Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полы для игровой комнаты.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

У меня двое сыновей 3 и 5 лет и для них в доме нужно сделать пол в их комнате такой чтобы они могли мощщно бегать-прыгать и иногда падать не сильно болезненно. Ситуация усложняется тем что пол будет тёплый, поэтому желательно учесть и это тоже. Планируется бетонный пол в который будут уложены трубы тёплого пола, а вот чем потом накрыть его?

У мальцов Xbox с кинектом, они постоянно играют в бурные игры (типа кинект авдвентуры, дисней денс, фитнес найк, минининзя и другие), частенько падают... Ну и как положено самцам - частенько дерутся и борятся на полу (меньшему хоть и три года но он калибром вышел гоарздо крупнее чем старший и поэтому борется с ним на равных :D ). Из за этого у нас теперь головняк - КАКООЙ этим гамадрилам сделать ПОЛ? :o Хочется чтобы был мягкий (но не ковёр, у нас нигде нет ковров и других "пыльных" покрытий), хочется чтобы был нескользкий (типа линолеума), но если кинуть линолеум поверх бетона - будет очень твёрдым для прыжков и падений... Ламинат боюсь что рассохнется от ТП. Что посоветуете? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У друзей в детской комнате 3-й год лежит пробковый пол. И дети, и родители(!!) довольны Правда, это городская квартира без ТП.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробка? Отличный вариант, но как она с ТП?..

 

 

У пробки низкая теплопроводность. Не совместима с ТП.

 

 

 

Пробка - идеальное решение для детской комнаты без теплого пола.

У нас для детской покупают Wicanders Timide - красиво. Пол мягкий. Зимой теплый, летом прохладный.

1.thumb.jpg.7f9de2516283d4052e2c3d665d3e7ebc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат боюсь что рассохнется от ТП. Что посоветуете?

Из опыта - ламинат+теплый пол 5 лет и полет нормальный. Только берите 32-33 класс. Если взять ниже, то и без теплого пола стыки видны будут со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта - ламинат+теплый пол 5 лет и полет нормальный. Только берите 32-33 класс. Если взять ниже, то и без теплого пола стыки видны будут со временем.

 

Бред. Берите тот, где производитель допускает укладывать на ТП.

 

Поддерживаю, для игровой пробковый пол - идеальный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же пробка и ТП?

 

Никак. Или только на свой страх и риск.

 

А нельзя сделать радиаторное отопление?

 

Под такие требования пробка походит как нельзя лучше.

такой чтобы они могли мощщно бегать-прыгать и иногда падать не сильно болезненно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Берите тот, где производитель допускает укладывать на ТП.

Вы специалист по ламинату в моем доме? Если нет, то бред Вы пишите... Я еще раз пишу, у меня уже 5 лет (даже больше) уложен ламинат на теплый пол и все нормально...

 

Добавлено через 2 минуты

А нельзя сделать радиаторное отопление?

теплый пол гораздо эффективней, опять таки из своего опыта - есть и такое, и такое... Теплый пол (водяной) экономичней и лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Или только на свой страх и риск.

"Никак"- потому что с пробкой будут проблемы, или из-за того, что пол не сможет нагреть воздух в комнате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы специалист по ламинату в моем доме? Если нет, то бред Вы пишите... Я еще раз пишу, у меня уже 5 лет (даже больше) уложен ламинат на теплый пол и все нормально...

 

Ламината я уложил больше чем вы его видели, а образование позволяет читать не только инструкции к материалам, а и вникать в технологические процессы производства и в эксплуатации.

 

В своем доме вы можете творить и экспериментировать как угодно - это ваше дело, и то что у вас что-то получилось не гарантирует такой же результат у соседа.

 

И в принципе, у меня уже аллергия на слова: "я всегда так делаю", "у меня так уже 5 лет - и все нормально"

 

Неужели тяжело сделать так как должно быть....!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламината я уложил больше чем вы его видели, а образование позволяет читать не только инструкции к материалам, а и вникать в технологические процессы производства и в эксплуатации.

Согласен, если это Ваша работа, образование и мне позволяет вникать, и я всегда смотрю для чего производитель выпускает - а теперь как на самом деле именно с ламинатом: пишут одно, на деле абсолютно другое, очень много некачественного несоответствующего своему классу и т.д. Это я утверждаю. теперь о моем опыте - минимум 2,5 тыс. кв. м за 5-6 лет я видел уложенных в различных помещениях моего бизнеса и квартир. Поверьте, были не раз варианты когда приходилось через месяц-два разбираться с продавцами из-за качества и возвращать деньги, хотя написано в инструкции было валом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А как быть с тем, что из ламината при нагревании полов выделяется значительно больше летучих вредных веществ, которые в нём содержатся, чем при нормальных температурах в 20 град

А при нагревании - это сколько по-вашему градусов, чтобы увеличился выброс вредных веществ? 21, 50, 80?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и весна наступает, решил я приступить к ремонту дома свежекупленного. И вот что я решил сделать с полами для игровой комнаты: полы сделаю я во всём доме из плитки, а в игровой комнате просто куплю специальный мат для игрищ. Буду стелить им для игр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём спор? я решил стелить плитку по всему дому. В игровой комнате буду специальный мат стелить на время игрищ, куплю отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может 30 град, может 40

Правильно сделанный теплый пол не нагревается ни до 30, ни до 40 градусов. Максимум - 27С, и это при максимальных морозах.

Когда в январе были морозы до -27С, у меня полы были +26С (на поверхности). Сейчас - +23-24С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня двое сыновей 3 и 5 лет и для них в доме нужно сделать пол в их комнате

 

Закатайте асфальтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...