Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Довести до ума жилой дом

serega_911

Рекомендовані повідомлення

Давно мечтаю купить загородный дом, но на новый к сожалению денег нет. Хочу узнать у более опытных людей в строительстве что за чем нужно делать что бы по 2 раза не переделывать (по штукатурить стены, а потом тянуть проводку - пример).

Дом 3 этажа 90-х годов - цоколь (гараж, кухня), 2-й этаж (2 комнаты и массандра), 3 этаж - крыша. Дом практически без внутренних работ, крыша - оцинковка без утепления и внутренних работ. Окна-двери все под замену (старенькие).

Цель: построить дачу для отдыха с детьми. Планирую: замена проводки, бурение скважины, подача воды в дом, канализация, внутренние работы- ремонт, окна/двери/пол, сигнализация, туалет/ванная, отопление, печь.

Денег на всю реконструкцию нет. Как правильно подойти и рационально распределить средства на реконструкцию дома? С чего нужно начинать 1,2,3,4,...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забиваете запрос по ключевому слову на форуме - и читаете, читаете, читаете...

А заодно почитайте темы, как люди строились - там порядок выполнения работ.

1- проводка, и вода 2-штукатурка+чистовая затирка 3-потолок+багеты 4-двери 5-обои 6-линолеум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь проведите по дому надежную проводку и сантехнику (скважина канализация ),и начинайте обживать кухню,по себе знаю как приходилось помогать супруге,то посуду помыть то воды от соседей принести то вынести туже воду (использованную).:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно подойти и рационально распределить средства на реконструкцию дома?

Просто не будет. Знающие люди скажут, что легче новый построить. Я уже год думаю над реконструкцией своего старого дома. Понял, что нужно выехать и сделать все сразу. И очень советую Вам прожить год, а потом решать, что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту: очередность - это само-собой. Но делать каждое дело надо сразу основательно. Типа: сейчас сделаем временное, а потом переделаем - такого не получится. "ПотОм" не наступает. Потом наступает какое-то другое "потом" или 3 умноженное на "потом".

Например, сделал я скважину на 40 метров. Думал, потом пробурю на 80 метров. Хрен там, уже 8 лет первой, а на вторую и не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 3 этажа 90-х годов

 

С чего нужно начинать 1,2,3,4,...?

 

Продать этот "типа дом"! Это как авто 90-х годов... Сколько денех туда не вбухай... Моложе не станет... И построить небольшой новый или купить уже готовый компактный и под ваши хотелки... Но только новый... Чтобы привести в хорошее состояние этот дом - туда нужно столько убабахать... Что мало не покажется... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно мечтаю купить загородный дом, но на новый к сожалению денег нет. Хочу узнать у более опытных людей в строительстве что за ..... С чего нужно начинать 1,2,3,4,...?

0. читать этот форум!

1. анализ конструкций дома - фундамент, стены, крыша. Анализ геометрии дома. Настоятельно рекомендую это проделать со специалистом.

2. Проект перестройки. Если окажется, что надо менять конструкции дома, то десять раз подумайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
0. читать этот форум!

1. анализ конструкций дома - фундамент, стены, крыша. Анализ геометрии дома. Настоятельно рекомендую это проделать со специалистом.

2. Проект перестройки. Если окажется, что надо менять конструкции дома, то десять раз подумайте!

 

Коллеги у меня похожая ситуация, домик простоял 7 лет, теперь хочу доделать его для летнего варианта дачи... Нужны специалисты, которые могли бы взяться за такое... Посоветуйте плиз кого-то так как не справлюсь...:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги у меня похожая ситуация, домик простоял 7 лет, теперь хочу доделать его для летнего варианта дачи... Нужны специалисты, которые могли бы взяться за такое... Посоветуйте плиз кого-то так как не справлюсь...

Есть соответствующий раздел "тендеры". Вам туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...