Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как отучить собаку писать на ворота

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Пока наш 6 летний амстаф Тимур писал на въездные ворота, я мирился и мог понять - по улице бегают чужие собаки, которые громко взаимно друг друга ненавидят через щель под воротами и это было единственное как он мог выразить своё отношение к ним. И так было пару лет. Но вот за последнюю неделю я заметил, что площадь своего отношения к чужим собакам он расширил и стал выражать и на гаражных воротах. А с этим я уж никак согласиться не могу.

Слышал, что есть химические средства которые наносятся на места выражения собачьих чувств и заставляют их быть более сдержанными.

Поделитесь опытом решения данной проблемы. Какие средства более эффективны и удобны в использовании, где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никому не удалось решить такую проблему? Неужели безнадёга?

Неужели только в Англии могут защищать от собак мет. фонарные столбы хим. реактивами чтобы они не ржавели быстрее?

Ну-да, ну-да. Я понимаю, ведь то английские фонарные столбы.

Опечалили.

Или хорошего совета нужно просто дождаться?

Подожду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всех добрых советов, могу дать один: попробуйте Умный спрей. По крайней мере их спрей "от запаха" - очень хорошо справляется с указанной задачей. Полагаю, чо спрей "Защита мест, НЕ предназначенных для туалета для собак" может быть полезен. По крайней мере, если что - то хоть не дорого.

 

я не верю в "антигрызины" и "приучение к туалету" и все такое..... не разу не было полезным. Но "от меток" реально убирает запах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...