Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терморегулятор теплого пола Terneo Pro - можно ли доверять?

Bysincka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, поделитесь отзывами - можно ли брать терморегулятор для теплого пола отечественного производства - Terneo Pro? В интернете отзывов об этой модели нет.

 

Cтоит ли экономить на регуляторе и какие могут быть риски?

 

Укладываем теплый пол в ванной комнате (площадь обогрева - всего 2 м). С самим кабелем более-менее все понятно - остановились на Nexans TXLP/2R - 300 Вт.

 

А вот с регулятором никак не можем определиться. Нужен программируемый регулятор, т.к., пол не планируем активно и постоянно эксплуатировать (только в зимний особо холодный период) устанавливать его на утренний и вечерний обогрев. В остальное время - не вижу смысла греть пустую квартиру.

 

Датские терморегуляторы (например, Devireg Touch и OJ Electroniks) не вызывают вопросов, но и стоят они порядка 1200-1400 грн., и я так понимаю, расчитаны на постоянную активную эксплуатацию в помещениях с большим метражем (например, частные дома).

 

Принимая во внимание, что у нас всего 2 метра пола (понимаю, что затея со всем этим теплым полом - сущее баловство), уж больно хочется сэкономить на терморегуляторе. Но вопрос, который мучает - стОит ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтоит ли экономить на регуляторе и какие могут быть риски?

Это риторический вопрос.

Но, если

уж больно хочется сэкономить на терморегуляторе

то берите подешевле. В крайнем случае, если сломается, выбросите. Купите другой. Подороже.

А вот с кабелем - там сложнее. Так просто поменять нельзя. "Долбежа много".

 

Добавлено через 1 минуту

Проследите, чтобы датчик температуры можно было бы поменять. Если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтоит ли экономить на регуляторе и какие могут быть риски?

Если только 1 пол, то можно и сэкономить. Риски минимальны. Сломался - поменяли.

Могу предложить еще дешевле - Ekson Pro, гарантия 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это риторический вопрос.

Но, если

 

то берите подешевле. В крайнем случае, если сломается, выбросите. Купите другой. Подороже.

 

Добавлено через 1 минуту

Проследите, чтобы датчик температуры можно было бы поменять. Если что.

 

если все так просто, и выведенный из строя регулятор можно просто заменить, возможно, действительно возьму недорогой. Там ведь нечему возгораться, правда? :unknown:

 

подскажите, как проследить за датчиком температуры? на что обратить внимание?

 

Добавлено через 3 минуты

возможно, кто-то из форумчан все-таки пользовался терморегуляторами terneo или российского производителя Теплолюкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал, зачем покупать оборудование одной системы у 2-х разных продавцов (читай- сервисных центров")...:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как проследить за датчиком температуры? на что обратить внимание?

Спросите у продавца, загляните в инструкцию. Это важно учесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ув.мастера,а кто какие терморегуляторы устанавливает?Есть такая проблемка,терморегуляторы РУБЕЖ на DIN рейку,ведут себя как то не коректно.К примеру в момент перехода с t° допустим 50° на 51°,начинается скакание на этот 1° туда-сюда-туда-сюда и так секунд 20,пока не устаканится,а ц.насос естественно эти 20сек тоже клацает как не вменяемый.Эта проблема не только у меня,а и у остальных пользователей этого релле.Хочу поменять эту релюху,но на какую?Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.мастера,а кто какие терморегуляторы устанавливает?Есть такая проблемка,терморегуляторы РУБЕЖ на DIN рейку,ведут себя как то не коректно.К примеру в момент перехода с t° допустим 50° на 51°,начинается скакание на этот 1° туда-сюда-туда-сюда и так секунд 20,пока не устаканится,а ц.насос естественно эти 20сек тоже клацает как не вменяемый.Эта проблема не только у меня,а и у остальных пользователей этого релле.Хочу поменять эту релюху,но на какую?Спасибо!

Скорей всего дело в дискретности измерения и регулировки.

У меня такое, работает идеально:

ukrrele.com.ua/p418622-termoregulyator-tsifrovoj-16a3kvt.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...