Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как дешевле утеплиться ?

denver_ua

Рекомендовані повідомлення

наверно эта тема подымалась 100500 раз но очень тяжело найти то что нужно.

у меня будет небольшой домик в 2 этажа . 1 этаж будет из фундаментных тридцатых блоков. что в свою очередь дает гарантию прохлады зимой .

 

1) планирую утеплять 100 плитами пенопласта 25 плотности по наружи здания.

хочу использовать для приклейки пенопласта универсальную монтажную пену с минимальным расширением. специальные пены для пенопласта относительно дорого выходят. и хочу отказаться от применения грибков

каждое отверстие в пенопласте гарантия холода.

хочу узнать мнение профессионалов. как вы считаете все таки чем ? надежней прикрепить пенопласт без использования грибков.

2) и после приклейки пенопласта достаточно ли будет прикрепить к нему

армосетку и задуть все это дело с компрессора специальным пистолетом для фасадных работ. и самое главное каким раствором задуть и какой из растворов не обвалится через год.

Или может проще все это дело обшить виниловым сайдингом ? хотя опять таки появятся отверстия в пенопласте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и хочу отказаться от применения грибков

каждое отверстие в пенопласте гарантия холода.

...........

 

Чем Вам не угодил пластиковый грибок?

 

Сделайте по системе мокрый фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Вам не угодил пластиковый грибок?

ну на каждом листе пенопласта это минимум 5 отверстий . которые будут пропускать холод через грибок.

вот я и в раздумьях чем же приклеять пенопласт чтоб он не отвалился .

опыт у меня не велик но гаражные ворота и заднюю стенку гаража. обклеивал пенопластом на монтажную пену которая попалась подешевле . в местах стыковки пенопласта между собой тоже задувал пеной . тоесть не каких щелей и отверстий. держится уже 5 лет оторвать невозможно . и внешне получилось относительно ровная стена . но это внутри здания. а что будет снаружи я не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хочу отказаться от применения грибков

каждое отверстие в пенопласте гарантия холода.

 

Вы просто посчитайте площадь отверстия от грибка и теплопотерю от него... Больше ничего не говорю, после подсчёта всё сами поймёте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько ровные стенки из этих блоков? Не будет ли там расход пены сумасшедший за счет неровностей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько ровные стенки из этих блоков? Не будет ли там расход пены сумасшедший за счет неровностей?

 

На данный момент не могу сказать какие будут по ровности стены. Но видя тех ребят что строили подвальные помещения из примерно таких же блоков

визуально очень ровно у них выходит. Не думаю что очень много пены уйдет.

 

Добавлено через 10 минут

Вы просто посчитайте площадь отверстия от грибка и теплопотерю от него... Больше ничего не говорю, после подсчёта всё сами поймёте...

 

Тогда если применять грибки то зачем вообще пенопласт приклевать? Если взять хорошие грибки и допустим вместо пластиковых креплений внутри грибка использовать саморезы. + бетонная стена а вней этот грибок при правильной установке будет держатся тоже хорошо.

Вот и вопрос . может только продуть пеной все места соединения пенопласта между собой . а грибки уже будут держать всю конструкцию.

Тут основная проблема это финансы.чем дешевле все выйдет тем лучше. Но и не так чтобы это утепление отвалилось через год и к тому же еще и не утепляло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Тогда если применять грибки то зачем вообще пенопласт приклевать? ...

 

Точно Вы этим не занимались:)

Ровно сразу дюбелями не получиться сделать, т.к. стены не идеальны, сначало нужно приклеить, а через сутки приблизительно, посадить на зонтики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно Вы этим не занимались

кроме как внутри гаража и утепления балкона изнутри ( на балконе как раз только грибки но плиты там пенополистирольные с пазами)

в обоих случаях реально утеплило и нечего не отпало. но это внутри помещения. больше этим не занимался. поэтому и создал тему опыта не хватает.

но с другой стороны видел от а до я. как вроде профессионалы утепляют стены многоэтажек.

по началу все красиво но проходит осень в обильные дожди после утепления покрашенные фасады теряют свои привлекательность. а после зимы идут

трещины . вот и хочу сделать так чтобы не дорого и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда если применять грибки то зачем вообще пенопласт приклевать?

 

Грибки очень хорошо держат утеплитель "на отрыв", а вот на "сдвиг/смещение" вертикально вниз - плохо, по-этому и нужен клей + выше писали, что ровно без клея стену не выведешь. Плюс ко всему, когда Вы заармируете/поштукатурите утеплитель - это ещё дополнительный вес на грибки и без клея они будут стремиться сместиться вниз, отсюда трещины и хуже всего, что не сразу, а после декоративной отделки, как по "закону подлости"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жара и холод снаружи здания вот там и надо защищать.А внутри нежелательно наверное только по причине уменьшения площади.Я за то как писалось выше что сильной потери тепла через \грибки\не будет а крепится будед надежно.И при обшивке пенопластом первая угловая плита целая верхняя половинка .Так Вы избежите от совпадания швов. Но мне больше нравится сайдинг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...