Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто делал геологию в Лютеже?

архітектор

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто делал геологию в Лютеже? Рядом сосновый лес, грунты песчаные (под небольшим слоем гумуса), вода в колодце не очень глубоко, метров 7-8.

Может есть еще какие-то данные, старая геология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто делал геологию в Лютеже? Рядом сосновый лес, грунты песчаные (под небольшим слоем гумуса), вода в колодце не очень глубоко, метров 7-8.

Может есть еще какие-то данные, старая геология?

 

Кажется, делала Травница ( ник на английском ). Зачем её делать ? Песок и песок ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто делал геологию в Лютеже? Рядом сосновый лес, грунты песчаные (под небольшим слоем гумуса), вода в колодце не очень глубоко, метров 7-8.

Может есть еще какие-то данные, старая геология?

 

делал геологию в марте 2008 года, в эту субботу, делал скважину, все совпадает, 7-8 метров, скважина 15 метров.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал геологию в марте 2008 года, в эту субботу, делал скважину, все совпадает, 7-8 метров, скважина 15 метров.:beer:

 

Пожалуйста, поделитесь табличкой с физико-механическими свойствами грунтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, поделитесь табличкой с физико-механическими свойствами грунтов.

 

Если использовать данные по физ.-мех. свойствам с других(даже ближайших) участков то проектировщик может заложить ошибочные расчеты для устойчивости и надежности основания сооружения.

Никто не гарантирует наличие в песчаных грунтах линз и прослоек ила, торфов и супесей. Когда возникнут проблемы с неравномерным проседанием фундамента, появлением в доме трещин и т.д. причину ищут в первую очередь в качестве и достоверности геол. изысканий.

Так что такая информация - чистой воды подлог.

Для наглядности, убедитесь:o

ne-ekonom3.jpg.860ca3c745cc0517764ec5bf9c89fb58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать данные по физ.-мех. свойствам с других(даже ближайших) участков то проектировщик может заложить ошибочные расчеты для устойчивости и надежности основания сооружения. ...

.........................................

... Для наглядности, убедитесь:o

А в чём тут можно убедиться ?

 

Хозяин дома заказал дорогую и полную геологию участка. Проектировщик используя эти данные тщательно просчитал необходимый фундамент. А вороватый прораб толкнул всю арматуру и половину цемента на сторону. И вот результат.

 

Возможный вариант ? ;) Вполне ! И я Вам ещё с десяток могу нафантазировать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём тут можно убедиться ?

 

Хозяин дома заказал дорогую и полную геологию участка. Проектировщик используя эти данные тщательно просчитал необходимый фундамент. А вороватый прораб толкнул всю арматуру и половину цемента на сторону. И вот результат.

 

Возможный вариант ? ;) Вполне ! И я Вам ещё с десяток могу нафантазировать. :D

 

Ветка вообще то о геологии, не?

архитектор поинтересовался - я ответил и привел пример.

Фото скачано из российского инж.-геол сайта, полагаю - в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка вообще то о геологии, не?

архитектор поинтересовался - я ответил и привел пример.

Фото скачано из российского инж.-геол сайта, полагаю - в тему.

 

Ну, ветка не совсем по геологии ... ;)

 

Из первого сообщения архитектора я бы сделал вывод, что он не планирует выбрасывать лишние деньги на ненужную геологию. А для самоуспокоения хочет посмотреть результаты геологии в ближайшем окружении. Я его понимаю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я на фото вижу, что там сильно сэкономлено на фундаменте, по сути его и нет.. и, наверное, на кладочной сетке и арматуре тоже. отсюда результат..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я на фото вижу, что там сильно сэкономлено на фундаменте, по сути его и нет.. и, наверное, на кладочной сетке и арматуре тоже. отсюда результат..

 

 

Да вроде в этом доме просматривается подвальное помещение, так что фундамент есть.

При сооружении фундамента, очевидно не учтены такие характеристики грунтов как просадочность, пучение или сезонные колебания уровня грунтовых вод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...