Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тендеракук сантехнаук

RAMon-off

Рекомендовані повідомлення

Холодными зимними вечерами мечтается мне о тепле и воде… что странно, не море я представляю, а рисует мое больное воображение …сантехника. Какого то мураву-сана с непонятной надписью на футболке В.S.V. смотрящего в корни , не то проблем, не то волос, которому я говорю – слушай Серега – сделай так шабы «радывало»

В общем, ищу санитарного техника, доброго самаритянина с хорошей кармой на отопление и водо-канализационное снабжение домика 150м2 для проживания 4-х человек в Н.Петровцах… и таки да, бюджет ограничен.

Возможно, полный монтаж всего потянет не на один сезон…мне продолжать?

Ладно пожалуй выговорюсь.

На июнь запланированы штукатурные работы перед которыми хотелось бы сделать канализационную разводку и возможно разводку водоснабжение. После штукатурки стен разводку к радиаторам и возможно теплый пол… ну а дальше продолжение будет зависеть от наличия средств… Но с окончательной системой отопления хотелось бы определиться.

Каково состояние на сегодня и какие вопросы возникают у меня о целесообразности данного тендера

Во первых – скважины нету и септика. И так как это довольно дорогое мероприятие в моем случае, есть желание оттянуть это на более поздний этап.

Реально ли все это затевать в таких условиях? При этом у соседа могу позычить воду из колодца.

Если да?, то идем дальше…

Дом почти дом... с внешней отделкой…

стена в один кирпич, утеплена пенопластом 15 см (местами 10), фундамент утеплен 5 см ЭППС и облицован кирпичом

Планируется:

 

  • газовое отопление (газа пока нету…), дымоход предусмотрен и загильзован
  • Под каждым окном стальной радиатор с боковым подключением, кроме одного окна в кухне, помечено красным цветом на плане

выведены стояки канализации в черновом поле

один из стояков выходит в котельную, дальше надо смонтировать канализацию на второй… с учетом того что расположение унитаза изменилось и не соответствует расположению стояка

 

  • всего надо смонтировать 3 инсталяции (2 унитаза; 1 биде), душ с трапом в полу, 2 умывальника, 1 полотенчик ну и всякого другого-разного.

 

  • и последняя закавыка касается теплого пола первого этажа, а также возможности и целесообразности его монтажа. Высота первого этажа от чернового щас 280см, соответственно больше чем на 10 см не хочу поднимать чистовой… а теперь раздумываю мож всунуть тудЫ ТП, но только не охота чтобы тепло уходило ... как быть? По умолчанию планировал 5 см утеплителя и 5 см стяжки применить… и на теплый пол не рассчитывал… максимум в туалете кинуть электрический ТП.

 

Сорри за многа букав и легкий хаос изложения

И отдельное аригато, техники-саны, за Ваше внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу сантехника с хорошей репутацией для монтажа отопления / канализации / водоснабжения с учетом того что монтаж под ключ может занять 2 сезона

 

а вот и поэтажные планы которые забыл добавить

1077500509_1etage.thumb.jpg.a323967861e9849182fedf615d80f960.jpg

1011839978_2etage.thumb.jpg.81e9b1f5ff2e667035d762f015bd954e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]Холодными зимними вечерами мечтается мне о тепле и воде… что странно, не море я представляю, а рисует мое больное воображение …сантехника. Какого то мураву-сана с непонятной надписью на футболке В.S.V. смотрящего в корни , не то проблем, не то волос, которому я говорю – слушай Серега – сделай так шабы «радывало»

Дом 150 м2, ограниченный бюджет, работы растянуться на пару тройку лет, да еще и вода у соседа.

Тут нужен сантехник мазохист.

 

Но написал мужик красиво.

Если нет возражений, то я берусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу дублируется этот тендер на каком то сайте... всеработники. мне это не надо.

Я рассчитываю именно на местную сантехническую братию, так как специалистам данного форума всецело доверяю.

 

А вот заинтересует их моя история, посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За два сезона это можно самому собрать, детально разобравшись и вкусно закупившись. Котельную сирожа31 так и быть, соберет.

