Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на 2 семьи - критика и хвала моему проекту...

dmv13

Рекомендовані повідомлення

есть ли грубые конструктивные ошибки

а где тут "конструктивные решения"?

стоит ли глобально что-то менять?

стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где тут "конструктивные решения"?

 

стоит

 

комментарий отличный......,а по делу....что и как, а писать - все говно, как-то не мудро.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, есть ли грубые конструктивные ошибки, стоит ли глобально что-то менять?

 

Малюйте ще. Це дуже слабо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, есть ли грубые конструктивные ошибки, стоит ли глобально что-то менять?

 

По конструктивным ошибкам к сожалению не смогу подсказать. Но позволю себе высказаться по поводу стратегической ошибки. Это то, что дом на две семьи. Все известные мне варианты с домами на две семьи говорят об ошибочности данного решения. Друзья портили отношения. Родственники ссорились. При продаже одного большого дома на две семьи проблем гораздо больше, чем при продаже двух отдельно стоящих домов.

А по сути вся экономия. Одна фундаментная стена. Одна стена дома и отделка двух стен фасада.

 

Это только мое мнение и опыт моих жизненных наблюдений. Оно субъективно. Прошу прощения если я Вас расстроил или обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конструктивным ошибкам к сожалению не смогу подсказать. Но позволю себе высказаться по поводу стратегической ошибки. Это то, что дом на две семьи. Все известные мне варианты с домами на две семьи говорят об ошибочности данного решения. Друзья портили отношения. Родственники ссорились. При продаже одного большого дома на две семьи проблем гораздо больше, чем при продаже двух отдельно стоящих домов.

А по сути вся экономия. Одна фундаментная стена. Одна стена дома и отделка двух стен фасада.

 

Это только мое мнение и опыт моих жизненных наблюдений. Оно субъективно. Прошу прощения если я Вас расстроил или обидел.

Добрый день! Вы меня не обидели и не расстроили....

просто, я сейчас живу в части дома и общем дворе с родственниками, уже 30лет....вроде все гуд, у нас есть свой участок, чуть собрали копеечку и + продажа наших частей - появилась мечта....хотели 2 дома, но критично дороже, экономия процентов 40, плюс эстетика 1 двор - 1 дом, плюс экономия места, участок 10соток. как-то так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю где Вы нашли экономию аж в 40%? Тоже есть задумка строить дуплекс чтобы маму забрать поближе к себе, но я лично экономию вижу только в участке, а в строительстве самого дома ну никак не получится 40% максимум 10 и то думаю много.

 

Добавлено через 2 минуты

Да и 12 м ширины для дуплекса как-то маловато, и гаража я в проекте не увидел. А котельня почему одна? Вы планируете и по одному счетчику газа и света устанавливать и т.д. Тогда часть дома будет практичесски невозможно продать комуто-еще. Так как Вы планируете сделать сейчас со своим старым домом. Все комуникации как по мне в домах должны быть отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю где Вы нашли экономию аж в 40%? Тоже есть задумка строить дуплекс чтобы маму забрать поближе к себе, но я лично экономию вижу только в участке, а в строительстве самого дома ну никак не получится 40% максимум 10 и то думаю много.

 

Добавлено через 2 минуты

Да и 12 м ширины для дуплекса как-то маловато, и гаража я в проекте не увидел. А котельня почему одна? Вы планируете и по одному счетчику газа и света устанавливать и т.д. Тогда часть дома будет практичесски невозможно продать комуто-еще. Так как Вы планируете сделать сейчас со своим старым домом. Все комуникации как по мне в домах должны быть отдельно.

отвечаю по пунктам:

1) стоимость участка 5уе сотка у нас. экономия номер 1

2) гараж у меня в особенности участка в начале, а дом в середине

3)2 котельных - это трата денег, а смысла нет.....у меня не дом на 2 больших семьи, а дом на свою(пока 3чел)семью и вторая часть мама+сестра(имеет отдельное жилье)+бабушка

котел стоит около 1000уе.

4) фундамет, стена, кровля и стропила,ремонт,коммуникации.

5)продавать не планирую вообще. будут потом,когда-то жить там дети мои.

+вопрос эстетика - 1 участок - 1дом.

 

считаем приблизительно:

для 2-х домом участок + 3-5соток -15уе

стена 12 метров высота 7метров(грубо) фундамет, ремонт и т.д. - (фундамет, работа, + ДВА фасада,стропила,ремонт) - 15уе

котельная + больше коммуникаций - 5уе.(котел,сама котельная,дверь,окно, и т.д.) это я не знаю как у вас будет 2 или 1 лицевой счет, а то еще можно +5уе))))

 

я не строитель, но считаю, что 35уе + 5уе на неучтенные расходы = 40уе - в моем случае - нет смысла (бюджет,эстетика,нет второй большой семьи)

это моя ситуация! хотя, если бюджет позволяет - однозначно 2 отдельно стоящих лучше в плане планировок и света в доме и + полная автономность...,но,если вы только маму хотите перевезти, наверно, нет смысла де6лать отдельный дом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...