Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена металопластиковых окон

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Господа оконщики. Я понимаю глупость вопроса с Вашей точки зрения. Но объясните почему средняя стоимость окна в сплошной ламинации находится на сегодняшний момент на уровне 3 330 гривен. Понятное дело максимальное энергосбережение. Но и цена за пластик. Собранный в Украине а не в Европе. Аргументы можно услышать?:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого размера и какой конфигурации окно Вам считали?

1,25 высота на 1,10 м ширина. Делим пополам. Одна сторона глухая. Вторая на проветривание и на открытие. Ламинация в массе золотой дуб. Москитная сетка. Подоконник в цвете золотой дуб. Привоз и монтаж производителя. Фурнитура ROTO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В т.н. премиум+ комплектации (оригинальная пока ещё немецкая пятикамерка, полноценная европейская фурнитура, ручка Хоппе, 2-камерные энергосберегающие пакеты с аргоном, 1,5 мм армирование, сетка) плюс-минус нормальная розничная цена для фирменных салонов. У дилеров должно быть дешевле.

Сам профиль с 2-сторонней ламинацией на тёмной основе у нас, например, раза в два дороже белого.В принципе, удельный вес стоимости профиля в окне достаточно высок. Таможня, логистика, откаты всякие... Сами оконщики давно уже не имеют суперприбылей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В т.н. премиум+ комплектации (оригинальная пока ещё немецкая пятикамерка, полноценная европейская фурнитура, ручка Хоппе, 2-камерные энергосберегающие пакеты с аргоном, 1,5 мм армирование, сетка) плюс-минус нормальная розничная цена для фирменных салонов. У дилеров должно быть дешевле.

Сам профиль с 2-сторонней ламинацией на тёмной основе у нас, например, раза в два дороже белого.В принципе, удельный вес стоимости профиля в окне достаточно высок. Таможня, логистика, откаты всякие... Сами оконщики давно уже не имеют суперприбылей.

Украинский бизнесмен-работающий за здравый смысл. Экономический нонсенс. Сверхприбыль и глухое обналичивание, плюс разгон стоимости на ввозе. Вот секрет цены на рынке. Западно Украинские фирмы имея доступ к таможне. Разгоняют стоимость. На всем. И не более.

Все остальное для тех кто верит в Экономику этого гетто.

Змінено користувачем Владимир Донецк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся украинская экономика - нонсенс. Но, хочу заметить, что таможня контролируется отнюдь не фирмами с ЗУ. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся украинская экономика - нонсенс. Но, хочу заметить, что таможня контролируется отнюдь не фирмами с ЗУ. :)

Беседа как-то свернулась в непонятную. Для многих сторону. Итак. Стоимость окон размеры известны. И не надо размазывать манную кашу по столу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я и пересчитал для сравнения, у нас (не ЗУ, а ТМ Корса по всей Украине) примерно такой получается цена в авторизованных салонах для такого окошка в достаточно крутой комплектации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я и пересчитал для сравнения, у нас (не ЗУ, а ТМ Корса по всей Украине) примерно такой получается цена в авторизованных салонах для такого окошка в достаточно крутой комплектации.

Так можно конкретику? Стоимость в студию по которой я могу у Вас купить три окна? Круто это яхта Абромовича. Металлопластиковое окно это необходимость. Которая не может быть дорогой и крутой по-определению. Стоимость.

Кто сказал что ламинация металлопрофиля в древесную структуру это круто. Мореная лиственница на всю столярку в доме красный дуб. Это круто. А металлопластиковое ламинированное окно. Это для бедняков чуть чуть сытых. На гране голодного обморока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, про "крутизну" это я образно.:) Многие ещё не могут себе позволить просто заменить старые окна на самые дешёвые пластиковые, к сожалению.

 

В самом Донецке есть наш представитель:

Адрес: г. Донецк, ул. Университетская 80 офис 368

 

Телефон: (098) 642-96-26, (066) 741-96-26, (099) 702-16-33, (096) 810-06-86

 

Но вот какая у них ценовая политика, я не знаю. Думаю, всё-таки Вам смогут там предложить цену меньшую, чем 3300 за качественные окошки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, про "крутизну" это я образно.:) Многие ещё не могут себе позволить просто заменить старые окна на самые дешёвые пластиковые, к сожалению.

 

В самом Донецке есть наш представитель:

 

Но вот какая у них ценовая политика, я не знаю. Думаю, всё-таки Вам смогут там предложить цену меньшую, чем 3300 за качественные окошки.

