Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный балкон

egoist

Рекомендовані повідомлення

Оговорюсь сразу, может надо было в тендеры, но хочется услышать и мнение+предложения сообщества.

Делаем ремонт.

В процессе решили и балкон облагородить. Внешне стандартный балкон, без сюрпризов. Оказалось все не так просто.

Ну по порядку. Приехали ребята на замер, оторвали пару планок вагонки и мы все были удивлены. Высота до следующего перекрытия 4,32 м. Оказывается, раньше была сделана плохенькая "крыша" и казалось что балкон стандартный.

Вообщем замерщики уехали, с обещанием позже реализовать наши пожелания. А пожелания такие, решили мы сделать балкон в два яруса, первый почти стандатрный высотой 2,4м и второй, за вычетом перекрытия между "этажами" 1,65 -1,7 м. Высота застекления 3,28м, ширина 3,87м. В качестве лестницы - стандартная "чердачная".

Но, как оказывается, желающих сделать "двухэтажный балкон" практически нет.

 

Может кто сталкивался с таким или может тереоретически помочь, подсказать исполнителей?

IMAG0086.thumb.jpg.074b3e604c81c68f5c8571aedbbe5eb6.jpg

IMAG0087.thumb.jpg.530046ef12dd9b21d97af9aa13f56f39.jpg

IMAG0088.thumb.jpg.d5fa1d8786444702575ab5e0c464fcd4.jpg

IMAG0089.thumb.jpg.dd24ee7ee313bb630b5aa82c81aa13c2.jpg

IMAG0090.thumb.jpg.15fd73e1d882f8948be224949a73c4f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Может кто сталкивался с таким ...

 

Нестандартне "заскленння" високої лоджії

 

 

очень подробно, долгосрочная тема с описанием "как с этим живется", взгляд лица заинтересованного - т.е. пользователя, а не монтажника с словами: "..да мы всегда так делаем - никто не жалуется".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестандартне "заскленння" високої лоджії

 

 

очень подробно, долгосрочная тема с описанием "как с этим живется", взгляд лица заинтересованного - т.е. пользователя, а не монтажника с словами: "..да мы всегда так делаем - никто не жалуется".

Там совсем другая история!

На сколько я поняла, вопрос стоит именно в больших конструкциях, а в той теме никаких больших конструкций.

По сути, высота конструкций 3,28 - реальна (вверху все равно будут расширители, так что выстота окна будет меньше), но нужно учесть специальные усиленные соединители по вертикали и не делить конструкцию на блоки по горизонтали.

egoist, Какое перекрытие планируется делать? Ширина?

P.S. похожую идею когда-то воплощали в жизнь, но там был алюминий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры балкона ДхШхВ 3,87х1,33х4,32м ДхШхВ

Размер проема который нужно застеклить 3,87х3,28м ДхВ , разделить предпологал по высоте на 1,55м, перекрытие 0,1-0,12см, и остаток на второй этаж 1,60-1,63м.

Я не предполагал стеклить цельной конструкцией. Я думал рамы "второго" этажа опереть на перекрытие.

Есть способы чем либо прикрыть "разрыв" в 10-12см? Накладки какие-либо, соединители?

 

На сколько я поняла, вопрос стоит именно в больших конструкциях,

 

Если цельное остекление будет надежно, можно и так. У меня 12 этаж падать будет долго )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть способы чем либо прикрыть "разрыв" в 10-12см? Накладки какие-либо, соединители?

 

Если цельное остекление будет надежно, можно и так. У меня 12 этаж падать будет долго )))

Я поняла размер предполагаемой конструкции.

Есть усиленный импост, он имеет размер по наруже 118мм. Его и можно использовать в качестве разделения первого и второго этажа.

Ну, или сендвич-панель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цельное остекление будет надежно, можно и так. У меня 12 этаж падать будет долго )))

 

Можно от руки нарисовать план и показать разрез? На фото одно, по тексту другое...

 

P.S. Этаж не проюлема, хоть 30-й Ж-)

 

Его и можно использовать в качестве разделения первого и второго этажа.

Ну, или сендвич-панель.

 

Нельзя. Если это будет цельный витраж на 2 этажа, то в месте ж/б перекрытия должен быть противопожарный узел (не горючий), т.е. если в случае пожара, огонь не смог быстро попасть на этаж выше/ниже.

 

Добавлено через 13 минут

По ходу уже понял. Это все один балкон, а перекрытие собрались делать "самодельное".

 

Ну так вам тут нужен стальной каркас, так как к витражу крепиться нельзя будет, т.е. использовать его как несущую конструкцию для "самодельного" перекрытия не допустимо.

 

Значит сначала вам нужно найти подрядчика, который сделает стальной каркас, а уже потом обратитесь к оконщикам и они установят окна. Будет это оконная система (установите окна в будущие 2 проема - нижний и верхний) или фасадная алюминиевая система (витраж на всю высоту 2-х проемов - навесной витраж), решать вам. По стоимости фасадная алюминиевая система будет раза в 3 дороже оконных ПВХ конструкций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вам тут нужен стальной каркас, так как к витражу крепиться нельзя будет, т.е. использовать его как несущую конструкцию для "самодельного" перекрытия не допустимо.

Если по второму этажу будут ходить, тогда - да. А если это типа антресоли, то зачем? Это не обязательно.

Окна по высоте 3280мм, а не от пола. Поделить на четыре или пять блоков и соединить их соединителями типа 152-го, а лучше 153-го соединителя.

48243091_152153.png.88bcb154213e11bcf65fb4d923f94137.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по второму этажу будут ходить, тогда

Есть у меня член семьи который собирается там медитировать на восход и размышлять обренном. Вообще это будет не совсем чердак, а больше место для уединения.

 

Значит сначала вам нужно найти подрядчика, который сделает стальной каркас, а уже потом обратитесь к оконщикам и они установят окна.

В том то и дело, что думал, что бы весь комплекс работ выполнил один подрядчик у которого есть понятие и металлоконструкций и оконных систем.

 

Если перекрытие будет толщиной допустим 15см, верхнее окно опирается на перекрытие, есть ли элементы которые смогут прикрыть допустим швеллер или балку? Чтобы снаружи выглядело как цельная оконная конструкция пусть и с широким раз делителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перекрытие будет толщиной допустим 15см, верхнее окно опирается на перекрытие, есть ли элементы которые смогут прикрыть допустим швеллер или балку? Чтобы снаружи выглядело как цельная оконная конструкция пусть и с широким раз делителем.

Это вообще проще-простого. Метал обшивается коробами из Rannila и утепляется, соответственно. Это уже делает непосредственно оконщики, после установки окон в металлокаркас.

Вы хотите, что бы и металлокаркас, и окна, и перекрытие сделала одна фирма?

Металлокаркас и окна - это понятно, а вот перекрытие - не уверенна. Из чего планируете его сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлокаркас и окна - это понятно, а вот перекрытие - не уверенна. Из чего планируете его сделать?

 

Если будет каркас по периметру балкона и окна, перекрытие к нему (каркасу) я уже настелю. Планировалось или деревянные лаги на каркас или к каркасу приварить лаги из профильной трубы. Между ними утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...