Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для клинкерной плитки.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Буду на фасад "мокрым способом по пенопласту 100мм" клеять польскую клинкерную плитку (6 или 8 мм толщина).

Вопрос ЧЕМ?

 

СМ17 или аналог Мапей и пр. производители...??????????

Поспрашивал у представителя Мапея, говорят что есть спецклей для гранита и пр камня -плитки, но цена космос.

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт лучше протянуть слоем клея для ППСа с сеткой, поверх клинкерную плитку на обычный плиточный клей для нар. работ.

Себе так делал фундамент.

Если пенопласт экструдированный, то его необходимо прошкурить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

СМ17 или аналог Мапей и пр. производители...??????????

Поспрашивал у представителя Мапея, говорят что есть спецклей для гранита и пр камня -плитки, но цена космос.

Подойдет любой клей с маркировкой с2те.

 

Добавлено через 52 секунды

Если пенопласт экструдированный, то его необходимо прошкурить.

для этих целей есть специальные игольчастые валики

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этих целей есть специальные игольчастые валики

Про это не знал.

Я по-дедовски, ножовкой по дереву. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт лучше протянуть слоем клея для ППСа с сеткой, поверх клинкерную плитку на обычный плиточный клей для нар. работ.

Себе так делал фундамент.

Если пенопласт экструдированный, то его необходимо прошкурить.

так и будет.

цоколь - 100мм ЭППС, не гладкий.

Стены - 100мм ППС

 

Добавлено через 47 секунд

Подойдет любой клей с маркировкой с2те.

 

 

 

СМ-17 достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ-17 достаточно?

Вполне.

ЭППС, не гладкий.

Тут лучше перебдеть. :D

Прилепите на него ляпуху клея, если через пару дней будет трудно отодрать, то можно не шкурить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверенные клеевые составы (Баумит Флекс Топ), (Баумит Флекс Уни), (Церезит СМ117), (Церезит СМ17).

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2699873&postcount=8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверенные клеевые составы (Баумит Флекс Топ), (Баумит Флекс Уни), (Церезит СМ117), (Церезит СМ17).

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2699873&postcount=8

А если Mapei Adesilex P9 ? profiukraina.zakupka.com/p/937914-kley-cementnyy-dlya-keramicheskoy-plitki-mapei-adesilex-p9/

Он вроде как аналог СМ 17. Я на него клал плитку на тёплый пол. Плиточникам очень понравился. Говорят что лучше чем СМ 17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверенные клеевые составы (Баумит Флекс Топ), (Баумит Флекс Уни), (Церезит СМ117), (Церезит СМ17).

постоянно у Вас заказываю баумит. Еще ни разу не подводил. Почему не хотите так-же торговать ансерглобом?

 

Добавлено через 7 минут

А если Mapei Adesilex P9 ?

Вот видео, которое я снял про адгезию баумит флекс уни к эппс. Хочу заметить, что плитка в этом ролике приклеена к эппс не по технологии!

Если делать по технологии - адгезия будет намного больше.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно у Вас заказываю баумит. Еще ни разу не подводил. Почему не хотите так-же торговать ансерглобом?

Анцерглоб уже есть в продаже.

Вот видео, которое я снял про адгезию баумит флекс уни к эппс. Хочу заметить, что плитка в этом ролике приклеена к эппс не по технологии!

Если делать по технологии - адгезия будет намного больше.

 

Спасибо за видео. Клей на самом деле очень удачный. Приятель закрепил этим клеем металлический турник и регулярно на нём висит)).

 

А если Mapei Adesilex P9 ? profiukraina.zakupka.com/p/937914-kley-cementnyy-dlya-keramicheskoy-plitki-mapei-adesilex-p9/

Он вроде как аналог СМ 17. Я на него клал плитку на тёплый пол. Плиточникам очень понравился. Говорят что лучше чем СМ 17.

По Mapei Adesilex P9, к сожалению ничего не могу написать, так-как этой позиции нет в моём ассортименте. Предполагаю, что клей хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По клеям уже всего насоветовали, но это все ерунда, если не выполнить правильную подготовку!!!

Критически важно использовать не обычную фасадную сетку, а панцирную и, желательно, арм. слой наносить в три этапа, да и стоит сетку дополнительно дюбелями закрепить! Это скорее не техническая рекомендация, а практический опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По клеям уже всего насоветовали, но это все ерунда, если не выполнить правильную подготовку!!!

Критически важно использовать не обычную фасадную сетку, а панцирную и, желательно, арм. слой наносить в три этапа, да и стоит сетку дополнительно дюбелями закрепить! Это скорее не техническая рекомендация, а практический опыт.

Ссылку на саму ПРАВИЛЬНУЮ сетку можете дать?

