Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

Про длинные пеллеты пишут только нецензурно :fool:

А где был покупатель или он не видел, что покупал?

Да вы знаете были пеллеты длиннные и разного диаметра, но все нормально работало, но такого еще небыло, просто когда длинные пеллеты, шнек похрустывает(ламаются пеллеты) и немного в нагрузку работает, а таких проблем еще небыло, тем более в большом бункере, где давление на нижнюю часть, где образовывается воронка порядка 500кг.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечится ударом ноги по бункеру.

Это такие чтоле ?

Вы что никогда вермишель в кастрюлю не высыпали?

 

Так вот в дорогих котлах - стоит вибратор в бункере и лечит такие проблемы в зародыше. :D

ИМХО - чем больше бункер- тем больше вероятность таких проблем.

 

 

повторюсь :

П.с. Похоже мы все тут нищеброды. Есть кто-то с котлом за 8000 ойро? С самоочисткой, самостряхиванием и смыванием золы в унитаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы знаете были пеллеты длиннные и разного диаметра, но все нормально работало, но такого еще небыло, просто когда длинные пеллеты, шнек похрустывает(ламаются пеллеты) и немного в нагрузку работает, а таких проблем еще небыло, тем более в большом бункере, где давление на нижнюю часть, где образовывается воронка порядка 500кг.:unknown:

Да, из-за неравномерной подачи пеллет (особенно если нету второго мини-шнека в горелке) сильно страдает качество горения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такие чтоле ?

Вы что никогда вермишель в кастрюлю не высыпали?

 

Так вот в дорогих котлах - стоит вибратор в бункере и лечит такие проблемы в зародыше. :D

ИМХО - чем больше бункер- тем больше вероятность таких проблем.

 

 

повторюсь :

Ну что-то в этом роде. А если не секрет в каких котлах есть вибратор в бункере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

Так вот в дорогих котлах - стоит вибратор в бункере и лечит такие проблемы в зародыше. :D

ИМХО - чем больше бункер- тем больше вероятность таких проблем.

 

повторюсь :

Нету вибраторов в бункере :lol:

Если есть пневмоподача, то там есть специальная насадка, которая "танцует" и собирает все пеллеты.

 

Сообщение от dogkiller

П.с. Похоже мы все тут нищеброды. Есть кто-то с котлом за 8000 ойро? С самоочисткой, самостряхиванием и смыванием золы в унитаз?

Про золу в унитаз тоже не встречал, даже в очень дорогих (20 штук) зола убирается вручную.

Самоочистка теплообменника и горелки - это не такая дорогая функция, у меня в котле есть, но как будет работать - это уже в следующем сезоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету вибраторов в бункере :lol:

Если есть пневмоподача, то там есть специальная насадка, которая "танцует" и собирает все пеллеты.

 

 

Про золу в унитаз тоже не встречал, даже в очень дорогих (20 штук) зола убирается вручную.

Самоочистка теплообменника и горелки - это не такая дорогая функция, у меня в котле есть, но как будет работать - это уже в следующем сезоне.

А вот этот парень подтверждает что есть :)

Хотя, я мог не понять о чем он :)

Ну про самоочистку горелки я читал на форумхаусе - скребок, который выталкивает шлак. А про золу из зольника- рассказали, что стоит форсунка и по мере заполнения золой зольника- смывает ее в канализацию. Для этого надо, что-бы каналья была возле котельной.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот парень подтверждает что есть :)

Хотя, я мог не понять о чем он :)

 

Автоочистка теплообменника :lol:

У меня такой же котел, только мощность поменьше.

Выглядит вот так (фотки с вражеского ресурса!)

1574210880_DSC07764(1).thumb.JPG.427a902113ed91b508be1f730e8ece59.JPG

DSC07740.thumb.JPG.57f6e5751d13429467305bbb2f9508a9.JPG

DSC08057.thumb.JPG.d18d57250f2b54dc8240fa8ff188d81d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про самоочистку горелки я читал на форумхаусе - скребок, который выталкивает шлак. А про золу из зольника- рассказали, что стоит форсунка и по мере заполнения золой зольника- смывает ее в канализацию. Для этого надо, что-бы каналья была возле котельной.....

Самоочистка горелки бывает реализована по разному. Проще всего - пневмоочистка.

С удалением золы есть вопросы безопасности и экологии, поэтому просто так ее в канализацию ни один европейский производитель не будет. Утилизация в каналию была на советских котлах.

 

 

я так понимаю, последняя фотка - это после чистки ?:D:D

Да, вроде чел две недели специально не чистил. Плюс, только поставил котел, а там еще можно нужно с настройками играться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоочистка горелки бывает реализована по разному. Проще всего - пневмоочистка.

С удалением золы есть вопросы безопасности и экологии, поэтому просто так ее в канализацию ни один европейский производитель не будет. Утилизация в каналию была на советских котлах.

По поводу очистки вы правильно сказали проще всего - пневмоочистка, но к сожалению пневмо очистка не способна сдуть тяжелую фракцию, а пепел из горелки и так вылетает и без пневмоочистки. Для нашего топлива пневмоочистка как 5 колесо на машине, она не может сдуть спекшийся корж, а вот механическая очистка в этих случаях более эффективная, хотя подороже будет.

