Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли с двух дверей сделать одну двустворчатую?

Zeland

Рекомендовані повідомлення

Возможно ли с двух дверей сделать одну двустворчатую?

Имеется две двери шириной 60 см каждая и проем 130..вроде влезут))..возможен ли такой вариант..если да то знатоки подскажите как правильно сделать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли с двух дверей сделать одну двустворчатую?

Имеется две двери шириной 60 см каждая и проем 130..вроде влезут))..возможен ли такой вариант..если да то знатоки подскажите как правильно сделать))

 

А в чем проблема? Ставите в коробку, на одну дверь врезаете шпингалет, чтобы можно было блокировать, притворная планка и все. А можно сделать раздвижные, но тогда проем нужно будет уменьшить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще подумал что все таки 60 см узковато будет для прохода(( а две двери открывать-закрывать как-то неудобно..наверное нужно ставить одну 80 и добирать полоску 40 см...как?

images_2_.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще подумал что все таки 60 см узковато будет для прохода(( а две двери открывать-закрывать как-то неудобно..наверное нужно ставить одну 80 и добирать полоску 40 см...как?

images_2_.jpgi.gif

 

Это в идеале, но если у Вас уже есть две двери по 60, то можно и их ставить. Вы же в дверь одинарную 60 проходите, и здесь пройдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем Вы несете всякую чушь говорите о том, в чем не разбираетесь и вводите в заблуждение человека?

 

я вот тоже решил что не все так просто и все-таки решил купить двойную))

 

Добавлено через 1 минуту

Это в идеале, но если у Вас уже есть две двери по 60, то можно и их ставить. Вы же в дверь одинарную 60 проходите, и здесь пройдете.

 

Вы знаете потавил в сан.узел 60 ..узковато.. так что лучше возьму двойную одна сворка 80 вторая 40)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже решил что не все так просто и все-таки решил купить двойную))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вы знаете потавил в сан.узел 60 ..узковато.. так что лучше возьму двойную одна сворка 80 вторая 40)))

 

То что Вы решили купить 80+40 это хорошо. Но 60+60 тоже имела право на жизнь (особенно если нужно было сэкономить, двери та уже были). У меня двойная с меньшими створками - нормально эксплуатируем. Открываем вторую только если что-то нужно внести. Да и в санузле 60, все проходят нормально:D Может быть Вы просто авторитетный мужчина и Вам 60 маловато;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 60+60 тоже имела право на жизнь (особенно если нужно было сэкономить, двери та уже были).

Вот объясните мне, далекому человеку от дверей, как можно из двух отдельных дверей- сделать одну двойную? Вы хоть понимаете, что у каждой двери иметься своя коробка под размер створок, а для того чтобы сделать одну двойную нужно изготовить новую коробку, навесить петли, врезать замок, ручку и.т.д. А 2 коробки от существующих выкинуть. Какая экономия? Где и на чем?

Правильный ответ на вопрос поставленный топиком- нельзя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните мне, далекому человеку от дверей, как можно из двух отдельных дверей- сделать одну двойную? Вы хоть понимаете, что у каждой двери иметься своя коробка под размер створок, а для того чтобы сделать одну двойную нужно изготовить новую коробку, навесить петли, врезать замок, ручку и.т.д. А 2 коробки от существующих выкинуть. Какая экономия? Где и на чем?

Правильный ответ на вопрос поставленный топиком- нельзя!

 

Элементарно! Покупаете набор коробки. Если стандартная, то это 2,1 м длинной. т.е. нужно 3 планки-коробки. На месте подрезаете нужную длину. Цена шпонированной коробки около 300 грн (без добора), петли и ручки нужно врезать в любом случае. Притворная планка 100 грн.

Купить 2 новые двери это минимум 2 тыс.грн.

Можно использовать и коробки от 2-х дверей и не покупать новую. У 2-х коробок есть 4 стойки по 2 метра, вот 2 пустить по бокам, а одну подрезать на ширину 2-х дверей. Останется докупить только притворную планку;)

Экономия видна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka! Будет возможность- попробуйте так сделать. Если что-то получиться, с меня ящик хорошего спиртного. Если нет, с Вас просто улыбка.:D

Углубляться в производственный процесс и технологию изготовления дверей, думаю никому не интересно. Поэтому у меня в этой теме все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двустворчатые двери почему то не пользуются популярностью, а жаль

 

да я уже это понял..посмотрев каков маленький их выбор((..а почему? мне даже очень нравится)) более того проем у меня уже есть под обычную 90 дверь..но хочу расширить и делать двойную ( это вход в гостиную):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я уже это понял..посмотрев каков маленький их выбор((..а почему? мне даже очень нравится)) более того проем у меня уже есть под обычную 90 дверь..но хочу расширить и делать двойную ( это вход в гостиную):)

 

Почему маленький выбор? Их столько же сколько и обычных. А под заказ могут сделать вообще что душе угодно.

www.prostodveri.com.ua/dvustvorchatye-dveri

www.lemard.com.ua/mejkomnatnye-dveri?k=34

И это только первые ссылки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему маленький выбор? Их столько же сколько и обычных. А под заказ могут сделать вообще что душе угодно.

www.prostodveri.com.ua/dvustvorchatye-dveri

www.lemard.com.ua/mejkomnatnye-dveri?k=34

И это только первые ссылки

 

Да мне как-бы подешевле:oops: а те что дешевле почти все с одинаковыми по ширине половинками((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне как-бы подешевле:oops: а те что дешевле почти все с одинаковыми по ширине половинками((

 

А-ааа! Ну с этого и начинать нужно было:) Но думаю дешевле 2000 грн они не будут:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно! Покупаете набор коробки. Если стандартная, то это 2,1 м длинной. т.е. нужно 3 планки-коробки. На месте подрезаете нужную длину. Цена шпонированной коробки около 300 грн (без добора), петли и ручки нужно врезать в любом случае. Притворная планка 100 грн.

Купить 2 новые двери это минимум 2 тыс.грн.

Можно использовать и коробки от 2-х дверей и не покупать новую. У 2-х коробок есть 4 стойки по 2 метра, вот 2 пустить по бокам, а одну подрезать на ширину 2-х дверей. Останется докупить только притворную планку;)

Экономия видна?

Сойка права на 100%.

Вот пример двойных дверей.

P1013772.thumb.JPG.fe8c2900225df6425d6e52bf08c5dd77.JPG

67492276_1.thumb.JPG.fefa2ed13d0b2f1e5cba315fd83e7b3d.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка права на 100%.

+1 Теж не бачу проблем зробити з двох одинарних дверей одну двійну. Якщо є ще один лишній ящик коньяку, то я теж можу поспорити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой мужик,который дружит с инструментом ,сделает это без проблем.Главное,чтоб имеющиеся двери были без замков и петель,а если же на них присутствует фурнитура,то двери должны быть "правые" и "левые"иначе потребуются навыки реставратора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви спеціаліст в металопластикових конструкціях, але не в деревяних - не столяр. Що Ви хочете, щоб я вам розповів конкретно? Яка проблема зробити нову лутку для двойних дверей? Збити три, чи чотири доски. Двері нові, тому ніяких отворів там немає, а навіть коли і є, якщо двері під покраску, то все вирішується без проблем. Всі, хто має роботу з деревом, кажуть Вам, що це можливо і не складно. Soyka правильно все каже, але Ви "закусили вудила", бо вона жінка, а тому не може розбиратися краще Вас. Напишіть конкретно - в чому Ви вбачаєте особливі труднощі реалізації двійних дверей з двох одинарних?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...