Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАЗ- стандартное/нестандартное подключение или внутреннее

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Кратко предистория:

поделили с хозяйкой участок(в городской черте), выкупили половину , оформили стройпаспорт, получили разрешение на строительство, ну и можно считать- почти закончили коробку. Параллельно подключаем свет (здесь более-менее понятно и уже виден "свет в конце тунеля"), воду еще весной провели и пользуемся, ну и занялись газом. Основная магистральная труба у нас надземная и проходит через участки .После выкупа части участка у хозяйки данная труба теперь проходит по нашему участку и располагается в 2,5-2,7 м от несущей стены дома.

Предварительно перед тем, как принести документы в наш Сумыгаз на подключение, съездила уточнила, кому все таки принадлежит проходящая магистральная труба, так как историй выслушала достаточно от соседей(кто что делал, куда ходил, кому нужно отдавать деньги в случае чего). Дали бланк расписки-согласия для заполнения заявителем-владельцем трубы с последующим заверением у квартального.

Далее задала вопрос: "Какое будет подключение-стандартное/нестандартное или возможно внутреннее,т.к труба находится непосредственно на моем участке(на фото 2 труба возле туалета-хозяйская тонкая, а перпендикулярно ей возле дома-магистральная толстая) и что сразу от нее по несущей стене сразу по подготовленным кронштейнам в кухню... Сказали -пока не готовы сказать- нужно выезжать, хотя сказали, что если подключиться к трубе хозяйки( не основная магистраль) , которая числиться на том же адресе, что у нас пока заявлено для строительства(потом будет другой адрес присваиваться) - можно пробовать внутреннее, но вопрос в давлении газа- будут ли перепады..

И еще остался вопрос по счетчику- сказали, что возможно и в доме- нужен выезд...

Будем благодарны за разъяснения какое же все-таки в данном случае должно быть подключение, ведь от него зависит и цена вопроса( ну как-то не хочется за 10 м тонкой газ трубы и счетчик платить почти 9,0 тыс грн и более.

Хотелось бы быть при визите к газовикам в курсе скользких мест,

ведь "оповещен, значит вооружен".

Возможно еще у кого-то был аналогичный вопрос или возникает- буду рада любой инфо. Спасибо.

DSC01131.thumb.JPG.f3d5da0f94e5aff60660b784eca4ea3f.JPG

DSC_1648.thumb.jpg.fd09c995f2da2eb510156620493ca674.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик Вам в конечном итоге будет необходим. Временное подключение, скорее всего будет потом постоянным? Зачем потом еще раз переделывать? На счет стоимости. У Вас может выйти чуть-чуть дешевле, чем 9.5т., но не существенно, так-как в стоимость входят и счетчик, и проект, и материалы, и работа. Вы сможете(возможно) сэкономить на материалах(трубах), но не очень много. Мой совет делать все за один раз и подключаться к магистрали отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет делать все за один раз и подключаться к магистрали отдельно.

 

Спасибо за совет.

Взвешиваем все за и против...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть инфа что входит в эти тысячи что описаны на сайте нкре за подключение.Сам был в горгазе ни хрена не понятно ,перечень доков переписал что необходимы а так все как собаки гав гав,так и ждут взяток и решалок:twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть инфа что входит в эти тысячи что описаны на сайте нкре за подключение.Сам был в горгазе ни хрена не понятно ,перечень доков переписал что необходимы а так все как собаки гав гав,так и ждут взяток и решалок:twisted:

 

про тысячи - та же непонятки, особенно в нашем случае: магистраль на участке...( по свету для меня понетней- у нас туда и столб войдет и его установка и узлы учета и установки ящиков, навесной трос для проводов, подключение- ну хоть как-то...)

решила, сначала возьму согласие соседки-заявителя на магистральную трубу, подготовлю перечень и потом поеду уже предметно говорить, "вывозить " на участок специально обученных работников...

- по поводу работников - у нас все через "окно"- даже приняли в их нерабочее время, выслушали, "подняли мягкое место" -узнали в другом отделе кому у меня принадлежит труба- пока не могу пожаловаться, что будет дальше - не знаю.

 

Надеюсь, что на форуме есть юристы, которые смогут пояснить данный вопрос подключения- ведь " закон как дышло- куда повернешь- туда и вышло"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему надо продолжать,вопрос актуальный.Да у нас тоже все через окно-раз в неделю принимают на новое подключение, и раз в неделю на реконструкцию.Газовщики отзовитесь че нема на форуме газовщиков.А теперь слухи:говорят что эти расценки Азировские скоро отменят.:roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему надо продолжать,вопрос актуальный.

 

Согласна, как-то по данному вопросу обсуждений не так много, а если есть, то внутри тем индивидуально и кратко.

 

окно-раз в неделю принимают ...

 

у нас пока 3 раза в неделю без разделения, но это пока(еще не сезон-что нибудь придумают)

 

Газовщики отзовитесь че нема на форуме газовщиков

 

Отзовииитесь!

 

А теперь слухи:говорят что эти расценки Азировские скоро отменят.

 

Было бы неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщиков нет все ушли на фронт.:unknown: С котлом тоже не пойму че брать:unknown:,по батарем тоже сталь или алюминий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема актуальная,думаю для многих.

А если у кого-то есть опыт общения и подключения -поделитесь.

Газовщики и юристы данных организаций- ждем посильной помощи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему надо продолжать,вопрос актуальный.А теперь слухи:говорят что эти расценки Азировские скоро отменят.:roll:

Только вот когда и в чью пользу отменят??? А то я готов подождать годик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попасть на этой неделе в нашу газовую контору, постараюсь узнать что-то еще.

Хотелось бы до визита узнать мнение со стороны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только читал в одной ветке ,что форумчанин на той неделе подал заявку и уже подписал облгазом договор,на подключенияя(срок не более 3мес.)На вопрос что входит в цену что на сайте нкре по областям внятно не ответил.Я тоже иду в четверг отксерю все доки и с богом.(отпишусь обязательно):rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т форумчанин на той неделе подал заявку и уже подписал облгазом договор,на подключенияя(срок не более 3мес.)

 

на подписание договора у газовщиков согласно их доков- до 14 дней, подключение -сроки от самого вида подключения. Вот толко в основном бытует стандартное/нестандартное, а внутреннее -между строк не всем...

 

Столкнулась еще с таким - сказали одним людям что нужно делать так-то и заплатить столько, они и делают -доверяют люди нашим организациям, чиновникам, нотариусам и т.д, а потом оказывается что не все так гладко...

Чуть не по теме:

Из собственной жизни: продает в 2013 г свекровь дачу- по документам земля по наследству, а домик-узаканивание строения( не внесли в ходатайство на стадии суда- меня не поставили в известность)- все владение менее 3-х лет. Так вот - пошла она к нотариусу, тот ей написал цены, налоги и т.д. Не забываем, что нотариусы у нас налоговые агенты и деньги они берут сами и в последствии сами подкладывают квитанции к своей сделке( у нас так делает % 70). Так вот, говорю свекрови- берите покупателя и посетите еще 2-3 нотариусов- те тоже потом написали практически такие же цифры( и по земле и по домику пишут налоги с учетом владения менее 3-х лет. Ну не выдержала потом -позвонила некоторым из них и спросила, а почему это собрались брать деньги за землю(якобы налог за владение землей, которая оформлена по наследству), а в ответ : "Ой , простите, недосмотрели". А потом это недосмотрели- оседает ...

Так что как в анекдоте: "Сама, сама..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...