Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пользование камином

lim

Рекомендовані повідомлення

хочу уточнить у людей которые пользуются камином где они хранят дрова

 

то что помню по селу, если печное отопление, то надо каждый вечер наносить дров и натопить печь - постоянный "кругооборот" дров

 

если у нас камин и топиться только под настроение, когда будет то желание его затопить непонятно и если вдруг желание появилось, а на улице жуткая непогода

 

вы храните запас дров в доме или нет?

 

дрова с корой, а ведь в ней живут всякие жучки, насколько "безопасно" хранить это дома? плюс вид дров не всегда красивый

 

может есть смысл хранить дрова в доме в герметичном "ящике"?

 

интересует ваш опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом камин не топится - дрова в дровянке на улице

на сегодняшний день при морозах -22 мы камином поддапливаем - дрова в корзине + большим пластиковым ведром из той же дровянки доношу

естественно если есть в доме техничесое помещение с возможностью сложить дрова, то так удобнее, всяки жучки-паучки то из страшилок...

у меня так дрова на стелажах в котельной лежат - так они суше, на улице всё таки берут влажность в себя

хотя летом наоборот по жаре хорошо сохнут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жучки-паучки то из страшилок

ну а как же правило при лесозаготовке первым делом кору снять и спалить

+ в сараее где лежат дрова жучки хрумкают дерево, норки грызут и звук слышен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё просто. Дрова заготавливаются в тёплый период года, сушатся. Затем хранятся в гараже, сарае, под навесом с обязательным проветриванием. Затем периодически подносятся небольшими порциями в тёплое техническое помещение дома для окончательной просушки перед использованием. Немного мусора бывает, но это некритично. Жучки-паучки не беспокоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а как же правило при лесозаготовке первым делом кору снять и спалить

+ в сараее где лежат дрова жучки хрумкают дерево, норки грызут и звук слышен

 

ну Вы даёте - кору со строительного дерева снимают - там оно точно актуально, бо это стройматериал

где вы видели дрова без коры? не конечно как опцию за дополнительные деньги Вам и такое сделают:o

я дрова заготавливаю с эпохи дачи уже лет 10, причём периодами делаю это сам и не морочусь. Да в хвойных попадались жуки, не обращал внимания - не переживайте, все дрова не сожрут, людей не кусают, в постель не лезут, кровь не пьют:D - на солнце и жаре дохнут

это заморачиваться стоит разве что если у Вас сруб, там да опасность есть перехода жука в стену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это заморачиваться стоит разве что если у Вас сруб, там да опасность есть перехода жука в стену

я как раз про то что с дров не снимают

у меня не сруб, но будут деревянные полы вот и беспокоюсь чтобы шашель не перешел на них

 

есть ли смысл делать возле камина "схованку" для дров?

допустим нишу в полу с люком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз про то что с дров не снимают

у меня не сруб, но будут деревянные полы вот и беспокоюсь чтобы шашель не перешел на них

 

есть ли смысл делать возле камина "схованку" для дров?

допустим нишу в полу с люком

 

вот это как раз то шо надо жукам - сырость и темень - тогда точно Ваши деревянные полы станут для них отличной едой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это как раз то шо надо жукам - сырость и темень

схованку можно герметезировать, отделать плиткой и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схованку можно герметезировать, отделать плиткой и т д

 

не буду спорить, токо разве оно того стоит? в частном доме полно возможностей создать техническое помещение и хранить там всё что угодно...

у меня так под лестницей на 2 этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так под лестницей на 2 этаж

тоже это обдумываю

или под лестницей или в полу люк

вот только насколько сильно надо от шашеля защищаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настроение, когда будет то желание его затопить непонятно и если вдруг желание появилось, а на улице жуткая непогода

 

вы храните запас дров в доме или нет?

 

дрова с корой, а ведь в ней живут всякие жучки, насколько "безопасно" хранить это дома? плюс вид дров не всегда красивый

 

интересует ваш опыт

 

у нас камин топится именно так -"под настрение".

 

Основной запас дров сложен на улице под навесом. Оттуда переносим к выходу из гостиной на террасу с навесом и держим текущий запас (полен 40-50).

Терраса с выходом из гостиной, где стоит камин. Под камином - поленница, где постоянно лежит 10-15 полен (это 3-4 протопки камина).

 

Жучков не боюсь, т.к. полы в гостиной - паркет доска + плитка. Вид дров под камином мне нравится, стилю гостиной (мягкий кантри :) ) не противоречит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже это обдумываю

или под лестницей или в полу люк

вот только насколько сильно надо от шашеля защищаться?

 

:unknown: газом два раза в году травить:lol:

в таком случае сложите дрова на улице, камин всё равно редко топить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару раз в пластиковом ведре заносим к камину, некоторый запас, недельный, лежит в гараже, досыхает. раз в неделю подношу запас в гараж. Хотя дрова, пока, остатки старого забора, поддоны, стропилка, шашелем побито всё, но в доме ни одного жука не видели-вылезают, видимо, уже в топку:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...