 

Я вот так думаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За два сезона это можно самому собрать, детально разобравшись

 

Ну да, можно, это если делать нечего, а сидеть разбираться и собирать. А если, кроме основной работы, хотя бы в выходные дни уделять больше внимания семье, проводить время с маленькими детьми, чтобы жена не была "загнанной лошадью", то как бы и не совсем можно. Время, оно, знаете ли, такое, что завтра за сегодня ничего не сделаешь. Не знаю ситуацию ТС, пишу о своих приоритетах, но они ( ситуации ) могут быть разные.

 

А так да, за два года можно, и не только с сантехникой и отоплением разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, можно, это если делать нечего, а сидеть разбираться и собирать. А если, кроме основной работы, хотя бы в выходные дни уделять больше внимания семье, проводить время с маленькими детьми, чтобы жена не была "загнанной лошадью", то как бы и не совсем можно. Время, оно, знаете ли, такое, что завтра за сегодня ничего не сделаешь. Не знаю ситуацию ТС, пишу о своих приоритетах, но ситуации могут быть разные.

 

Да Вы прям в точку попали... Приоритеты с недавних пор изменились... 2 месячная доця преобразила житие-бытие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу дублируется этот тендер на каком то сайте... всеработники. мне это не надо. ...

 

Прикольно. На том сайте 686 специалистов в разделе "Cантехника, отопление, фильтра"

 

p.s. сорри за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. На том сайте 686 специалистов в разделе "Cантехника, отопление, фильтра"

 

Возможно... к сожалению, о том сайте впервые слышу. Зацепил меня строимдом, с которого и черпаю помощь

 

Добавлено через 12 минут

Какого то мураву-сана с непонятной надписью на футболке В.S.V. смотрящего в корни , не то проблем, не то волос, которому я говорю – слушай Серега – сделай так шабы «радывало»

 

надеюсь никого не обидел, эт такой собирательный образ сантехника данного форума...

 

Если нет возражений, то я берусь.

 

слушай Серега – сделай так шабы «радывало»

 

получается прям угадал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть простит меня ТС, но хотела бы и я к его тендеру примазаться.:rolleyes:

Тоже планируются в этом году сантех работы: подвести воду, заложить канализацию и отопление (газ). Домик 120 кв.м, Боярка.

Просто пока не хотела свой тендер открывать, так как пока не известны точные сроки. Пока планирую на конец июня, но все зависит от погоды и наличия финансов.

Может как-то получиться попасть в очередь к нашим уважаемым сантехникам-санам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На том сайте 686 специалистов в разделе "Cантехника, отопление, фильтра"

Но самое интересное, как только появляется мнимая работа, предложения валят все кто угодно, даже близко не упоминающие сантехработы в своей сфере деятельности.

 

Добавлено через 32 секунды

Может как-то получиться попасть в очередь к нашим уважаемым сантехникам-санам.

Так записывайтесь:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но написал мужик красиво.

Если нет возражений, то я берусь.

Нарушитель конвенции :evil::D

Но не возражаю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушитель конвенции :evil::D

Но не возражаю:beer:

Не, не в тендерах не участвую. Меня по написаному пробило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и последняя закавыка касается теплого пола первого этажа, а также возможности и целесообразности его монтажа. Высота первого этажа от чернового щас 280см, соответственно больше чем на 10 см не хочу поднимать чистовой… а теперь раздумываю мож всунуть тудЫ ТП, но только не охота чтобы тепло уходило ... как быть? По умолчанию планировал 5 см утеплителя и 5 см стяжки применить… и на теплый пол не рассчитывал… максимум в туалете кинуть электрический ТП.
Теплый пол отличная штука, в прошлом году, не являясь большим специалистам в отоплении но имея опыт в сантехнике принял решение делать все своими руками, начитавшись советы мастеров этого форума коим низкий поклон определился с трубами и не спеша дней за десять теплый пол100м2 первый этаж и батареи второй этаж были у меня готовы. У меня 3см сиродура+фольга+стяжка 7см,Стяжка для теплого пола7см самый минимум... Дерзайте, ведь 10-20т.гр можно потратить на любимых которые вас окружают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Во первых – скважины нету. И так как это довольно дорогое мероприятие в моем случае, есть желание оттянуть это на более поздний этап...

 

А водичка появится может и я пригожусь:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...