Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за грунт

Минолта

Рекомендовані повідомлення

Считается что на чернозем нельзя ложить фундамент. Можно ли по фото сказать что за грунт (всередине периметра фундамента вырытый грунт)? А то очень переживаю что сделал слабый фундамент, а весной хочу делать мансардную крышу, стены уже выгнал.

IMG_1395.thumb.JPG.fb5d8ce6b16e1b9c6c6b87b1dcef5933.JPG

IMG_1393.thumb.JPG.6f8e3c4787227561323b9e7e07bc1a9b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минолта, стены из газоблока? монолитный пояс делали?

Стены с карсного кирипича, в полтора кирпича, монолитный пояс планирую делать

 

Добавлено через 4 минуты

Схоже шо супісок.

На такой грунт можно было ложить фундамент? Насколько он пучинистый, а то меня беспокоит глубина в 0.7м. один архитектор сказал делать такую же глубин фундамента пристройки как в доме, к которому я буду пристраивать. Вот я и сделал, а сейчас переживаю. Ведь хочу еще сделать мансардный этаж. Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены с красного кирпича, в полтора кирпича, монолитный пояс планирую делать

 

Не переживайте Вы так, стоять будет... ну может появится трещина по окну, ну то такое...заштукатурите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте Вы так, стоять будет... ну может появится трещина по окну, ну то такое...заштукатурите.

Это все самое плохое что может случится? Ниче серьезнее не может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все самое плохое что может случится? Ниче серьезнее не может быть?

Серьезнее врядли. И еще... я надеюсь, что Вы новые стены со старыми не связывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезнее врядли. И еще... я надеюсь, что Вы новые стены со старыми не связывали?

 

Cвязывал, каждые три ряда акерился. Этого делать не надо было?

 

Добавлено через 47 секунд

Армопояс нужно делать сверху стен или не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Этого делать не надо было?

 

Нет, т.к. пристройка будет проседать.

 

....Армопояс нужно делать сверху стен или не надо?

 

Нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужен армопояс? может просто на стены постелить рубероид и положить продольно балку, на которую и ложить балки перекрытия? Конструкция мансарды будет из дерева и тоесть веса большого иметь не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужен армопояс?

 

Затем, что у Вас хилый фундамент, а армопояс не позволит Вашей потенциальной трещине перерости в нечто большее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, что у Вас хилый фундамент, а армопояс не позволит Вашей потенциальной трещине перерости в нечто большее.

Какой высоты делать армопояс? нагрузка для фундамента допустима?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой высоты делать армопояс?

Высота 200-250мм, шесть прутов 8А400 (3/3), хомуты из той-же ар-ры шагом 300-400мм, на углах дополнительные ''Г''-ки . Догадываюсь, что бетон будете колотить сами на месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой грунт можно было ложить фундамент? Насколько он пучинистый, а то меня беспокоит глубина в 0.7м. один архитектор сказал делать такую же глубин фундамента пристройки как в доме, к которому я буду пристраивать. Вот я и сделал, а сейчас переживаю. Ведь хочу еще сделать мансардный этаж. Заранее спасибо за ответ.

 

Сделайте утеплённую отмостку и при глубине фундамента 0,7м. мороз не страшен. На армопояс я бы использовал 4 прутка 10-ки вместо 6-ти восьмёрок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...