Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Патрулирование города, понедельник, 03-04.02.2014

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Завтра вечером (03.02.2014) будет первое патрулирование в Дарницком районе.

 

МЕСТО СБОРА: ул. Драгоманова, Парк "Позняки", в центре парка возле фонтана "Груша", в 21-00.

 

 

Проводит Громадянська варта Дарницького району. Будет 5 канал. Будут дружеские патрули со Святошинского и Оболонского районов. Планируются пешие и авто патрули, в том числе с кинологами.

 

Цель: обеспечить безопасность людям и имуществу, исключить драки, кражи, разбой, повреждения и подпал авто, скоординировать действия с другими аналогичными группами.

 

Акция вне политики.

 

Если есть желающие, присоединяйтесь!

Сделаем Киев безопасным городом!

Grusha-v-parke-Poznyaki.jpg.8fb0400df2a4f286dede9d29144b82c3.jpg

Змінено користувачем Fly Wind
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш первый патруль (ссылка устарела)

 

hromadske.tv/ru/episode/344

 

обнаружили вчера 2 подозрительных личностей в авто, они начали удирать, после того они без причин от нас пол часа удирали и возвращались на место обнаружения 3 раза, мы не рискнули задерживать, хотя 1 раз смогли заблокировать, так как нас всего трое было, вызвали подкрепление, потом нас тормознули ппс, но после указания на то, что за углом стоит авто которое надо проверить, свалили по быстрому, потом мы тормознули ДСО с тем же результатом, в итоге мы окружили микрорайон 11 машинами + телевизионщики и поехали к подозрительному авто, но авто уже было пустое. по данному адресу числится 1 автомайдановец.

 

что делать если найден потенциальный поджигатель, но не спойман на горячем, непонятно, так как мвд морозится, а у нас во первых нет права, во вторых сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимальная фото и видеофиксация и по результатам рейда - письменное коллективное обращение в прокуратуру и райотдел с приложением материалов, с просьбой начать уголовное производство по факту умышленной порчи чужого имущества в том числе путем поджога... с приложением фото и видеодоказательств.

При этом просить установить личности (зафиксированные на видео или фото), опросить и прочее... Если в реестре не появилось уголовное производство по Вашему обращению - обжаловать бездействие следственному судье по 303 УПК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.facebook.com/groups/gromvartaKiev/ наша группа в ФБ

 

пс-сегодня из РДА поступила инфа что они не одобряют наше патрулирование, так как оно незаконно. То есть авто палить и крышевать законно, а ездить по городу и следить за порядком незаконно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимальная фото и видеофиксация и по результатам рейда - письменное коллективное обращение в прокуратуру и райотдел с приложением материалов, с просьбой начать уголовное производство по факту умышленной порчи чужого имущества в том числе путем поджога... с приложением фото и видеодоказательств.

При этом просить установить личности (зафиксированные на видео или фото), опросить и прочее... Если в реестре не появилось уголовное производство по Вашему обращению - обжаловать бездействие следственному судье по 303 УПК

 

С есть видеодоказательства (или любые другие легитимные) поджога, или иной порчи имущества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать если найден потенциальный поджигатель, но не спойман на горячем, непонятно, так как мвд морозится, а у нас во первых нет права, во вторых сил.

может надо было вызывать милицию через 102? Все переговоры записываются, потом в случае чего можно поднять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может надо было вызывать милицию через 102? Все переговоры записываются, потом в случае чего можно поднять.

 

Милиция меня остановила без причины, судя по всему целенаправленно, так как машина их появилась неожиданно, сразу после начала нашего преследования потенциальных поджигателей, и через встречку понналась за мной, при том что я был сам в авто, и ехал в приделах ПДД по освещенной улице. В итоге я с ними потерял время и злоумышленники уехали, а милиция проигнорировала мое сообщение о том, что надо проверить указанное авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потенциальных поджигателей,

Давайте все-же не употреблять подобные термины.

Ну или тогда называйте себя и меня, и всех остальных - потенциальными поджигателями ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Милиция меня остановила без причины, судя по всему целенаправленно, так как машина их появилась неожиданно, сразу после начала нашего преследования потенциальных поджигателей, и через встречку понналась за мной, при том что я был сам в авто, и ехал в приделах ПДД по освещенной улице. В итоге я с ними потерял время и злоумышленники уехали, а милиция проигнорировала мое сообщение о том, что надо проверить указанное авто.

 

Возможно вы им тоже показались потенциальным поджигателем :)

А наводку на другое авто они восприняли как попытку "нелепо отмазаться"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все равно, что они подумали. Я бесплатно НОЧЬЮ вместо того чтобы быть с семьей рискую и пытаюсь делать их работу, при том что плачу им ЗП. Вас ничего в данной схеме не смущает?

