Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Невезучий интернет?

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Парочка моих «теплых» отзывов уже висит в Черном Списке. Перед тем, как запостить туда еще раз, хотелось бы услышать мнение спецов в профильной ветке. Суть проблемы такова. Полгода назад захотелось нам интернета в нашей глуши. Есс-но пошел за ним на наш любимый Строи Дом. Выбирал исполнителя исключительно по кол-ву сообщений (ну, что б ни новичок), т.к. реальных отзывов клиентов на тот момент не нашел. Исполнитель оптимистично пообещал нам мобильный интернет со скоростью до 5 Мбит/с. Приехал с оборудованием от нескольких операторов. Самый лучший тест показал скорость 1 Мбит/с. Согласились. В процессе установки антенны скорость упала до 0.5 Мбит/с. Но, день потеряли, да и человека жалко… Решили остановиться на том, что есть (а вдруг со временем «разгонится») Заплатили за оборудование и работу. На том и расстались. Естественно, ни кто ни куда не разогнался… С горем пополам (0,15-0,30 Мбит) интернет как-то работал. Но неделю назад – полностью лег. Общение с оператором результата не дает. Ответ железный: - У нас все нормально, ищите проблему на месте! Вызываем установщика. Приезжает, тестирует… Да, интернета нет. Модем рабочий. А антенну и кабель проверить не возможно – снег на крыше. А вообще-то, наверное, виновата революция, т.к. люди активно «едят» трафик, наблюдая за событиями! В общем, предложено нам ждать весны или конца революции??? С Вас 100 грн за бензин… Мое встречное предложение - вернуть мне деньги за оборудование и работу Исполнитель выслушал без воодушевления. Подумав, предложил забрать оборудование на реализацию. Но перспектива остаться без денег, без интернета и без оборудования уж как-то меня совсем не вдохновила. Ну и вдобавок, Исполнитель меня утешил тем, что я у него всего второй такой, которому «не повезло»! Вот вопрос: а это нормальная практика с такими «невезучими» как я?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это нормальная практика с такими «невезучими» как я?
До того, как меня осчастливили нормальной оптикой, вынужден был сам пользоваться мобильным интернетом, причем требования по стабильности я выставлял достаточно жесткие. Мне нет нужен для работы из дома (не хочется каждый день ездить в Киев). Остановились на Жирафе WiMAX (Giraffe.ua).

Мне повезло в том, что есть приличный опыт работы с СВЧ и я понимал важность юстировки антенны и надежности крепления. Установщики вынуждены были отработать на УРА и потратили на это пару дней. Каг и все работяги пытались налапшать и смотаться. Но без бабла куда смоешься :) В результате год отработало нормально. В соседнем кооперативе челу плохо закрепили антенну, после первого хорошего ветра юстировка сбилась и йой... Искать работнечгов оказалось полнейшей безнадегой

Кстати, оборудование осталось, - если кому надо, пишите, договоримся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирал исполнителя исключительно по кол-ву сообщений (ну, что б ни новичок), т.к. реальных отзывов клиентов на тот момент не нашел. Исполнитель оптимистично пообещал нам мобильный интернет со скоростью до 5 Мбит/с. Приехал с оборудованием от нескольких операторов. Самый лучший тест показал скорость 1 Мбит/с. Согласились.

здесь стоп! ваша первая ошибка: от "исполнителя" скорость никак не зависит, какого бы вы не выбрали, даже в самом белом списке.

С горем пополам (0,15-0,30 Мбит) интернет как-то работал. Но неделю назад – полностью лег.

если антенна--кабель виноваты, часто это замечается по уменьшению уровня сигнала.

если не секрет, то где это место где нет интернета? Дубечня?

 

Добавлено через 4 минуты

Остановились на Жирафе WiMAX (Giraffe.ua).

Мне повезло

думаю вам в первую очередь с местом повезло, если там БС не очень перегружалась бешеным количеством юзеров как в других местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дубечня, та, что Высшая.

здесь в этом разделе были местные "провайдеры", я бы посоветовал изучить их предложения.

Это не СДМА и УТЕЛы, это более цивилизованные технологии как например в киеве в многоэтажках, но правда далеко не всегда с адекватной стоимостью подключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь в этом разделе были местные "провайдеры", я бы посоветовал изучить их предложения.

Это не СДМА и УТЕЛы, это более цивилизованные технологии как например в киеве в многоэтажках, но правда далеко не всегда с адекватной стоимостью подключения.

 

А тот "металлолом", что мне уже впарили, снять и сгрузить в угол?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете попробовать пока разобраться самостоятельно. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=976155&postcount=62

После выложите результат измерений сюда.

Исправленная ссылка (ссылка устарела). И ещё www.internet-mobile.org/axesstelpst-evdo.html, (ссылка устарела), satmaster.org.ua/index.php?topic=5816.0. В общем если есть время, и желание, можно самому попытаться разобраться где вероятная проблема (не верное направление антенны, окислены контакты в симетрирующей коробке, кабель снижения, переходник, модем).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...