Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление и ГВС

Тарас Ребекевша

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте) ) У меня есть простой бойлер. Вот хотим поменять котел старый на новый (настенный двухконтурный) . Честно сказать - не знаю, точнее сомневаюсь, что контура ГВС котла хватит для приема душа и прочих расходов горячей воды так как в доме живет 4 человека! И вот мне в голову стукнула такая идея: Контур ГВС котла подключить просто на рециркуляцию воды с бойлера через его вход и выход, так как не хочется покупать бойлер косвенного нагрева (накладно чуть выйдет да и этот жалко) . Питание насоса рециркуляции подключить к ТЭНу, соответственно при понижении температуры воды в бойлере автоматически включится ТЭН, а с ним и насос. При включении насоса датчик расхода в котле активирует контур ГВС, и таким образом я думаю что вода будет нагреваться двумя источниками тепла, и соответственно будет происходить экономия электричества (все же газ дешевле) . Как такой вариант? Будет жить или нет? Или я чего то не учел? Подскажите, пожалуйста!! Буду очень благодарен!!! (ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сработает датчик протока и котел никогда не включится на отопление.

Так бойлер не всегда будет работать же. Он включится, соответственно сработает котел на нагрев, и при достижении заданной температуры он отключается и насос вместе с ним и потока нет! И котел себе спокойно работает на отопление!! Или я чего то не доганяю?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте) ) У меня есть простой бойлер. Вот хотим поменять котел старый на новый (настенный двухконтурный) . Честно сказать - не знаю, точнее сомневаюсь, что контура ГВС котла хватит для приема душа и прочих расходов горячей воды так как в доме живет 4 человека! И вот мне в голову стукнула такая идея: Контур ГВС котла подключить просто на рециркуляцию воды с бойлера через его вход и выход, так как не хочется покупать бойлер косвенного нагрева (накладно чуть выйдет да и этот жалко) . Питание насоса рециркуляции подключить к ТЭНу, соответственно при понижении температуры воды в бойлере автоматически включится ТЭН, а с ним и насос. При включении насоса датчик расхода в котле активирует контур ГВС, и таким образом я думаю что вода будет нагреваться двумя источниками тепла, и соответственно будет происходить экономия электричества (все же газ дешевле) . Как такой вариант? Будет жить или нет? Или я чего то не учел? Подскажите, пожалуйста!! Буду очень благодарен!!! (ссылка на изображение устарела)

Будет работать!

Но лучше меняйте котелок на одноконтурный и подключите к нему бойлер косвенного нагрева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или бойлер комбик - будете иметь возможность (при желании) греть воду от электрики если не захотите включать летом котел (при малом расходе горячей воды ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...