Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажить чем грамотно и аккуратно заделать проем над дверью

esav

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

 

Так получилось ... не буду обвинять форумчанина замерщика в не профессионализме (хотя и мог предупредить что коробка на порядок ниже проема ... было бы легче подобраться и заделать ... мля). Сам виноват. :( Нужно было ранее контролировать когда клали кирпич.

 

Но дело сделано и сейчас ломаю голову как грамотно решить проблему.

 

Имею:

Стены кирпич. Пять проемов. Кое где можно подобраться перфоратором

 

Думаю:

Простелить плотную непромокаемую клеенку между коробкой и бетонными блоками.

.. пробить дырки по бокам.

Вставить распорки арматурки. Повставлять кусочки кирпичей на клей и плиточным клеем постепенно заделывать. Вроде должно держать.

 

Но кое где и не пролезть перфоратором. Можно бить только под углом и арматуру уже не вставить ... только какой то хитрый анкер с площадкой под арматуру.

 

Возможно кто то имеет опыт ? И есть более легкий и надежный вариант.

Буду благодарен за совет. :beer:

 

 

 

000001.thumb.JPG.87cfb918cea452d4696fa8e853dff931.JPG

 

000002.thumb.JPG.a724e4f32b83eef4b8726e9ad3bb362d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над дверью проложил ЭППС и запенил бы

саммый простой и нормальный вариан))..зачем что-то выдумывать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Так получилось ... не буду обвинять форумчанина замерщика в не профессионализме (хотя и мог предупредить что коробка на порядок ниже проема ... было бы легче подобраться и заделать ... мля).

 

Странно, что Вы вообще согласились на монтаж этих дверей, с уже готовой внутренней отделкой, но это, как говориться - Ваше личное дело. Чтобы решить Вашу задачу, возможно использовать ЭППС в сочетании с полиуретановой пеной, самый удачный для этих целей - это белорусский ЭППС Тензиплекс, у него самая высокая плотность, по сравнению с украинскими производителями, если не найдёте, то любой по большому счёту подойдёт, только не просто установить его в отверстие и замазать гипсовой шпаклёвкой или подобным материалом, а обязательно в сочетании с армирующей сеткой и нахлёстом по трём сторонам 10-15 см., во избежание того, что постоянные динамические нагрузки при открытии и закрытии дверей будут создавать с течение времени микротрещины на очертании отверстия, без использования армирующей сетки. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что Вы вообще согласились на монтаж этих дверей, с уже готовой внутренней отделкой, но это, как говориться - Ваше личное дело. Чтобы решить Вашу задачу, возможно использовать ЭППС в сочетании с полиуретановой пеной, самый удачный для этих целей - это белорусский ЭППС Тензиплекс, у него самая высокая плотность, по сравнению с украинскими производителями, если не найдёте, то любой по большому счёту подойдёт, только не просто установить его в отверстие и замазать гипсовой шпаклёвкой или подобным материалом, а обязательно в сочетании с армирующей сеткой и нахлёстом по трём сторонам 10-15 см., во избежание того, что постоянные динамические нагрузки при открытии и закрытии дверей будут создавать с течение времени микротрещины на очертании отверстия, без использования армирующей сетки. Удачи.

Спасибо за совет.

 

Позволю пару комментарий:

Эпс все же мягкий материал по сравнению с кирпичной кладкой. По закону вся энергия от баханья дверьми будет передаваться на штукатурку возле эпс ... Иными словами через годик пойдут трещины ...... Возможно стоит с кирпичам и плиточным клеем повозиться? Создать прочное основание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

 

Позволю пару комментарий:

Эпс все же мягкий материал по сравнению с кирпичной кладкой. По закону вся энергия от баханья дверьми будет передаваться на штукатурку возле эпс ... Иными словами через годик пойдут трещины ...... Возможно стоит с кирпичам и плиточным клеем повозиться? Создать прочное основание?