По Mapei Adesilex P9 можете что-то сказать? Чего-то я к нему склоняюсь, да и могу взять с хорошей скидкой, т.к. много его заказывал в прошлом году для внутренних работ.

Ещё вопрос по клею kreisel фасада мокрым способом. Как он? Хуже церезита или на том же уровне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на саму ПРАВИЛЬНУЮ сетку можете дать?

По Mapei Adesilex P9 можете что-то сказать? Чего-то я к нему склоняюсь, да и могу взять с хорошей скидкой, т.к. много его заказывал в прошлом году для внутренних работ.

Ещё вопрос по клею kreisel фасада мокрым способом. Как он? Хуже церезита или на том же уровне?

 

Сетку можно эту брать. Продукция Mapei достаточно высокого качества и этот клей не является исключением. Крайзель ни хвалить, ни критиковать не стану, так как не работал с этим производителем. Лично я в фасадных работах предпочитаю использовать клей ТМ КЕМА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexRS4, я вот читаю о том как Вы пытаетесь подобрать материалы, а Вы не пробовали рассмотреть вариант готовой термопанели с настоящей клинкерной плиткой (не имитацией из искусственных материалов), что то мне подсказывает, что термопанель будет дешевле, ну или столько же по цене, да и время на приклеивание плитки уйдёт ого-го... На вскидку цена готовой панели около 220 грн/м.кв., это на ППС 35-й плотности толщиной 50 мм и там, вроде, есть варианты с толщиной до 100 мм. В общем заинтересуетесь, дам контакты в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexRS4, я вот читаю о том как Вы пытаетесь подобрать материалы, а Вы не пробовали рассмотреть вариант готовой термопанели с настоящей клинкерной плиткой (не имитацией из искусственных материалов), что то мне подсказывает, что термопанель будет дешевле, ну или столько же по цене, да и время на приклеивание плитки уйдёт ого-го... На вскидку цена готовой панели около 220 грн/м.кв., это на ППС 35-й плотности толщиной 50 мм и там, вроде, есть варианты с толщиной до 100 мм. В общем заинтересуетесь, дам контакты в личку.

Об этой технологии знаю.

Мы с Вами уже её обсуждали в другой моей теме.

Мне эта технология "в принципе не нравится", т.к стена не армируется полностью сеткой. По интернету гуляет куча видео о том как с этих термопанелей отлетает плитка через пару лет.

Я готов переплатить значительно больше за то чтобы сделать правильнее (армирование сеткой), лучше (более качественные материалы) и красивее (плиточник выложит плитку так как я хочу).

Время? Я не спешу.

 

Добавлено через 2 минуты

AlexRS4, я вот читаю о том как Вы пытаетесь подобрать материалы, а Вы не пробовали рассмотреть вариант готовой термопанели с настоящей клинкерной плиткой
Настоящая клинкерная плитка стоит от 35 евро кв.м. А тут уже вся панель за 220 грн. кв.м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не говорю, что предложенный мной вариант, это единственный правильный выбор.

По поводу "правильной" армировки, тут я Вас огорчу, чем меньше вмешательства человека в технологию, тем "правильней" эта технология, ещё очень много других факторов, влияющих на "правильность" армировки/приклеивания, возьмите хотя бы клей - сегодня он сделан на заводе по технологии, а завтра другая смена и... пьяный технолог или просто безответственный, как в мультфильме "...и так сойдёт"". А погода в момент производства работ, попала заштукатуренная стена на солнце и крепость клея уже не та, пошёл дождь и вымыл из штукатурки клеющий состав и.т.д. и т.п.

 

А чем Вам не понравилась формулировка о "настоящем клинкере", ведь он не пластиковый или гипсовый. А то что он дешевле, так это не говорит о том, что он не сделан по технологии изготовления клинкерной плитки. Или название "клинкер" или "не клинкер" определяется для Вас только ценой?

 

Я не агитирую Вас на какую либо технологию, если посмотрите внимательней, я предложил Вам посчитать, что будет дешевле... и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

По поводу "правильной" армировки, тут я Вас огорчу, чем меньше вмешательства человека в технологию, тем "правильней" эта технология, ещё очень много других факторов, влияющих на "правильность" армировки/приклеивания,

Вот уж не факт.

Не огорчите, потому что я считаю наоборот.

Полностью правильно "продюбелированная " и армированная сеткой стена "на отрыв" в разы прочнее не армированных термопанелей.

возьмите хотя бы клей - сегодня он сделан на заводе по технологии, а завтра другая смена и... пьяный технолог или просто безответственный, как в мультфильме "...и так сойдёт"". А погода в момент производства работ, попала заштукатуренная стена на солнце и крепость клея уже не та, пошёл дождь и вымыл из штукатурки клеющий состав и.т.д. и т.п.

