Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фишрум....нужна помощь!!!

Fisher55

Рекомендовані повідомлення

Задумал я в новой квартире (ремонта нет) сделать отдельную "комнатку" где будет располагаться стойка (100х40х275см ДШВ) с аквариумами которые будут подключатся к двум другим - видовым аквариумам в комнатах (аквы морские).:)

И всё бы хорошо, но вот само место получается на пожарном балкончике (угол балкона висит в воздухе), вес стойки около 700 кг (на 0,4м2), плитка, стол, "барахлишко" плюс Я с товарищем - получим чуть больше 1т. веса (без веса окон) на балкончик 1,78м2! Толщине перекрытия этажа 200мм.

На аква форуме все сказали что балкончик рухнет, надо уменьшать вес чуть ли не до 300кг/м2! :( т.е. 150кг на мои не полные 0,5м2! Грубо говоря это 1 этаж стойки из 4х планируемых! :shock::shout::-o

Один архитектор "пробил" в своих кругах и вынес приговор что выдержит, если в монолите балкона (мой дом каркасно монолитный) верхняя арматура мет.каркаса будет диаметром 16мм. и при условии крепления каркаса стойки к потолку и стенам.

К потолку крепиться мне кажется слабовато будет и стены у меня "мягкие" пеноблок (20мм), для такой массы наверно нужно что то посерьёзней делать? :unknown:

До ближайшей колоны мет.каркасом стойки не "дотягиваюсь".

Аквариумы в комнате по 400л/600килл каждый.

 

Что делать?! Как решить данную задачу? Уменьшать объём/вес стойки ооочень не хотелось бы! :cry:

1189787750_.jpg.40ef951aeb3f2e840eeb8e27487267e5.jpg

A.jpg.115560922b53687cc2e2ed86297b6bf7.jpg

Змінено користувачем Fisher55
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, нет никаких предположений, наставлений и т.д.? :-(

Может я не все вводные дал для решения задачи? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...