 

Если вы будете подсвечивать номера проезжающих машин, сидеть в машине ночью без фар и с выключенным двигателем, перепрятываться и убегать, 3 раза возвращаться в одно и то же место, возле которого есть адреса Автомайдана, я тоже буду считать вас потенциальным поджигателем, и буду это проверять. Против проверки меня на предмет возможного поджога претензий иметь не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind то могла быть машина мусоров, либо еще кого из силовиков. Змінено користувачем Dex-paketa
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС сообщает что эти процессы вне политики, поэтому воздерживаемся от комментариев связанных с майданом и т.д. - иначе придется перенести тему в политику или удалить вообще.

ОФФ-топ будет удаляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС сообщает что эти процессы вне политики, поэтому воздерживаемся от комментариев связанных с майданом и т.д.

Поджоги автомобилей напрямую связывают с политической обстановке, участие в "майдане" тоже политика. А деятельность "патруля"(организации не имеющей ни какой юр. основания, или я ошибаюсь?) против "поджигателей" (без доказательств прямого отношения) мы с политикой не связываем. Неувязочка выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неувязочка выходит.

"Спокойно Маша - я Дубровский!" (с)

Мой комментарий касается в том числе и ТС, если он будет отходить от заявленных целей "Цель: обеспечить безопасность людям и имуществу, исключить драки, кражи, разбой, повреждения и подпал авто, скоординировать действия с другими аналогичными группами. " - то будут сделаны выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...обращение в .... и райотдел .

С есть видеодоказательства (или любые другие легитимные) поджога, или иной порчи имущества?

У вівторок о ~ 19-00 була спроба підпалу автомобілів на нашій закритій, охороняємій території. Метою були приватні автівки працівників, що стояли за огорожею біля в'їзду. Охорона звернула увагу на мерехтіння слабкого вогню коло воріт. У нападника в масці постійно гаснув фітиль. Він залишив пляшку і втік через парк. Міліція, якій 5 хвилин йти пішки до місця злочину, їхала 2 години.

Висновки робіть самі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все равно, что они подумали. Я бесплатно НОЧЬЮ вместо того чтобы быть с семьей рискую и пытаюсь делать их работу, при том что плачу им ЗП. Вас ничего в данной схеме не смущает?

 

Если вы будете подсвечивать номера проезжающих машин, сидеть в машине ночью без фар и с выключенным двигателем, перепрятываться и убегать, 3 раза возвращаться в одно и то же место, возле которого есть адреса Автомайдана, я тоже буду считать вас потенциальным поджигателем, и буду это проверять. Против проверки меня на предмет возможного поджога претензий иметь не буду.

 

Представляю себе . сижу я в машине с товарищами и тут подходят какие-то.. и начинают чего-то там заявлять и требовать:)

В лучшем случае будут посланыЖ-)

Если вам кто нибудь наваляет пиндюлей , то очень правильно сделает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю себе . сижу я в машине с товарищами и тут подходят какие-то.. и начинают чего-то там заявлять и требовать

В лучшем случае будут посланы

Если вам кто нибудь наваляет пиндюлей , то очень правильно сделает.

 

Рыбак, повторите эту фразу, когда сгорит ваша машина. Просто потому что стояла рядом с неугодной кое-кому.

Вы вообще читаете то, что ребята пишут ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбак, повторите эту фразу, когда сгорит ваша машина. Просто потому что стояла рядом с неугодной кое-кому.

Вы вообще читаете то, что ребята пишут ?

 

Если цель будет моя авто , то никакие менты и никакие "ребята" её не спасут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цель будет моя авто , то никакие менты и никакие "ребята" её не спасут.

 

Возможно, своими действиями, они уже спасли чью-то машину.

Ваша или еще чья-то, на которую никто не охотится, может оказаться просто рядом. Неужели это так сложно понять ?

Думаете, Ваши опусы в здешнем флуде станут индульгенцией ? За "своего" примут ? Херрасдва ! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока нет, с поличным не брали

Хорошая вещь - видеорегистратор.... нужная...

А ещё лучше - два, спереди и сзаду.

Если патруль такое творит - никто не мешает выложить на ю-тубе картинки.

да и сбор доказов существенно облегчается...

 

ну элементарщина же..... я чо - самый умный тут и кроме меня видеорегистраторами никто не пользуется?

 

А что б не було претензий от ДРА надо написать заяву и вступить в "добровольную дружину по охране громадського порядку" - такая организация есть и реально здравствует до сих пор- пусть тогда попробует что-то вякнуть некая сошка из ДРА.

 

Удачи! :beer:

 

Думаете, Ваши опусы в здешнем флуде станут индульгенцией ? За "своего" примут ? Херрасдва ! (с)

Да-с, как оторван форумчанин от суровой правды жизни - "бьют по морде, а не по паспорту..." :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в процессе, не набрали кворума еще желающих вступить, а не просто патрулировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...