Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чорнова підлога - що далі?

Slavek81

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Звертаюсь до Вас за порадою. Така справа - є чорнова підлога - необрізна дошка (обрізав і підігнав акуратно) присутні перепади до 1 см. Хочу проциклювати і наверх ламінат, батя упирається - каже "рубанком чікнуть і норм буде, підкладкою трохи заберем" (близько 50 м2). Що робить? І наскільки рівною повинна бути поверхня, скільки можна підкладкою вирівняти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Звертаюсь до Вас за порадою. Така справа - є чорнова підлога - необрізна дошка (обрізав і підігнав акуратно) присутні перепади до 1 см. Хочу проциклювати і наверх ламінат, батя упирається - каже "рубанком чікнуть і норм буде, підкладкою трохи заберем" (близько 50 м2). Що робить? І наскільки рівною повинна бути поверхня, скільки можна підкладкою вирівняти?

 

Могу сказать одно, ровнять необходимо, и не рубанком.

В ноябре у себя уложил ламинат на основу ОСБ 18 мм плюс подложка 4 мм, площадь 18 м2, так вот, даже с таким пирогом в некоторых местах были трудности. Возможно, это связано с отсутствием опыта в укладке (это моя третья работа), или в качестве ламината, хотя оный был достаточно дорогим.

Так что, чем ровней будет поверхность, тем меньше головной боли при монтаже.

Успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Звертаюсь до Вас за порадою. Така справа - є чорнова підлога - необрізна дошка (обрізав і підігнав акуратно) присутні перепади до 1 см. Хочу проциклювати і наверх ламінат, батя упирається - каже "рубанком чікнуть і норм буде, підкладкою трохи заберем" (близько 50 м2). Що робить? І наскільки рівною повинна бути поверхня, скільки можна підкладкою вирівняти?

 

Поверхность должна быть абсолютно ровная под ламинат, это вызвано по своей природе конструкцией самого ламината, технологией его сборки. Имеется положительный результат укладки ламината по черновому полу из обрезной доски толщиной 40 мм после циклования. И то в одном месте, где не смогли в области дверной коробки обеспечить полное выравнивание плоскостности (небольшая волна осталась), наблюдается довольно не приятное прогибание ламината под ногой. К сожалению, с помощью рубанка, при всем уважении к мнению Вашего отца, не удастся получить хороший результат. Подумайте, возможно стоит тогда положить линолеум или ковролин. В этом плане эти покрытия достаточно эффективны, особенно качественный линолум (на мой взгляд).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант могу посоветовать ничего не ровнять, а по доскам устроить сухую стяжку, не раз применял такой прием при реконструкциях;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, що розвіяли сумніви, буду циклювати. Стяжку робити - дорого, а цикльовка - від 20 грн/м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...