Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замерзание водопровода

cross89

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Возможно вопрос уже не раз поднимался но возникновение такой проблемы очень даже возможно и нужно ее решение. И так что я имею: ввод воды в дом осуществлен от колодца расположенного в 3.5 метрах от дома, труба ППР 16 . В колодце транзитом через двор идет 1" чугун на глубине 1.30 м , а дальше от чугуна через хомут моя труба и 2 метра из нее залегает на глубине 30 см от поверхности земли ( спасибо умельцам за качественный монтаж:x ). Труба находиться под 110 канализационной трубой и утеплена 7 см минеральной ваты и теплоизолом. Но думаю что при наступлении больших морозов она все таки замерзнет. Выложить 1500-2000 за нагревательный кабель сейчас нет возможности так как дело близиться к свадьбе:) и тем более с приходом тепла ввод водопровода однозначно переделается . Сейчас нужно решение не дорогое и эффективное.

Еще нашел вот такую статейку по этому поводу (не сочтите за рекламу) www.ab-log.ru/build/water .

Кто что может подсказать по решению данной проблемы , буду оч благодарен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Сейчас нужно решение не дорогое и эффективное.....

Оставить течь холодную воду тоненькой струйкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только тема была - ссылка

И кабель на трубу будет стоить 300 грн, а никак не 1500-2000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставить течь холодную воду тоненькой струйкой.

 

На счет этого я в курсе, сейчас все дома и так и поступают. Но поможет ли это когда температура упадет еще больше (а понижение обещают уже к середине недели). Я скорее ищу запасной вариант если все таки вдруг что случиться (хотя всегда надеюсь на лутшее ) . Думаю пока 110 канализационная труба и теплоизоляция пока играют свою роль.

 

Добавлено через 4 минуты

И кабель на трубу будет стоить 300 грн

 

300 грн это я так понимаю м/п ? А терморегулятор?

Кабеля нужно метра 3 и ни как не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но поможет ли это когда температура упадет еще больше (а понижение обещают уже к середине недели)...

 

Поможет ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поможет ... !

 

Ну значит так и будем делать тем более что сейчас проблем с выгребной ямой нет так как канализация центральная . Я думал о проводе ПНСВ 1,2 , но насколько он эффективен не знаю и вообще возможен ли такой монтаж.

 

 

Специальный провод для прогрева бетона ПНСВ-1,2 со стальной оцинкованной жилой в поливинилхлоридной изоляции, предназначен для прогрева любых монолитных конструкций.

55613825_w640_h2048_pnsvukladka.jpg.6c3a33879a2da41224515ad94a047eb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал так (труба на поверхности земли от колодца): купил самый короткий одножильный кабель для теплого пола, обмотал им трубу, утеплил на сколько позволило и как получилось:) Потом кабель через выпрямительный диод (купил в радиодеталях за пару грн) подключаю напрямую в розетку до тех пор пока не пойдет вода (диод понижает напряжение). До -10 проблем не бывает (труба не замерзает). Если несколько дней мороз покрепче, ночью может прихватить, тогда утром включаю я или жена подогрев. Меня все устраивает, морозы у нас не круглый год. Кто хочет автоматики: поключаем кабель через реле времени (от 35 до.......грн) и он периодически будет прогревать трубу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 грн это я так понимаю м/п ? А терморегулятор?

Кабеля нужно метра 3 и ни как не меньше.

3 м стоит 340 грн, терморегулятор не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...