Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выступ стены от фундамента в плане

Shofa

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Может, кто рассказать можно ли сделать следующий узел?

Фундамент выполнен из ФБС 400мм, далее монолитный пояс, а потом плиты перекрытия ПТМ. Стены первого этажа планирую выполнить двойными: с внутренней стороны КРПУ 150 толщиной 380мм(как несущая) а наружная часть блоки газосиликатные толщиной 300мм(утепление). Получается выступ блоков за предел фундамента на 200мм. Будет ли прочной такая конструкция стены , если в низу стены поперечно положить уголоки 125*125 L=700мм с шагом 600мм и каждый ряд блоков крепить с кирпичной стеной арматурой? (P.S. такая конструкция получается исходя из имеющихся в наличии материалов.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена 70см?? Круто! :)

Продайте газобетон и купите нормальный утеплитель, если вы приверженей кирпича.

Либо продайте блоки, постройте из ГБ, и докупите (опять же) утеплитель.

Заодно и полезная площадь в доме увеличится, и оконные проемы перестанут быть похожими на бойницы (к вопросу об инсоляции), и нагрузка на фундамент немного (или много) уменьшится, и не будет танцев с бубном, как вывесить 200-250мм ГБ за фундаментом. ;)

Сплошные плюсы :)

Если продать ГБ, и купить утеплитель, то возможно еще и некоторая экономия выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать не получиться. Транспортные затраты будут очень велики. Да и за утепление фасада заплатить не мало придется. Этот вариант более выгоден в экономическом плане ( для меня ) но вод не могу определиться с конструкцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать не получиться. Транспортные затраты будут очень велики. Да и за утепление фасада заплатить не мало придется. Этот вариант более выгоден в экономическом плане ( для меня ) но вод не могу определиться с конструкцией.

Вы в пустыне строитесь, и в радиусе сотен километров больше никому не нужен ГБ и кирпич? :) А как они возникли у вас на участке?

Эффективный плитный утеплитель, в 2,5 раза дешевле ГБ. На утепление потратить конечно придется. А на кладку ГБ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а наружная часть блоки газосиликатные толщиной 300мм(утепление).

 

а какая марка ГБ, почему не сделать стену только из них

 

Стены первого этажа планирую выполнить двойными: с внутренней стороны КРПУ 150 толщиной 380мм(как несущая)

что у вас за здание? 5 этажей или пролеты по 12 м???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка блока D=500 а дом 2 этажа с мансарднойи, пролеты по 6,3м, поэтому если только из блоков то нагрузка великовата, а если только кирпича, то холодно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка блока D=500

какой класс бетона?

 

дом 2 этажа с мансарднойи,

то есть три этажа или второй мансардный?

 

если только из блоков то нагрузка великовата,

вы считали?

 

а если только кирпича, то холодно будет.

но ГБ плотностью D500 не самый эффективный утеплитель, сугубо для понимания

1040321417_.jpg.9f4e0c120215ac8fb4bb5cb068168d9a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Странно делать стену толщиной 70см, чтобы добиться теплосопротивления на уровне 2,8..2,9 :)

ПС А в каком регионе строитесь, и какой размер коробки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс бетона B3.5 .

2 полных этажа и мансардный (то есть)

То, что нагрузка для блоков великовато определил из типового проекта (там дом на этаж меньше а нагрузка по блокам прошла по верхней границе)

Про то что не самый лучший утеплитель я это понимаю, на у меня выбор или сделать так ( ну конечно если так можно ) или платить деньги за утепление ( а это около 10 000 $)

Размер дома 12*15 ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс бетона B3.5 .

2 полных этажа и мансардный (то есть)

 

при таком классе бетона, думаю что может понести, но надо видеть планы и считать, толщина маловата.

 

Про то что не самый лучший утеплитель я это понимаю, на у меня выбор или сделать так ( ну конечно если так можно ) или платить деньги за утепление ( а это около 10 000 $)

вы пересмотрите внимательно утепление стен и их энергоэфективность, дом то немаленький

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком классе бетона, думаю что может понести, но надо видеть планы и считать, толщина маловата.

 

 

вы пересмотрите внимательно утепление стен и их энергоэфективность, дом то немаленький

 

Тоже склоняюсь к тому что понесет. Нагрузка на фундамент по внешним стенам в худшем случае составляет 2,9..3,0 кг/см2. Усойчивость стен и их несущую способность надо считать, глядя на планы.

 

Норма для Белорусии R=3,2. Не знаю сколько стоит там газ, но при таком доме, вопрос энергоэффективности встанет очень остро. Окупаемость утепления тоже надо считать. Но, т.к. я не верю (не Станислвский), что в РБ ГБ совсем не актуальный материал, и его нельзя продать по сходной цене "ближайшему соседу", то цена вопроса эффективного утепления по кирпичным стенам, наверняка будет несколько меньше указанной суммы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...