Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход-воздухозаборник конденсационного котла

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Такой вопрос:

котел Котел "ПАНТЕРА КОНДЕНС" 25 KKO, производитель рекомендует выход дымохода на высоте не менее 1800мм от земли, у меня получилось 900мм, из стены торчит на 300мм. Под ним будет мягкая отмостка-трава. Чем грозит не выполнение требования производителя? Будет попадать пыль в котел? Надо ли ставить какой-то фильтр на забор воздуха или поднимать коленом вдоль стены на 1800мм? Выхлоп расположен между домом и забором из рабицы (2м до забора), от окон и углов дома расстояния в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос:

котел Котел "ПАНТЕРА КОНДЕНС" 25 KKO, производитель рекомендует выход дымохода на высоте не менее 1800мм от земли.....

А Вы забор воздуха из помещения сделайте.

 

Ккотёл потребляет кислорода, приблизительно, как 10-12летний ребёнок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы забор воздуха из помещения сделайте.

 

Ккотёл потребляет кислорода, приблизительно, как 10-12летний ребёнок.

 

А как его правильно сделать? Это критично или можно не заморачиваться и оставить как есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как его правильно сделать? Это критично или можно не заморачиваться и оставить как есть?

Установить только "выхлопную" трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить только "выхлопную" трубу.

Тогда , предполагаю, он начнет сосать воздух возле оштукатуренной ЦП раствором (еще без финишной отделки) стены, на которой он висит, и больше будет вероятность попадания мусора в котел, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда , предполагаю, он начнет сосать воздух возле оштукатуренной ЦП раствором (еще без финишной отделки) стены, на которой он висит, и больше будет вероятность попадания мусора в котел, или нет?

Ну откуда я могу знать про оштукатуренную стену-то?

 

Я ж не Ванга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень выхода коаксиальных дымоходов над уровнем грунта описан в нормативах. Монтажники должны были бы знать.

 

Если есть сомнения, уточните у газовой службы - они знают точнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень выхода коаксиальных дымоходов над уровнем грунта описан в нормативах. Монтажники должны были бы знать.

 

Если есть сомнения, уточните у газовой службы - они знают точнее.

 

Газовой службе и сервису который пускал котел реально плевать на эти нормы, они все это видели и никто никаких замечаний не сделал.

Монтажники сделали так, потому что цоколь, мы и так вывели на максимальную высоту, которая получалась.

Если это критично и очень не правильно, то в апреле переделаем. У кого есть опыт эксплуатации в таких условиях - прошу поделиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос:

котел Котел "ПАНТЕРА КОНДЕНС" 25 KKO, производитель рекомендует выход дымохода на высоте не менее 1800мм от земли, у меня получилось 900мм, из стены торчит на 300мм. Под ним будет мягкая отмостка-трава. Чем грозит не выполнение требования производителя? Будет попадать пыль в котел? Надо ли ставить какой-то фильтр на забор воздуха или поднимать коленом вдоль стены на 1800мм? Выхлоп расположен между домом и забором из рабицы (2м до забора), от окон и углов дома расстояния в норме.

Даже если предположить, самое "страшное" попадание пыли :) что с ним станется ? влетело - сгорело и вылетело.

 

Я бы на Вашем месте, пока все делается предусмотрел бы отдельную трубу забора, и отдельный выхлоп, чтоб потом не дергаться, как при нынешних морозах народ сосульки с коаксиала сбивает, ибо котлы "задыхаются" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, как при нынешних морозах народ сосульки с коаксиала сбивает, ибо котлы "задыхаются" ;)

Нет у меня сосулек. То у народа наклон трубы выхлопа (если конденсационник) не по мануалу сделан.

 

Добавлено через 2 минуты

Даже если предположить, самое "страшное" попадание пыли :) что с ним станется ? влетело - сгорело и вылетело.

Да пыль в малом кол-ве может и не страшна, а вот залетные песчинки и(или) частички грунта думаю так просто не сгорят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовой службе и сервису который пускал котел реально плевать на эти нормы, они все это видели и никто никаких замечаний не сделал. ....

 

Сервису и впрямь чхать - это не их парафия.

 

А газовщики - большая вероятность, что они этого цирка еще и в глаза не видели :) Будет повод подоить опосля.

 

Высота снежного покрова у нас нормируется и может достигать 1100 мм. Выводы, я надеюсь, сделаете сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота снежного покрова у нас нормируется и может достигать 1100 мм.

И правда, даже и не думал в эту сторону :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газовщики - большая вероятность, что они этого цирка еще и в глаза не видели :) Будет повод подоить опосля.

Газовщики были 2 раза и все видели. Я их даже спрашивал все ли нормально, говорят что да, все ОК. Так что им плевать на это 100%. Снег именно в том месте дымоходу не угроза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы забор воздуха из помещения сделайте.

 

Ккотёл потребляет кислорода, приблизительно, как 10-12летний ребёнок.

 

1. Ребёнок выдыхает в помещение, а котёл наружу.

2. В сутки сгорает, предположим, в морозный день, 25 куб. м газа. Для сгорания 1 куб. м газа нужно грубо 2 куб. м чистого кислорода; а учитывая его содержание в воздухе -- 20 или 21%, не помню уже, на куб газа нужно 10 куб. м. воздуха, который в итоге вылетит наружу дома.

 

В сутки это 250 м. куб. Какого размера должен быть 10-12 летний ребенок с таким потреблением воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Какого размера должен быть 10-12 летний ребенок с таким потреблением воздуха?

Да, я ошибся.

Вернее, неправильно выразился, извините.

 

Тем не менее, рекомендация сделать забор воздуха из помещения не снимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее, рекомендация сделать забор воздуха из помещения не снимается.

Надо будет перед этим хорошо погрунтовать стены возле котла, чтобы связать песок от штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...