А украинских производителей термопанелей, которые пользуются этими же (а скорее всего худшими и более дешёвыми материалами дабы удешевить производство) материалами в пьяной безответственности упрекнуть никак нельзя?

Я Вас тут разочарую. Я больше склонен доверять мировым брендам и крупным производителям нежели гаражным кооперативам и цехам. Будь-то стройматериалы или продукты питания. Там есть хоть какой-то контроль качества гарантия производителя..

Тот же "Киевский торт". Купить "Рошен" и непонятного производителя с тем же названием........... Небо и земля.

 

А чем Вам не понравилась формулировка о "настоящем клинкере", ведь он не пластиковый или гипсовый. А то что он дешевле, так это не говорит о том, что он не сделан по технологии изготовления клинкерной плитки. Или название "клинкер" или "не клинкер" определяется для Вас только ценой?

Тут с Вами согласен. Они используют польский тонкую клинкерную плитку. Я тоже буду её использовать. Тоже считаю её клинкером. Но в моём понимании настоящий клинкер это АВС, Roben, Muhr............... А у них цена от 35 евро за кв.м.

 

Я не агитирую Вас на какую либо технологию, если посмотрите внимательней, я предложил Вам посчитать, что будет дешевле... и всё.

Спасибо за предложение. Я его принял во внимание и, надеюсь, аргументировано Вам ответил почему мне это не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет любой клей с маркировкой с2те.

 

Проверенные клеевые составы (Баумит Флекс Топ), (Баумит Флекс Уни),

У FlexUni последней буковки из рекомендуемой маркеровкеи нет. Так можно ли этот клей использовать для крепления клинкерной плитки на ЭППС по цоколю или таки лучше FlexTop? Там в маркеровке кроме нужной аббревиатуры в конце добавляется ещё и загадочные для меня S1... Допустимо ли, что нижняя часть клинкерной плитки будет соприкасаться с песком, на котором будет монтироваться брусчатка отмостки? Пирог облицовки цоколя : ЭППС, армирующий слой StarContact с панцирной сеткой StrongTex и сверху клинкерная плитка.

 

 

Критически важно использовать не обычную фасадную сетку, а панцирную и, желательно, арм. слой наносить в три этапа, да и стоит сетку дополнительно дюбелями закрепить! Это скорее не техническая рекомендация, а практический опыт.

С первыми двумя слоями нанесения армирующего слоя из техкарт производителей разобрался, а третий имеется ввиду ещё один слой сверху без сетки? Учитывая, что и второй слой без сетки, то зачем третий? Также есть технический вопрос к практику. У меня цокольная часть состоит из двух 200мм полос - первая уже покрыта ЭППС (перед заливкой фундамента в каждый 600мм отрезок ЭППС вставил по 2 зонтика, ЭППС не шатается, держится вроде прочно), вторая часть будет сделана искусственно - посредством западания первого ряда кладки относительно второго. Фото для наглядности:

i.gif[/img]

Укрепить верхнюю полосу ЭППС и панцирную сетку зонтичными дюбелями не получится. Вверху держаться в ГБ D300 дюбели не будут, а в цокольной части есть риск повреждения коммуникаций. Таким образом в моём случае часть ЭППС закреплена к монолиту только дюбелями, клеем Tytan STYRO 753 между собой и внизу к горизонтальному ЭППС под фундаментом, ну и адгезией бетона, зашедшего в вафельную структуру плит. Часть же будет закреплена только посредством клея StarContact. А панцирная сетка будет крепиться только армировочным слоем того же StarContact без дюбеления. Понимаю, что отступаю от технологии, но это вынужденная мера. Как с точки зрения практика - будет держаться или выдумывать иной вариант?

P.S.: AlexRS4, извините что в Вашей теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да возьмите наш Харьковский клей и не выдумывайте, у меня все работы в термодоме производились их продукцией, нареканий нет. Не сочтите за рекламу но все таки в два раза дешевле церезита.

Смотрите какой Вам подойдет:

Для деформируемых покрытий Суперэласт

Для недеформируемых ЗК2

Я у себя использовал суперэласт

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да возьмите наш Харьковский клей и не выдумывайте, у меня все работы в термодоме производились их продукцией, нареканий нет. Не сочтите за рекламу но все таки в два раза дешевле церезита.

Смотрите какой Вам подойдет:

Для деформируемых покрытий Суперэласт

Для недеформируемых ЗК2

Я у себя использовал суперэласт

Спасибо за наводку.

ХСМ делает отличный клей для газоблока. С ним сталкивался. А по этому клею не в курсе. Цена радует.

Еще раз спасибо.:beer:

 

Добавлено через 5 минут

P.S.: AlexRS4, извините что в Вашей теме.

Та я Вас умоляю..........

мне тоже интересно.:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...