Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Огонь как дезинфекционны

Елена А.

Рекомендовані повідомлення

Недавно смотрела импортную передачу о садово огородной жизни. Так в ней дедушка секатор газовой горелкой (паяльник газовый) обрабатывал, как то прям сразу захотелось купить и себе такую штуку. Как думаете уважаемые садоводы, огонь все же лучше чем марганцовка? Особенно если роз гектары.

Блин планшет тему испоганил. Было: огонь как дезинфекция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если роз гектары - то лучше раствор, попурхал из пульвелизатора и вперёд и с песней, а вот с горелкой не набегаешься, нет навыков - сколько секатор держать и в каком месте "факела" - короче или секатор угробите или ожог получите.

Посему бутылка из по минералки и пурхалка за 1,5 грн - Ваше всё! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям и не знаю, уж очень классно у деда получалось, горелка по типу большой зажигалки с баллончиком. Раствор не всегда хорошо работает. Я в основном спиртом протираю. Осенью аптечным кутасептом пользовалась - дорого.

вот нашла похожую штуку :turkul.net/gallery/prod/hestia_torch_kt_2603m/667.20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё живое гибнет при 40 градусах. Поэтому и газовая горелка не нужна, достаточно спиртовки. В медицине доктора до сих пор пользуются- инструмент подержать в пламени спиртовки- он стерилизуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно в новостях рассказывали, как один умник в Американских Штатах паяльной лампой паутину в своём доме убирал. Дом, конечно, деревянный. Был.:lol::lol::lol::lol:

Хотя, если вспомнить случай про полуумную американскую бабку, которая сушила свою кошечку в микроволновке:lol::o , т.к. не было указано в инструкции, что её нельзя там сушить. А затем подала в суд и выиграла его, заработав на безбедную старость своим внукам, то следуя американской логике, если в инструкции к горелке не было никаких упоминаний о паутине, этот хлопчик:fool: вполне может трошки заработать.:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были на даче , встретили соседей, шли обжигать сад. На шест тряпку в керосине и по веткам. Следующий раз поедем хочу себе так сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были на даче , встретили соседей, шли обжигать сад. На шест тряпку в керосине и по веткам. Следующий раз поедем хочу себе так сделать.

А для чего это надо делать? Расскажите пж.

Про смородину знаю, делала раньше, но всеравно, пока не побрызгаешь ядом, то болезни нападают, то тля. Кипяток перестал действовать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего это надо делать? Расскажите пж.

Про смородину знаю, делала раньше, но всеравно, пока не побрызгаешь ядом, то болезни нападают, то тля. Кипяток перестал действовать:D

Сгорают все букашки и личинки, эти соседи делают так постоянно и больше сад ничем не брызгают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню но кипятком обливают от червячков которые выедают смородиновые веточки из нутри. А тля - она мигрирует (да и муравьи подсобляют).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню но кипятком обливают от червячков которые выедают смородиновые веточки из нутри. А тля - она мигрирует (да и муравьи подсобляют).

Кипяток от почкоеда помогает, а вот всё остальное в земле сезона ждёт и чем ему керосин на тряпке может повредить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а не проще ли не брызгать на секатор из пульверизатора, а окунать его в ёмкость с раствором марганцовки?...

Вродь быстрее и удобнее должно быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а не проще ли не брызгать на секатор из пульверизатора, а окунать его в ёмкость с раствором марганцовки?...

Вродь быстрее и удобнее должно быть...

На каком по счёту "макании" Вы опрокинете сосуд? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком по счёту "макании" Вы опрокинете сосуд? :lol:

Хороший вопрос! :good:

Задумалась, как из ПЭ-бутылки сделать подобие чернильницы-непроливайки:\"\":

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос! :good:

Задумалась, как из ПЭ-бутылки сделать подобие чернильницы-непроливайки:\"\":

:D

А нафига лисапед изобретать?

 

ПЭТ-пузырь и пурхалка за 2 грн - вот тута Вам и непроливайка и дозатор и удобство и экономия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига лисапед изобретать?

 

ПЭТ-пузырь и пурхалка за 2 грн - вот тута Вам и непроливайка и дозатор и удобство и экономия...

Угу!

Дольше будете пурхать на секатор, чем сами срезы делать:(

Потому как, ежели по-взрослому, то пурхать надобноть после каждого чика

.

Про "экономию" вашше не поняла:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керосином не пользуюсь, но кипятком смородину в конце февраля обливаю.

Лен, а такое на розах не практиковали ? просто задолбал розанный нисходящий/ восходящий пилильщик:bad: я все время пропускаю время, когда с ним бороться нужно, а когда вспоминаю, то уже поздно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лен, а такое на розах не практиковали ? просто задолбал розанный нисходящий/ восходящий пилильщик:bad: я все время пропускаю время, когда с ним бороться нужно, а когда вспоминаю, то уже поздно:(

 

Для роз сие действо не годится, это нужно открыть, откопать, облить, подождать пока высохнет, закопать (а грунт то мерзлый), закрыть агроволокном. Ну и розы не едят (ну я правда засахариваю) и поэтому инициатор наше все! Зарыл под куст и нужное время не пропустил.

Смородины имеют другую структуру веток, более тонкую, трубчатую и пористую.

 

Добавлено через 3 минуты

Я себе горелочку все ж таки закажу. Тем более, что не нужно прогревать, а только обжигать. Понравилось мне уж очень. Заодно и срезы на растениях будут поджариваться (операция - лазер).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bayergarden.com.ua/uk-UA/data/Products/i/Initiator-25-g.aspx

 

в списке трипсов нет, но они тоже листо-грызущие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "экономию" вашше не поняла

Э-э-эх... молодёш-ш-ш-ш-ш... экономия проста, аки перпендикуляр - ежели макать, то много раствору просто будет оставаться на лезвии -механизме, потому как никто не ждёт, когда стечёт дезинфект - время дороже, а вот ежели пурхать - тогда и попадёт растворище куда надо хозяйке, а аэрозоль это всегда максимальная эффективность при оптимальном расходе, именно поэтому мы и опрыскиваем не "с веника", когда "...где густо, а где пусто", а стараемся "факел" аэрозольный создать

Это не я придумал - умных книжек начитался...:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bayergarden.com.ua/uk-UA/data/Products/i/Initiator-25-g.aspx

 

в списке трипсов нет, но они тоже листо-грызущие.

 

А на домашних фикусах можно применять? А то у меня этой зимой беспрерывный листопад оголил деревья наполовину и процесс продолжается:((. При тщательном осмотре живности не нахожу , но признаки деформированных листочков как при высасывании соков, наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на домашних фикусах можно применять? А то у меня этой зимой беспрерывный листопад оголил деревья наполовину и процесс продолжается:((. При тщательном осмотре живности не нахожу , но признаки деформированных листочков как при высасывании соков, наблюдается.

 

Из-за такого постоянного листопада , я свой фикус отдала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...