А вот по поводу промывки теплообменника водой и смывки всего этого в канализацию вообще первый раз такое слышу! Это где так делали? Это хана теплообменнику очень быстро настанет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Для нашего топлива пневмоочистка как 5 колесо на машине, она не может сдуть спекшийся корж, а вот механическая очистка в этих случаях более эффективная, хотя подороже будет....

Где горелки с мех очисткой - нету :o

Пневмоочистку нужно правильно настраивать, чтобы не допускать образования больших коржей.

Ну, и не надо бросать в котел чегонипопадя :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу промывки теплообменника водой

Речь не о теплообменнике, а об удалении золы. Слышал такое в промышленных топках используется, применительно к нашему случаю это будет типа промывки зольника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не о теплообменнике, а об удалении золы. Слышал такое в промышленных топках используется, применительно к нашему случаю это будет типа промывки зольника.

Да, уж.....

.. смывки всего этого в канализацию вообще первый раз такое слышу! Это где так делали? ...

Да это идет отсюда

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где горелки с мех очисткой - нету :o

Пневмоочистку нужно правильно настраивать, чтобы не допускать образования больших коржей.

Ну, и не надо бросать в котел чегонипопадя :D

 

Я конечно не совсем понял что вы написали потому это в конце предложения нет никакого знака, но если вы спрашивали, то есть горелки с механической очисткой. Если у Вас такой большей опыт настройки пневмо очистки может меня научите, а то до сих пор не научился. Ну а бросать не всегда хорошие пеллеты получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... есть горелки с механической очисткой. Если у Вас такой большей опыт настройки пневмо очистки может меня научите, а то до сих пор не научился. ...

...если кто-то кое-где у нас порой :lol:

Шото вы работаете с какими-то абстрактными горелками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если кто-то кое-где у нас порой :lol:

Шото вы работаете с какими-то абстрактными горелками.

 

И в чем заключается абстракционизм горелок с которыми я работаю? Так все-таки научите настраивать пневмо очистку, а то боюсь если вы не научите, то больше некому!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чем заключается абстракционизм горелок с которыми я работаю? Так все-таки научите настраивать пневмо очистку, а то боюсь если вы не научите, то больше некому!

 

С какого перепуга? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого перепуга? :fool:

 

Ну вот как всегда, как умничать так все такие грамотные, а как к делу так в кусты. И смайлами надо уметь пользоваться, а то если всем будете крутить у виска можете и обидеть кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как всегда, как умничать так все такие грамотные, а как к делу так в кусты. И смайлами надо уметь пользоваться, а то если всем будете крутить у виска можете и обидеть кого.

Теперь вы еще и учить будете? На кухню к жене!

Не назвали ни одной горелки с мех очисткой или пневмоочисткой :fool:?

Список поставщиков пеллет с ценами составили? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вы еще и учить будете? На кухню к жене!

Не назвали ни одной горелки с мех очисткой или пневмоочисткой :fool:?

Список поставщиков пеллет с ценами составили? :lol:

Научитесь пользоваться смайлами. И в отличии от Вас

Пневмоочистку нужно правильно настраивать, чтобы не допускать образования больших коржей.
я некого ничему не учил. Называть горелки я не вызывался, и список поставщиков пеллет писать тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научитесь пользоваться смайлами. И в отличии от Вас я некого ничему не учил.....

Шо опять? :fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!!! Ну давайте уважать остальных.. Можно Вас попросить амбиции в кулачек, а если нет то в ЛС. А то получается ху... знает что а не тема.

Лучше скажите, какие то кит комплекты мех.оч.горелки существуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!!! Ну давайте уважать остальных.. Можно Вас попросить амбиции в кулачек, а если нет то в ЛС. А то получается ху... знает что а не тема.

Лучше скажите, какие то кит комплекты мех.оч.горелки существуют?

У разных производителей разные системы механической очистки, те с которыми я встречался, это система подвижных колосников, или система скребков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот произвел замер по золе после сгорания 150кг пиллет, которые покупались в kievpellets. В итоге вышло 1600г-50г(2 мешка)=1550г

Что можете сказать?

 

А также фото с керамикой и без. По показателям "яркости горелки", то без керамимк одноначно показатель выше (220-240). Но я так понимаю, что из за более хаотичного пламени.

1585892877_.thumb.jpg.b3dd78d96f48c865e94bda544a4b1a4a.jpg

785504578_150.thumb.jpg.d044c0c0cb1baf2ed258259955360080.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот произвел замер по золе после сгорания 150кг пиллет, которые покупались в kievpellets. В итоге вышло 1600г-50г(2 мешка)=1550г

Что можете сказать?

 

А также фото с керамикой и без. По показателям "яркости горелки", то без керамимк одноначно показатель выше (220-240). Но я так понимаю, что из за более хаотичного пламени.

По зольности неплохие, а самое главное коржей нет. На фотографиях не вижу разницы, где с керамикой а где без, и вообще где керамика ее нет ни на одной фотографии. И что означает "яркость горелки" и показатель выше (220-240) растолкуйте, а то не понял? И что за горелка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...