Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перемычка 6-ти метрового проема

pol753

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

Есть проблема, нужно сделать перемычку длинной 6-ть метров,так как перемычка получается по середине кухни то доп. опорами портить не очень хочется... на уровне перемычки планируется армопояс, потом деревянные балки и семь рядов газоблока.

Кто чего посоветует ?

Спасибо.

1268633165_.jpg.2c4b10d3691220566cafe6b0d2d562c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить швеллер приблизительно по ширине газоблока, на краях которого будут хорошо приварены метровые выступы вверх, и пока будет укладыватья газоблок, подпереть снизу. После укладки прорезать газоблоке штробы и кинуть с обеих сторон растяжки из металла к центру, это будет три метра, и где-то на 1 м 70 см, от каждой опоры. Схема приблизительная и должна быть адаптирована к местности, можно это еще комбинировать с армопоясом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто чего посоветует ?

собрать нагрузки, подобрать сечение и посчитать армирование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть визуально где посмотреть, не все в голове смог представить...

Нагрузки на пролет сильной не будет, с лева от перемычки только балки, с права балки но уже жилое помещение, сверху газоблок, сем рядов + армопояс под мауэрлат.

Дом то уже есть, вот только хочу достроить кухню с ванной и топочной, + обложить имеющийся дом газоблоком, + мансардный этаж.

 

Добавлено через 1 минуту

Drosselbeere, ех, если бы сам мог то тему не создавал бы, а так сверлит оно меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть визуально где посмотреть, не все в голове смог представить...

 

Посмотрите на висячие мосты и возьмите основной их принцип распределения нагрузки. Попробуйте нарисовать на бумаге.....

 

images?q=tbn:ANd9GcTigmWdYpfeF1Fkf3mDp-EAPiXI9SXT2GX4e4y7i-Me-Rkitr7x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы сам мог то тему не создавал...

 

если бы я мог, то сам бы ремонтировал орг технику :)

 

pol753, по нормальному надо смотреть, что на эту перемычку придёт, вы уже выше написали, что будет опирается кровля, ГБ, армапояс и тд. Больше исходных данных, подберу вам армирование :)

 

Добавлено через 50 секунд

Посмотрите на висячие мосты и возьмите основной их принцип распределения нагрузки. Попробуйте нарисовать на бумаге.....

вы еще самолет покажите, он тоже в небе летает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pol753, по нормальному надо смотреть, что на эту перемычку придёт, вы уже выше написали, что будет опирается кровля, ГБ, армапояс и тд. Больше исходных данных, подберу вам армирование

Ну изначально после возведения стен на высоту 2,6-2,8 (не определились еще) хотелось бы залить все армопоясом потом положить балки, потом залить промежутки между балками, потом сделать перемычку. потом газоблок потом опять армопояс, маурлат, стропила, ну и пирог под битумку.

Ну в дальнейшем постараюсь на нагружать, особенно на сторону перемычки.

 

Добавлено через 5 минут

Еще конечно смущает опирание на стену 375 мм по ширине, хочу армопоясом распределить пятно опирания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вы еще самолет покажите, он тоже в небе летает :)

 

Я же о принципе, а он у мостов как раз тот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще подумал может газоблок каждый ряд проармировать там где перемычка ?

 

Конечно это может повлиять, но не уверен, что очень кардинально. Если все сделать с умом, упасть не упадет, но на мое мнение, какой то прогиб даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел сказать что к дополнению к массивной перемычке дополнительно проармировать каждый ряд газоблока, для надежности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усилить то можно, но насколько понимаю, что это сложно. Так как армировка будет мешать укладывать в уровень. Слышал, что делают так, укладывают как обычно, затем нарезают штробы и армируют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усилить то можно, но насколько понимаю, что это сложно.

 

не сложно это выполнять, но при этом и бесполезно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировать легко, делаем штробы, вкладываем арматуру на клей.

 

не сложно это выполнять, но при этом и бесполезно

Какие данные нужны для просчета ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие данные нужны для просчета ?

 

Для правильного технического расчета нужны не только данные, но золотой ключик, который произведет желание рассчитать. Желательно это делать в какой фирме, чтобы избежать безнаказанности в случае просчета. Или сделать без расчетов, но с максимальным запасом прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...