Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К кому лучше подключиться?

Serg-bilchuk

Рекомендовані повідомлення

Пришло время подключать дом к электричеству, но возник вопрос к кому именно.:unknown:

Объект находится в Киево-Святошинском районе, с.Крюковщина, Орышки.

На рисунке видно, что варианта аж 2. Необходимо подключить дом №23.

1. Подключение от дома №5 мощность ТП 25кВт 3фазы. Сосед указал стоимость разрешения за 5кВт 3ф, 40000 грн. Мне бы хватило с головой, НО. Дом №5 будет отапливаться электричеством, по договору из ТП выделено 15 кВт. Оставшиеся 10кВт владелец хочет разделить между домом №7 и №23 равномерно по 5кВт.

И я думаю, что не все так «солнечно» (((. Дело в том, что дом №7 тоже будет отапливаться электричеством (конвекторами). А ограничить на дом 5кВт, по моему, нереально. Будут устанавливаться автоматы 16А на фазу, при этом суммарная мощность на 3 фазах будет порядка 10кВт. А таких два дома №7 и №23. У дома №5 скорее всего стоят автоматы по 25А, так это 16,5 кВт. Итого имеем максимальную нагрузку 36кВт для 25кВт ТП, кажется мне она долго не выдержит.

 

2. Подключение от существующей линии 380В, которая успешно висит на столбах. Разрешение на подключение стоит 32000грн за 7,5 кВт. И ТП там сильнее 160кВт.

Но к дому тянуть дальше и скорее всего трудоемко. Расстояние между столбами линии 10кВ порядка 65метров и как будет прокладываться линия к моему дому даже не знаю. При этом расстояние от крайней точки до ТП порядка 400м, плюс мои 250м, не будет ли просадки напряжения?

Подскажите, пожалуйста, к какому варианту лучше подключаться, если стоимость Варианта 2 будет дороже на 10000 грн, не страшно, но надежнее.

После определения варианта подключения необходимо получать ТУ, проект и тд. Если знаете кто сможет это сделать за разумную стоимость, поделитесь контактами.

Большое спасибо всем откликнувшимся.

1473957195_.thumb.jpg.e9ff7a19241157e8921ba1f24df9f9fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо.. у вас есть выбор даже..

 

я бы выбрал вариант 2)

 

первый обещает быть в будущем проблемным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет ли просадки напряжения?

а есть возможность узнать реальные цифры напряжения на этой линии?

Линия я так понял РЭСовская?

 

Добавлено через 4 минуты

стоимость разрешения за 5кВт 3ф, 40000 грн

За такую стоимость можно и 40-ку поставить. На троих точно хватит мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Обе линии по 380В.

Трансформатор на 25кВт - физ.лицо

2-я линия - кооператив...

 

РЭС выступает только в роли "невыдавателя ТУ"

 

А за 40000грн своя ТП - шутка замечательная. Стоимость может и да, но оформление :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...