мойку вверх колесами.Там находиться масло которое при откручивании болтов выливается.(лучше бы оно вылилось в этом эпицентре блин).Короче отрутил.Поставил новые болты под ключ а не под звездочку.Не поверите работать стала как зверь.Давление огого. Доволен шо слон шо без сервиса обошлось.А то мне ехать в этих пробках на сервис,лучше между шашлычком покрутить.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали заниматься мойками Annovi Reverberi - итальянская компания, с 50 летним опытом разработки насосов.

 

ps сделаю скидку за тестовые отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IPC мойка, итальянская

предложили за 180 евро.

говорят - хорошая.. посмотреть можно, тестить похоже нет..

кто-то слышал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут: forum.avtomoika.com/index.php?act=idx много полезной инфы обо всем, что связано с мойкой автомобиля. Сам открыл много нового в этом вопросе, перед тем, как купить себе домашний Karcher. Грустно одно, даже после применения самых дорогих бесконтактных пен и пенных генераторов, машину все равно нужно мыть губкой и сушить замшей :( иначе на кузове останется заметный, несмываемый бесконтактным способом налет.

 

Мойка керхер 5,8. Бесконтактная пена керхер. Пеногенератор керхер (маленький).

На сухую (грязную) машину наносим, ждем 3 минуты, смываем. НИКАКИХ разводов. Мыть руками не надо - зачем? Сушить замшей надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве продают пенонасадки которыми все так восхищаются? Не керхеровские.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойка керхер 5,8. Бесконтактная пена керхер. Пеногенератор керхер (маленький).

На сухую (грязную) машину наносим, ждем 3 минуты, смываем. НИКАКИХ разводов. Мыть руками не надо - зачем? Сушить замшей надо.

Перед покупкой АВД тоже думал, что тереть не нужно будет :(

Но даже на коммерческой автомойке мойщики после активной пены моют весь кузов мочалкой с пеной.

Только очень концентрированная пена сможет смыть всю грязь, правда в таких случаях грязь может сойти вместе с краской.!

У меня Керхер К5.90, проф пена NERTA CARNET JUMBO, холодный воск Nerta и все равно после пены нужно мыть руками.

Какую именно пену от karcher вы используете? Может сильный концентрат, тогда нужно быть осторожнее.

 

 

PS: если машина светлого цвета, разводы не так заметны. На темном кузове - очень даже не гламурно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве продают пенонасадки которыми все так восхищаются? Не керхеровские.

 

Я нашел итальянские в салоне Karcher на Автозаводской (1-ый этаж 3-х этажного здания рядом с салоном Брилле) . Но цена в 480 грн...меня остановила. Пока дом не закончен, буду юзать маленькую любительскую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой АВД тоже думал, что тереть не нужно будет :(

Но даже на коммерческой автомойке мойщики после активной пены моют весь кузов мочалкой с пеной.

Только очень концентрированная пена сможет смыть всю грязь, правда в таких случаях грязь может сойти вместе с краской.!

У меня Керхер К5.90, проф пена NERTA CARNET JUMBO, холодный воск Nerta и все равно после пены нужно мыть руками.

Какую именно пену от karcher вы используете? Может сильный концентрат, тогда нужно быть осторожнее.

 

 

PS: если машина светлого цвета, разводы не так заметны. На темном кузове - очень даже не гламурно.

 

 

Активная пена самая обычная - номер, к сожалению, не помню. Концентрация по рекомендациям производителя - 1/3. Кузов действительно, не черный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс... был там не раз, но кроме их родных - других насадок и не заметил.