Не могут позволить себе потому что прожирают свои металлопластиковые окна на Новый год и в Крыму каждый ход. В ситцевых халатах и сланцах за 20 гривен. Но каждый год. Ценовая политика при правильной организации сети. Что в Киеве, что в Днепропетровске, что во Львове. Кстати последний очень красивый город но очень не ухоженный. Хотя достоен большего. Мэр такая же ворюга ка и наш.

На Новый год к супермаркету хрен подъедешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не самая плохая традиция праздновать НГ и Рождество.:)

 

А по поводу сетей и ценовых политик, так у Корсы их как бы три. Первая - это свои фирменные салоны с красивым интерьером, образцами, и единой чёткой ценовой политикой. Вторая - это авторизованные салоны, т.е. независимые субъекты работающие по франшизе, ценовая политика несколько более гибкая. И третьи - представители в регионах имеющие договорные отношения с производителем, но по тем или иным причинам не вписывающиеся или в разряд авторизованных или (как я, например) в разряд салонов, тут ценовая политика самая гибкая.

Где-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не самая плохая традиция праздновать НГ и Рождество.:)

 

А по поводу сетей и ценовых политик, так у Корсы их как бы три. Первая - это свои фирменные салоны с красивым интерьером, образцами, и единой чёткой ценовой политикой. Вторая - это авторизованные салоны, т.е. независимые субъекты работающие по франшизе, ценовая политика несколько более гибкая. И третьи - представители в регионах имеющие договорные отношения с производителем, но по тем или иным причинам не вписывающиеся или в разряд авторизованных или (как я, например) в разряд салонов, тут ценовая политика самая гибкая.

Где-то так...

Ценовая политика должна быть единой для одной страны. Для всех кто работает с производителем. Скидки разные. Иначе это неправильная трактовка сети-системы. Конкретного производителя. У корейцев есть хорошее правило. Продукт в рознице стоит 1$ если ты его продаешь за 2$ предприятие не имеет претензий на 1$. Но цена по всей территории у всех одинаковая. Есть непривычный отдел: ценовой контроль.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценовая политика предприятия одинакова для всех партнёров, но розничные цены по регионам отличаются и иногда очень сильно. Например, я во Львове вряд ли смогу продать хоть одно окно по киевским ценам. И ничего с этим не сделаешь, уровень доходов населения разный.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценовая политика предприятия одинакова для всех партнёров, но розничные цены по регионам отличаются и иногда очень сильно. Например, я во Львове вряд ли смогу продать хоть одно окно по киевским ценам. И ничего с этим не сделаешь, уровень доходов населения разный.:(

Уровень стоимости формируется региональным спросом и доходом населения. Что продается в Киеве не продается в Ягодин. Это факт. Но стоимость окна формирует производитель. Продал дороже тебе считается. Вы размеры мои видели окон. За сколько Вы бы мне их продали будь я во Львове?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если давит жабенятко, то откажитесь от ламинации и аргона, пятикамерка белого цвета с двухкамерным стеклопакетом с двумя энергосберегающими стеклами с украинским подоконником, отливом, доставкой и монтажом стоит около 900-1100 грн. за кв.м.

 

У вас неверное представление об украинском оконном рынке. Сверхприбылей нет ни у кого - ни у стеклопакетчиков-профилистов-фурнитурщиков, ни тем более у производителей и дилеров. Поинтересуйтесь ценами на окна в соседних странах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если давит жабенятко, то откажитесь от ламинации и аргона, пятикамерка белого цвета с двухкамерным стеклопакетом с двумя энергосберегающими стеклами с украинским подоконником, отливом, доставкой и монтажом стоит около 900-1100 грн. за кв.м.

 

У вас неверное представление об украинском оконном рынке. Сверхприбылей нет ни у кого - ни у стеклопакетчиков-профилистов-фурнитурщиков, ни тем более у производителей и дилеров. Поинтересуйтесь ценами на окна в соседних странах.

Жабенятко не Давит. Отказываться не вижу смысла. Вижу смысл в заказе в крайнем случае за Рубежом. 900-1100 грн за метр квадратный это из области. Хочу- Mercedes-Benz. А по Донецки говоря. Без лоха и жизнь плоха. Я вам могу но не буду рассказывать как разгоняем стоимость на ввозе на продаже и как это переводим в кеш. Если вы понимаете о чем я говорю. Нет. Ну и объяснять не вижу смысла. Ну а Вам :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без лоха и жизнь плоха.

 

А, ну тогда 400 грн. за китайскую трехкамерку с однокамерным пакетом из 3мм стекла, с металлом 0,85 и турецкой фурнитурой - ваш выбор. Так, для справки - некоторые украинские компании экспортируют окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...