Чтобы от "баханья" трещины не появились нужно проделать, то что описал выше - это армировать с сеткой клеевой состав для ЭППС. ЭППС достаточно плотный материал и легкий во всевозможных подрезках, а для кирпичной кладки ограничено пространство и придётся подрезать-дорезать кирпич, а это более трудоёмкое дело, нежели пенополистирол ножом подрезать. Не могу Вас отговаривать, так-как ежели такое необузданное желание появилось с кирпичом повозиться, то нужно пробовать, если не хотите использовать более простое решение;). Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант с кладочной сеткой или арматурой + цпс с гранулой ппс(35% ), процесс более трудоемкий и грязный ,но по надежней будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть вариант с кладочной сеткой или арматурой + цпс с гранулой ппс(35% ), процесс более трудоемкий и грязный ,но по надежней будет

 

цпс - цементно песчанная смесь?

 

а как ее пролить в проем? это типа опулубку деать?

 

 

 

пс. собрался с силами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как ее пролить в проем? это типа опулубку деать?

этот вариант более трудоемкий и потом будете выполнять шпаклевку с применением армирующей сетки из стекловолокна, так же вы не добьетесь полного заполнения и в итоге появятся все те же трещины

 

И есть более легкий и надежный вариант.

 

повторюсь еще раз, запеньте дырку над дверьми, ЭПС используйте как наполнитель, так как высота не 2-5 см, единственный нюанс, возмите ЭППС толщ 5 см и укладывайте послойно, то есть слой пены, экструдер, слой пены, экструдер, слой пены .... пока не наберете необходимую высоту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вариант более трудоемкий и потом будете выполнять шпаклевку с применением армирующей сетки из стекловолокна, так же вы не добьетесь полного заполнения и в итоге появятся все те же трещины

 

 

 

повторюсь еще раз, запеньте дырку над дверьми, ЭПС используйте как наполнитель, так как высота не 2-5 см, единственный нюанс, возмите ЭППС толщ 5 см и укладывайте послойно, то есть слой пены, экструдер, слой пены, экструдер, слой пены .... пока не наберете необходимую высоту

 

на что будет упираться этот слой с пеной? на коробку?

 

небольшие проемы над дверью буду делать по вашему совету , спасибо.

 

а все же до 8 см. планирую эппс с пеной

 

до 15 буду закладывать кирпичем на клей с опиранием на арматуру.

 

 

а как на пене будет держаться штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на что будет упираться этот слой с пеной? на коробку?

а на, что же еще?? для этого и предназначена монтажная пена :)

 

 

до 15 буду закладывать кирпичем на клей с опиранием на арматуру.

ваше право, но кроме гемороя и мокрых процессов вы нечего толкового не получите да и особой разницы я не вижу 8 или 15 см, ЭППС используем только как заполнитель и удобства задувки больших отверстий .

а как на пене будет держаться штукатурка?

а как на фасадах домов держится????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня достаточно давно, была подобная ситуация, воспользовался алюминиевой композитной панелью, которую использовал в качестве материала. Процесс установки достаточно кропотливый и требующий определенных знаний, но при желании тут format-msk.ru/alyuminievye-kompozitnye-paneli5 можно ознакомится с инструкцией, как это делается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на что будет упираться этот слой с пеной? на коробку?

 

небольшие проемы над дверью буду делать по вашему совету , спасибо.

 

а все же до 8 см. планирую эппс с пеной

 

до 15 буду закладывать кирпичем на клей с опиранием на арматуру.

 

 

а как на пене будет держаться штукатурка?

 

Если ещё актуально, у себя выполнил так:

DSC02183.thumb.JPG.cb5dd4982248d6919b640f904290666a.JPGDSC02185.thumb.JPG.c44392b3e72d565274c647f959e98fed.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саммый простой и нормальный вариан))..зачем что-то выдумывать:)

 

тоже поддержу - вам главное закрыть проем - это же не двери на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...