 

Бывают, спросите у манагеров, они все покажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родная - 150 грн (баловство), итальянская - 650 грн (однако...). Как обычно (из 7 раз, когда я там что-то искал в 6 случаях "было только вчера и обязательно будет послезавтра") с наличием не сложилось. Да и цена... скидки (существенной ни у кого нет? :beer:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родная - 150 грн (баловство), итальянская - 650 грн (однако...). Как обычно (из 7 раз, когда я там что-то искал в 6 случаях "было только вчера и обязательно будет послезавтра") с наличием не сложилось. Да и цена... скидки (существенной ни у кого нет? :beer:)

 

О, и мне говорили что сегодня такой нет, но завтра будет 100%. Здается мне, манагер просто приторговывает насадками в обход представительства керхера. Скидок нет, но если есть выходы на владельцев автомоек, то думаю, через них можно купить такую или аналогичную насадку значительно дешевле...это так, как вариант. Или мож на е-BAY заказать, ИМХО - пластик и пара фитингов за 650 грн, это перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойка керхер 5,8. Бесконтактная пена керхер. Пеногенератор керхер (маленький).

На сухую (грязную) машину наносим, ждем 3 минуты, смываем. НИКАКИХ разводов. Мыть руками не надо - зачем? Сушить замшей надо.

 

Зашел 20 минут назад на недавно открывшуюся мойку. Парни сказали, что используют пену, которая отмывает всю грязь и МОЧАЛКОЙ КУЗОВ НЕ ТРУТ!!!. А если машина после одной обработки активной пеной все еще не идеально чистая, то обрабатывают пеной по второму кругу...

Технологии не стоят на месте, однако.

Пошел искать новую пену...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел искать новую пену...:)

 

И главное озвучьте, пжалста, цену емкости и расход в мл на 1 мойку. По-моему тут 2 варианта:

- хорошая пена, грязь вся слазит(вопрос сама или с краской при передозе) - неприличная цена;

- обычная пена, с грязью борется, но помахать мочалкой прийдется - цена вменяемая.

 

Как вариант взять пену дешевле(с маханием мочалкой), а съэкономленное потратить на воск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное озвучьте, пжалста, цену емкости и расход в мл на 1 мойку. По-моему тут 2 варианта:

- хорошая пена, грязь вся слазит(вопрос сама или с краской при передозе) - неприличная цена;

- обычная пена, с грязью борется, но помахать мочалкой прийдется - цена вменяемая.

 

Как вариант взять пену дешевле(с маханием мочалкой), а съэкономленное потратить на воск.

 

Тут Вы абсолютно правы : - хорошая пена, грязь вся слазит(вопрос сама или с краской при передозе) - неприличная цена;

 

- обычная пена, с грязью борется, но помахать мочалкой прийдется - цена вменяемая.

Но в моем случае нужно мыть 2 большие машины и вечером на выходных, после ударного рабочего дня проведенного обычно на стройке, махать мочалкой немного задрачивает...:)

 

На пену я не скупился и брал лучшее из того, что было доступно в Киеве летом 2008. 5 литров мне обошлись в 180 грн. Но это концентрат и хватит ее на долго( на одну машину я беру 0.05L концентрата и смешиваю с 0,15L воды . Но даже эта пена не хочет смывать с моих машин ВСЮ грязь. (может в моем случае проблема в любительской пенной насадке на керхер, и профи пеногенератор даст отличный результат, но его цена по моим меркам просто безумна).

Когда искал пену, столкнулся с тем, что некоторые конторы продают только в 25литровых канистрах. Для одного человек 25 литров - немного дофига. Может собрать группу любителей помыть свои машины собственноручно и купить 1 канистру на несколько человек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант, частично неприличный. На мойке попросить мойщика за "чаевые" отлить концентрата на пару моек - попробовать. Если не устроит - на другой мойке. Потом попросить администратора или хозяина продать сколько нужно литров по-братски. При нормальном подходе на Вас не будут много зарабатывать - отдадут или по входящей или накинут на пиво:)

 

"мыть 2 большие машины и вечером на выходных, после ударного рабочего дня проведенного обычно на стройке, махать мочалкой немного задрачивает..."

 

А вытирать? Хорошо вытереть сложнее, чем помочалить. Или сама высохнет, не сахарная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...