Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обратная тяга

lim

Рекомендовані повідомлення

вот новости ogo.ua/articles/view/2014-01-31/47096.html

 

насколько я помню в котлах феролли есть датчик "выхлопных" газов

как он работает? тоесть он просто определяет что есть поток и ему пофиг куда он направлен? или там еще есть анализ угарного газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего обыкновенный температурный датчик, который при нагревании до 75грд вырубает котел. У меня такой на колонке установлен и отделно датчик природного и угарного газа стоит. Установил после того как соседи 4 человека угорели. Два раза (при морозе и включаной вытяжке) тоже шел угар в кухню, но срабатывал датчик угарного газа и жена быстро открывала окно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот новости ogo.ua/articles/view/2014-01-31/47096.html

 

насколько я помню в котлах феролли есть датчик "выхлопных" газов

как он работает? тоесть он просто определяет что есть поток и ему пофиг куда он направлен? или там еще есть анализ угарного газа?

 

В таких случаях должен быть организован постоянный приток воздуха и сигнализатор. А датчик могли откинуть на сторону, так как часто была обратная тяга и котел вырубался по аварии.

 

Датчик работает по температуре. Они бывают разного температурного режима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас просто ,но хотелось бы коментарии от профи .В голову не лезет как это произошло,крутиш в голове все варики .А в кухне датчика газа не должно стоять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я помню в котлах феролли есть датчик "выхлопных" газов

как он работает?

При превышении определенной температуры на выхлопе, срабатывает биметаллическая пластина, размыкаются контакты и вырубается котел.

Любая механическая вытяжка способна опрокинуть тягу в дымоходе, особенно при герметичных окнах. Посему всегда грю, что при пользовании вытяжкой следует приоткрыть окно в любой из комнат.

Но тут есть и другая сторона медали. Датчик тяги в некоторых случаях срабатывает не всегда.

Причина простая, при обратной тяге в дымоходе из него прет холодный воздух, который в свою очередь охлаждает датчик тяги, тем самым не достигается критическая температура срабатывания, при этом угарный газ вперемешку со свежим воздухом из дымохода прет в помещение.

 

Думаю тож будет в тему. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2678446&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял нарушено правило в помещении с газовым котлом (колонкой) на вентиляционном отверстии электрического вентилятjра быть недолжно !

я то это правило знаю, но кому пытаюсь объяснить никто не понимает

 

хотелось бы мнение спецов услышать, а то у меня как раз котел феролли

а сейчас погода - ветра страшные, как бы вентиляция не "пересилила" котел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и

какой именно?

есть ли не просто "пищащие" модели а сразу с отрубанием питания котла или перекрытием газа

вот спецы для совета и нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы мнение спецов услышать, а то у меня как раз котел феролли

а сейчас погода - ветра страшные, как бы вентиляция не "пересилила" котел

Вентканал сам по себе дымоход не перетянет. Дымоход более теплый, тяга в нем сильнее. И опрокинуть тягу можно только механической вытяжкой при отсутствии притока, которого практически нет ни у кого.

 

П.С. В турбированных бюджетных Феролли даже пресостата нет. Вот так нас имеют именитые производители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял нарушено правило в помещении с газовым котлом (колонкой) на вентиляционном отверстии электрического вентилятjра быть недолжно !

я то это правило знаю, но кому пытаюсь объяснить никто не понимает

 

хотелось бы мнение спецов услышать, а то у меня как раз котел феролли

а сейчас погода - ветра страшные, как бы вентиляция не "пересилила" котел

Турбированных моделей это касается? Посоветуйте модель котла ?(турбо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турбированных моделей это касается?

Нет, там закрытая камера сгорания не связанная с помещением.

Но подключать тупо кух. зонт в вентканал запрещено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентканал сам по себе дымоход не перетянет. Дымоход более теплый, тяга в нем сильнее. И опрокинуть тягу можно только механической вытяжкой при отсутствии притока, которого практически нет ни у кого.

 

то

есть если в будущем приток будет нулевой то из вентканала всегда будет поступать воздух в помещение?

просто сейчас при ураганном ветре вентканал вытягивает воздух с сумасшедшей силой, но сейчас у меня куча "дырок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть если в будущем приток будет нулевой то из вентканала всегда будет поступать воздух в помещение?

Если запечатаете дом как подводную лодку, то при работе котла необходимый воздух будет поступать из вентканала.

Природа не терпит пустоты. :D

просто сейчас при ураганном ветре вентканал вытягивает воздух с сумасшедшей силой, но сейчас у меня куча "дырок"

При ветре тяга всегда сильнее, возможно даже кратковременное опрокидывание при порывах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...