Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угол наклона коаксиального дымохода

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Заглядывать во двор к соседу некрасиво. Но в данном случае не могу удержаться от комментариев по поводу выхода коаксиального дымохода из цоколя соседского дома. На фото виден огромный сталактит под трубой. Я не специалист, но я правильно понимаю, что дымоход наклонен не в сторону котла а на улицу? это конденсат так намерз? чем это черевато для работы котла? Если это проблема - сообщу соседу для исправления

 

Спасибо

image.thumb.jpg.b20bc44da767a819e33f3c29b0211a8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дымоход наклонен не в сторону котла а на улицу? это конденсат так намерз? чем это черевато для работы котла? Если это проблема - сообщу соседу для исправления

Дымоход должен быть наклонен в сторону земли, 3град по горизонту.

Сосулька может привести к закупорке трубы подающей воздух и котел остановится.

В холода лечится народным методом, открытием лючка на верху котла, в таком случае воздух для горения поступает теплый из помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглядывать во двор к соседу некрасиво. Но в данном случае не могу удержаться от комментариев по поводу выхода коаксиального дымохода из цоколя соседского дома. На фото виден огромный сталактит под трубой. Я не специалист, но я правильно понимаю, что дымоход наклонен не в сторону котла а на улицу? это конденсат так намерз? чем это черевато для работы котла? Если это проблема - сообщу соседу для исправления

 

Спасибо

 

наклон правильный если у него неконденсационный котел. делать ему особо ничего не нужно за исключением того, что вывод трубы у него выполнен в разрез с нормами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это проблема - сообщу соседу для исправления

Берете дрель и идете к соседу с рацухой, пусть накрывает поляну. :D

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2715084&postcount=4200

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...